Танаксол плюс - активное оздоровление печени

Купить препарат Танаксол плюс в каталоге >>>

Танаксол плюс

Состав. Биологически активные вещества экстрактов травы пижмы (эфирное масло, камфора, флавоноиды танацетин и танацетол), полыни (эфирное масло, каротин, тиамин, аскорбиновая кислота, альдегиды, холин, инулин), солянки холмовой (бетаин, алкалоиды, фенилдикарбоновые кислоты и стериновые гликозиды, кремнийорганические соединения, микроэлементы), тысячелистника (алкалоид ахиллеин, витамин К, сесквитерпены, полисахариды, эфирное масло хамазулен, дубильные вещества, сапонины, микроэлементы), коры крушины (антрапроизводные рамнокаротин, рамноксантин, франгулаэмодин, жостерин, флавоноиды рамноцитрин, ксанторамиетин, кверцитин, камферол, камедь и горечи).

Свойства: гепатозащитное, противолямблиозное, спазмолитическое, обезболивающее, противовоспалительное, мягкое слабительное.

Клинические испытания.

1. На базе клиники детских болезней Сибирского государственного медицинского университета проведено обследование детей, больных лямблиозом в клинически выраженной форме.

Цель исследования: изучение эффективности и безопасности БАД к пище «Танаксол плюс» в комплексной терапии лямблиоза.

Танаксол плюс назначали по 2 г (1 ч. л.) гранул на прием 3 раза в день во время еды, в течение 7 дней.

Материалы и методы.

Исследования проведены у 215 больных лямблиозом (67 мальчиков и 148 девочек) в возрасте от 3 до 14 лет. Диагноз заболевания ставился на основе обнаружения вегетативных форм и цист лямблий в кале и желчи.

Основная группа состояла из 48 человек (12 мальчиков и 36 девочек), которые помимо базовой терапии (витамины, аллохол в возрастных дозах и физиолечение на область печени) получали БАД «Танаксол плюс». Контрольную группу составили 140 детей, больных лямблиозом (46 мальчиков и 94 девочки), которым проводили лечение синтетическими препартами (трихопол, тинидазол, фуразолидон) в соответствующих возрастных дозах.

Оценку эффективности дегельминтизации проводили путём анализа дуоденального содержимого и 3-кратного копроовоскопического исследования после окончания курса лечения. Кроме перечисленных методов, всем пациентам дополнительно проводили ультразвуковое исследование органов брюшной полости до и после курса лечения.

Результаты.

Динамика клинических симптомов.

При исходном обследовании больные жаловались на боли различного характера в правом подреберье и эпигастральной области, чувство тяжести и распирания в животе, отрыжку, горечь во рту, тошноту, метеоризм, нарушение стула; имелся выраженный астеновегетативный синдром.

Положительное действие БАД «Танаксол плюс» в плане устранения астенического и диспептического синдромов начиналось со 2-го дня. Оно проявлялось в уменьшении количества или полном отсутствии жалоб на слабость, утомляемость, непереносимость какой-либо пищи, тошноту, горечь во рту. Значительно уменьшались ощущение тяжести и болей в подреберье и эпигастральной области, метеоризм, диспептические явления, тошнота, отрыжка; восстанавливался регулярный стул.

У большинства пациентов восстанавливался и улучшался аппетит, в связи с чем отмечалась прибавка в весе. В группе сравнения у детей сохранялось ощущение тяжести в подреберье, оставались горечь во рту, тошнота и сниженный аппетит (табл. 1).

Таблица 1.

Динамика субъективных симптомов под влиянием БАД «Танаксол плюс»

Динамика субъективных симптомов под влиянием БАД «Танаксол плюс»

В процессе комплексной терапии и к её завершению отмечена положительная динамика в объективном статусе во всех группах. Это касалось, в первую очередь, уменьшения размеров печени и её болезненности при пальпации, а также уменьшения плотности печени. Однако, в группе сравнения после лечения сохранялись увеличенные размеры печени (26-29 % против 17 %), а также болезненность печени и плотность её консистенции при пальпации (табл. 2).

Таблица 2.

Динамика объективных симптомов под влиянием БАД «Танаксол плюс»

Динамика объективных симптомов под влиянием БАД «Танаксол плюс»

Таким образом, под действием БАД «Танаксол плюс» и препаратов, применяемых в контрольных группах, отмечена положительная динамика в клинической картине заболевания у пациентов всех групп. Прежде всего, уменьшались проявления диспептического, болевого и астенического синдромов. Уменьшались или нормализовались размеры печени, восстанавливалась её консистенция. Данная положительная динамика начиналась раньше и была более выражена в группе пациентов, принимающих БАД «Танаксол плюс». Тщательный контроль за больными в процессе терапии не выявил усиления имеющихся жалоб или появления новых, ухудшения объективной симптоматики, а также каких-либо побочных эффектов танаксола плюс.

Данные контроля эффективности дегельминтизации.

В конце курса было проведено контрольное исследование его эффективности. Данные приведены в таблице 3.

Таблица 3.

Сравнительная характеристика эффективности дегельминтизации различными препаратами и БАД «Танаксол»

Сравнительная характеристика эффективности дегельминтизации различными препаратами и БАД «Танаксол»

Выводы.

  1. БАД к пище «Танаксол плюс» при курсовом применении обладает выраженным противолямблиозным действием.
  2. При курсовом применении БАД к пище «Танаксол плюс» в течение недели дегельминтизация наступает у 81,2 % пациентов.
  3. Клиническая эффективность БАД к пище «Танаксол плюс» не уступает имеющейся у используемых синтетических препаратов.
  4. При равной клинической эффективности БАД к пище «Танаксол плюс» отличает от используемых синтетических препаратов:

  • более быстрое купирование основных клинических проявлений заболевания;
  • положительное воздействие на функциональное состояние печени;
  • полное отсутствие побочных эффектов.

Заключение.

Полученные результаты позволяют рекомендовать назначение БАД к пище «Танаксол плюс» в качестве противолямблиозного средства в комплексной терапии лямблиоза.

2. Изучение клинической эффективности БАД «Танаксол плюс» у пациентов с бесплодием микоплазменной этиологии.

Было обследовано 18 супружеских пар, которые обратились с жалобами на бесплодие в браке длительностью от 1 года до 8 лет.

Все пациенты были предварительно обследованы на наличие гонококковой и хламидийной инфекции урогенитального тракта, получены отрицательные результаты. У мужчин исследовали нативную сперму. У женщин проводили скарификационную пробу со спермой мужа (оценка результатов через 15 мин, 2 и 24 часа.) и определяли феномен спермолиза. Наличие U.urealyticum установлено у 14 мужчин и 17 женщин.

Средний возраст обследованных женщин составлял 25,6 года, а мужчин - 28, 1 год. У женщин проводилось исследование влагалищных мазков, кольпоскопия шейки матки, по показаниям гистероскопия. Проводилось микроскопирование спермы больных мужчин. Чаще всего отмечалась гипокинезия сперматозоидов со снижением процента подвижных форм до 38-42, реже олигозооспермия II-III степени.

Лечение основной группы проводилось антибиотиками в сочетании с неспецифической иммунотерапией, у больных в контрольной группе назначали дополнительно БАД «Танаксол плюс». БАД «Танаксол плюс» назначалась по 1 ч.л. 3 раза в день (предварительно растворив в 1/4 стакана воды) через 30-40 мин после еды. Курс приема 7-10 дней.

Результаты.

После проведенного лечения у 3 женщин основной группы отмечен рецидив заболевания, причем у 2 причиной его явилась реинфекция, развившаяся из-за неполноценного лечения мужа. В контрольной группе, не отмечено возникновение рецидивов заболевания. У 9 мужчин в основной группе лечение привело к нормализации показателей спермограммы. В контрольной группе у 16 мужчин в результате комплексной терапии резко уменьшилось количество лейкоцитов (до 1-3 в поле зрения) и практически исчезла слизь, определяемая в препарате до лечения, у 12 больных нормализовались показатели спермограммы.

Выводы.

  1. БАД «Танаксол плюс» при курсовом приеме оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, обезболивающее действие у больных с микоплазмозом.
  2. Выявлено положительное влияние препарата на показатели спермограммы у мужчин, страдающих микоплазменной инфекцией.
  3. БАД « Танаксол плюс» не оказывает побочного влияния, осложнений при его использовании не выявлено.

3. Изучение эффективности БАД «Танаксол» у больных кишечным амебиазом (КА).

Проведено обследование 150 человек на базе профилактория Томского политехнического университета. Все пациенты обследовались на наличие описторхоза, лямблиоза, гельминтов. У 19 человек выявлен кишечный амебиаз. Все пациенты получили курс танаксола плюс по 1 ч.л. 3 раза в день через 30 мин. после еды, в течение 7-10 дней. Побочных эффектов не отмечено. Несмотря на присутствие крушины в препарате, послабляющего эффекта не отмечалось.

Контрольную группу составили больные КА, наблюдающиея в городском противоописторхозном кабинете, работающем на базе Межвузовской больницы г. Томска - 15 человек. Эти больные получали макмирор по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней. Макмирор, как все нитрофурановые препараты не лишен побочых эффектов. Сравнительная характеристика эффективности терапии КА танаксолом и мак-мирором приведены в таблице 4.

Таблица 4.

Результаты расчетов по методу углового преобразования Фишера при оценке сравнительной эффективности танаксола и макмирора при КА.

 Результаты расчетов по методу углового преобразования Фишера при оценке сравнительной эффективности танаксола и макмирора при КА

Выводы.

  1. БАД к пище «Танаксол плюс» обладает антипаразитарным свойством, высокоэффективен в комплексной терапии кишечного амебиоза.
  2. БАД к пище «Танаксол плюс» снимает синдром кишечных расстройств у больных с дисфункцией кишечника на фоне паразитоза, а именно кишечного амебиаза.
  3. Эффективность Танаксола плюс при санации пациентов от КС была выше, чем при применении макмирора.

Способ применения. Для взрослых - по 2 г (1 ч. л.) через 20-30 минут после еды 3 раза в день. Детям от 3 до 7 лет 1/3 дозы взрослых, от 7 до 12 лет -2/3 дозы взрослых. Курс приема 7 дней. Эффективность дегельминтизации увеличивается при применении комплексной терапии, включающей применение танаксола плюс, соблюдение диеты и одновременное лечение всех членов семьи и всех контактных лиц.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Форма выпуска. Гранулы в пластмассовой упаковке по 42 г.

Условия хранения. Хранить в сухом прохладном месте.

Срок хранения - 2 года.

Купить препарат Танаксол плюс в каталоге >>>

Видео о паразитах - Описторхоз
Видео о паразитах - Лямблиоз

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела