ЭМ-технология в рыбоводстве

Нередко вода в водоеме имеет неприятный запах и цвет, это обусловлено наличием в ней большого количества патогенных микроорганизмов. Применение препарата "Байкал ЭМ1" в этом случае улучшит качество воды, что благоприятно скажется на развитии обитателей водоема.

При разведении рыбы следует применить следующий метод:

ЭМ-технология в рыбоводстве

Ежемесячно добавлять препарат "Байкал ЭМ1" в водоем. Норма примерно составляет 0,01% от объема воды в водоеме. Следует регулярно контролировать запах воды, т.к. он является ее индикатором качества. Если неприятный запах не исчез, то "Байкал ЭМ1" добавляется через более короткие интервалы времени.

В рыбоводстве рекомендуется добавлять в корма для рыб ЭМ-препараты. Экономнее ферментировать обычный корм препаратом "Байкал ЭМ1". Для этого смесь помещают в анаэробные условия для ферментации на 5-10 дней. Готовый корм смешивают с обычным комбикормом в соотношении 1:5. Рецепт приготовления ферментируемого корма: 1 кг корма смешать с 300 мл ЭМ-раствора (12 мл ЭМ-препарата; 9 мл патоки; 279 мл теплой, нехлорированной воды). Данная технология повышает эффективность рыбных хозяйств.

В аквариум можно добавлять 2-3 капли препарата "Байкал ЭМ1" в неделю.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!