Уход за ногтями

Уход за ногтямиГоворя об уходе за руками, нельзя не затронуть вопросы, связанные с уходом за ногтями, ведь руки не могут хорошо выглядеть без красивых и ухоженных ногтей. Красивые ногти прекрасно дополняют ухоженные руки. При этом ногти уже давно имеют для нашей внешности и эстетическую ценность. Без красивых, здоровых, ухоженных и длинных ногтей невозможно представить себе ни один законченный женский образ. К тому же сейчас, благодаря современному дизайну ногтей, включающему, кроме привычных уже рисунков на ногтях, нейл-арт, пирсинг и наращивание, ногти способны стать самостоятельным украшением.

Уход за ногтями несложен при одном условии - он должен быть постоянным. Стоит чуть ослабить уход за руками – и время на восстановление «ухоженности» ногтей возрастает в несколько раз… Да и очень часто привести в порядок ногти за один раз становится невозможно. Поэтому каждую неделю следует выделять опреде­ленное время на уход за ногтями. Сначала выполнение основных процедур по уходу и время на маникюр бу­дут занимать у вас от 45 минут до часа и 10-15 минут в последующие дни (учитывая время на смену покры­тия ногтя лаком). Затем, когда эти процедуры станут для вас привычными, на это будет уходить все меньше и меньше времени.

Под систематическим уходом за ногтями подразумевается деликатное мытье области вокруг ногтя, легкий массаж и периодическая обработка специальным маслом или кремом, и ванночки для ногтей:

1. Руки лучше мыть водой комнатной температуры. Во время мытья (раз в день) рекомендуется провести Массаж области кутикулы. Он производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и, главное, предупреждающий образование неэстетичных трещин, куда впоследствии может забиваться грязь.

2. Ежедневно удаляйте из-под ногтей грязь с помощью деревянной или костяной палочки, на конце которой намотан тонкий слой ваты, смоченной в мыльном растворе. Можно воспользоваться и специальной щеточкой.

3. Перед сном втирайте вокруг ногтей масло. Если руки запущены или подверглись разрушительным для них садово-огородным или ремонтным работам, лучше всего использовать специальное масло для кутикулы.

Если кутикула находится в приличном состоянии, вместо масла можно использовать обычный крем для рук. Нанесение крема на область кутикул активными массирующими движениями великолепно активизирует кровообращение ногтевого ложа и сглаживает все неровности и небольшие заусенцы.

4. В качестве заключительного аккорда промассируйте ногти выжатой половинкой лимона, обладающего размягчающими и отбеливающими свойствами.

Регулярно применяя вышеизложенный комплекс, вы в скором времени обеспечите великолепный результат своим ногтям, подарив им здоровье и блеск.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!