Разные стили причесок

Завивка холодная и горячая

Обладательницам прямых волос воплотить в жизнь мечту об упругих кудряшках или каскаде мягких волн помогут бигуди и щипцы.

1. Мягкие коклюшки, или «бумеранги»

Их делают из плотного поролона, и они прекрасно подходят для холодной завивки. Мягкие бигуди очень удобны и позволяют быстро зафиксировать пряди любой длины и объема. Чем «бумеранги» длиннее, тем большую по ширине прядь вы сможете накрутить. Если вы возьмете мягкие коклюшки с маленьким диаметром, то получите мелкие кудряшки, если с большим — крупные локоны. Тем, кто торопится, можно накрутить сухие волосы, сбрызнуть их водой и высушить феном.

Мягкие коклюшки или бумеранги

Для любительниц укладки на ночь альтернативной «бумерангам» могут стать поролоновые бигуди более привычной формы.

2. Термо- или электробигуди

С их помощью завивка волос средней длины займет от 10 до 20 минут. Быстрота и простота — вот главное достоинство таких бигуди. Перед использованием их подогревают и накручивают слегка влажные или сухие волосы.

Термо или электробигуди

3. Термощетка

Для тех, кто хочет за 15 минут получить упругие локоны подойдут щипцы с паром. Сухие чистые волосы быстро, прядь за прядью накручивают щипцами.

Прическа сохранит форму в течение дня, если остывшие локоны закрепить лаком для волос сильной фиксации.

Термощетка

4. Щипцы с паром

Такой щеткой можно придать прядям легкую волну или подкрутить концы волос, а короткие волосы приподнять у корней. Сухие прядки волос накручиваются на щетку - щипцы (каждая на 1—2 минуты).

Однако слишком часто прибегать к горячему способу завивки не стоит, так как это отрицательно сказывается на состоянии волос.

Щипцы с паром

Источник http://woman.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела