АЦИДОФИЛУС - ЭКСТРА - 2

Nutri Care int.

ACIDOPHILUS - EXTRA

Препарат в каталоге >>>

Состав:

Lactobacillusacidophilus ; Lactobacillusbulgaricus ;

Lactobacilluscasei ; Bifidumbacteriumbifidum

Действие на организм:

  • поддерживает баланс полезной микрофлоры в кишечнике;
  • защищает слизистую кишечника от воздействия патогенных бактерий, вирусов и дрожжевых грибков; уменьшает оксидативную атаку свободных радикалов на организм;
  • способствует образованию биологически активных веществ (витамины группы В, витамин К, аминокислоты) и усилению процессов всасывания через стенки кишечника ионов кальция, железа, витамина Д;
  • обладает активной способностью стимулировать иммунитет;
  • стимулирует процессы пищеварения путем выработки микроорганизмами ферментов – липазы, лактазы, протеазы (помогает преодолеть непереносимость лактозы);
  • предотвращает пищевые отравления, нейтрализуя ядовитый аммиак, индол, скатол и другие вредные для организма соединения;
  • предупреждает нарушение микробиоценоза кишечника (дисбактериоз) вследствие применения антибиотиков и других фармакологических препаратов;
  • способствует снижению уровня холестерина в крови;
  • является вспомогательным средством в профилактике и комплексной терапии аллергических и кожных заболеваний;
  • снижает риск возникновения рака толстого отдела кишечника;
  • нормализует обмен веществ, препятствует накоплению избыточного веса

Основные функции полезной микрофлоры толстого кишечника:

1. Терморегуляторная. Вовсе не сердце, как думают поэты, а толстый отдел кишечника – самый горячий орган тела человека. В процессе своего метаболизма микрофлора поставляет организму до 30% всей вырабатываемой в организме тепловой энергии;

2. Создание колонизационной резистентности. Полезные бактерии препятствуют колонизации (заселению) слизистой оболочки кишечника патогенными и условно-патогенными микроорганизмами, (за счет создания кислой среды, благодаря которой многие патогенные микроорганизмы погибают и выделения антибиотических веществ, типа лизоцима, ацидофилина, лактоцидина и др.);

3. Энергентическая. Полезные бактерии, метаболизируя клетчатку, образуют летучие жирные кислоты (уксусную, пропионовую, масляную). Колоноциты (клетки эпителия толстой кишки) обладают способностью использовать их для выработки энергии. При недостатке ЛЖК не хватает энергии для колоноцитов. Именно этот факт позволил переоценить механизм возникновения таких болезней как синдром раздраженного кишечника, неспецифический явенный колит, дивертикулез, полипоз и даже рак. Теперь часто эти страдания называют «болезнями энергетической недостаточности»

4. Выработка биоактивных веществ (витаминов группы В –В1, В2, В3, В6, В5(пантотеновая), В8 (биотин), В9(фолиевая), витамина К, различных аминокислот, ферментов и белков).

5. Стимуляция иммунитета. Полезные микроорганизмы выделяют специальные факторы (липополисахариды, мурамилпептиды и др.), способствующие размножению лимфоцитов и синтезу ими антител. Установлено, что 80% всех иммунокомпетентных клеток организма локализовано в слизистой кишечника, и только 20% приходится на селезенку, лимфатические узлы и другие органы.

6. Детоксикация и выведение из организма токсических веществ, как образующихся в организме, так и попадающих извне: радионуклидов, тяжелых металлов и др. Если взять содержимое кишечника одного человека, то в нем содержится столько токсинов, что было бы достаточно, чтобы убить 1 млн. человек. Но благодаря мощной детоксикационной функции полезных микроорганизмов этого не происходит, нормофлору за ее выдающиеся детоксикационные функции называют называют «второй печенью».

Здоровье человека в значительной мере зависит от благополучного состояния его кишечника. Истории многих заболеваний изначально связаны с нарушениями процессов обмена веществ, обусловленных сдвигами в микрофлоре кишечника.

Наша полезная микрофлора – это наша «ахиллесова пята», т.е. уязвимое место. Легко нарушить ее баланс. Количество микроорганизмов в кишечнике насчитывает порядка 1014 клеток (сто биллионов) клеток микроорганизмов. Это число в 10 раз превышает число собственных клеток организма-хозяина, то есть – человеческих.Более 500 видов микроорганизмов присутствует в кишечнике, причем каждый вид представлен множеством штаммов. Самое большое количество микроорганизмов находится в толстом отделе кишечника.

Толстый отдел кишечника содержит от 1,5 до 3 кг полезных микроорганизмов и они должны питаться клетчаткой. Современному человеку не хватает клетчатки в пище, которая рафинирована, и поэтому нормофлора гибнет. Избыточное количество рафинированных углеводов приводит к взращиванию патогенной микрофлоры, в частности к чрезмерному размножению грибов рода Candida .

Пословица: «Ищи свою болезнь на дне тарелки имеет глубокий смысл в настоящее время.

Улучшить состояние микрофлоры в сочетании с правилами здорового питания поможет, прежде всего, БАД Ацидофилус Экстра.

Ацидофилус - Экстра содержит высоко жизнеспособные культуры молочно-кислых ацидофильных и бифидобактерий в лиофилизированном виде в очень хорошем количестве не менее 1 млрд. бактерий каждого вида в 1 капсуле.. БАД выпускается в капсуле, стойкой к действию желудочного сока, которая позволяет сохранить бактерии и без потерь доставить их в кишечник. А для того, чтобы бактерии сразу же смогли начать размножаться, в капсуле содержаться питательные вещества для их роста.

РЕЦЕПТПРИГОТОВЛЕНИЯ ЧУДО-КЕФИРА ИЗ БАКТЕРИЙ АЦИДОФИЛУС ЭКСТРА

  1. 2-3 капсулы БАД Ацидофилус Экстра раскрыть и высыпать в стакан (200 мл) кипяченого или стерилизованного молока (350-380 С) и поставить в теплое место (можно к батарее).
  2. Через 12-24 часа, когда молоко превратится в простоквашу, продукт можно употреблять в пищу или использовать как закваску для приготовления кефира из следующей порции молока (500мл) и так далее.
  3. Неиспользованное количество кефира можно хранить в холодильнике в течение суток.
  4. Закваску можно использовать в течение недели, а затем готовить новую для лучшего сохранения свойств бактерий, входящих в БАД Ацидофилус Экстра.
  5. Употреблять по стакану кефира 2 раза в день до еды за 30 минут.

Компания NUTRICARE желает Вам здоровья!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!