51. Какой из продуктов серии Нутрикон рекомендуется детям, страдающим аллергией?

Человеку, страдающему аллергозом, иногда трудно быть уверенным, что какой-то продукт питания, особенно новый и многокомпонентный, не вызовет аллергической реакции. Человек, страдающий аллергией, как правило, соблюдает осторожность при приеме тех или иных продуктов питания, лекарственных средств, трав и т. п. При аллергии рекомендуется употреблять продукты серии «Нутрикон» с минимальным количеством составляющих компонентов. К ним относятся Нутрикон базовый и Нутрикон-плюс Е. Если же Вы твердо уверены, что Ваш ребенок хорошо переносит содержащиеся в продукте травы, то можно начать его применение с небольших доз (1/2 чайной ложки в сутки или 1 гранула на 1 кг веса ребенка), затем при отсутствии аллергической реакции увеличить до 10 г (2 чайные ложки в сутки). Детям старше 12 лет применяют взрослые дозировки.

При аллергии на травы лучше использовать Пек-толакт. Он так же, как и Нутрикон, эффективен как энте-росорбент, очищающий организм, эффективен как пре-биотик (средство, являющееся питательной средой и энергетическим субстратом для нормальной кишечной микрофлоры), а также является средством, облегчающим работу печени, что необходимо в комплексных мероприятиях при аллергозах. Вместе с тем Пектолакт содержит гипоаллергенные вещества (кроме аскорбиновой кислоты), и если имеется аллергия на лекарственные травы, входящие в состав Нутриконов, то именно Пектолакт наилучшим образом подойдет для применения у больных аллергозами.

Другие разделы этой брошюры:

Введение, предисловие

I. Применение продукции «НИИЛОП и НТ» в лечебно-профилактическом питании при заболеваниях желудочно-кишечного тракта

II. Применение продуктов «НИИЛОП и НТ» в лечебно-профилактическом питании при заболеваниях щитовидной железы, других эндокринных заболеваниях и ожирении

III. Применение продуктов «НИИЛОП и НТ» в лечебно-профилактическом питании в кардиологии и нефрологии

IV. Применение продуктов «НИИЛОП и НТ» при аллергозах и в дерматологии

V Общие вопросы


Продукция серии "Нутрикон" в каталоге:

 

Нутрикон базовый

Нутрикон Хром

Коктейль Грация

Нутрикон Голд

Нутрикон Янтарь

Коктейль Энергия

Нутрикон Грин

Батончик Успех

Пектолакт

Нутрикон Плюс

Драже "Нутрифлор Арония"

Фито-чай оздоровительный

Нутрикон Селен

Драже "Нутрифлор SP"

Фито-чай тонизирующий

Нутрикон Фито

Драже "Нутрифлор Сорбус"

Фито-чай успокоительный

Литература о продукции серии "Нутрикон"

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!