3.1. АЛЬПИЙСКИЙ АРОМАТ, бальзам для женщин (сохранение естественного уровня эстрогенов в организме женщины)

АЛЬПИЙСКИЙ АРОМАТ

Продукты питания остаются функциональными, если они благоприятно влияют на организм челове­ка и при их систематическом употреблении снижа­ется риск возникновения заболеваний.

Сохранение естественного уровня эстрогенов в организме женщины

Состав: пантогематоген сухой из крови самки марала; витамин С; экстракты побегов курильского чая, травы зверобоя; мед горный.

И снова - продукт для женщин. Так уж устроен женский организм, что состояние здоровья женщи­ны во многом зависит от нормального функциони­рования желез внутренней секреции. Нарушение выработ­ки женских половых гормонов лежит в основе многих патологических состояний, присущих женскому организ­му. И достаточно часто бывает так, что, на первый взгляд, безобидные функциональные нарушения становятся причиной развития тяжелой патологии, приводящей женщину на больничную койку, а зачастую - и на опера­ционный стол. Конечно, когда болезнь в самом разгаре и речь идет, по большому счету, о жизни и смерти, особен­но выбирать не приходится. В таком случае, как правило, нож хирурга - это единственный шанс. Но ведь до развития болезни на протяжении достаточно долгого времени в организме были просто какие-то функциональ­ные нарушения, отклонения, вызванные не совсем правильной работой внутренних органов. А в основе - гормональные отклонения.

Возьмем, к примеру, такое широко распространенное заболевание, как мастопатия. До того, как эта болячка приобретет осязаемую форму в виде уплотнения, узла или «шишки» в молочной железе, не заметить которую просто невозможно, некоторое время она проявляет себя просто нерезкими болями или чувством дискомфорта. Часто эти ощущения связаны с определенной фазой месячного цикла. При первом обращении к врачу, как правило, ничего конкретного не находится. Ну, а потом? А потом - все по известному, набившему оскомину, традиционному сценарию. Один врач обнаруживает какое-то уплотнение, другой спустя две-три недели говорит, что все нормально...

Время идет, состояние неопределенности продолжает­ся, женщине дают самые разнообразные советы. Лечащий врач рекомендует гель для груди (стоящий, между прочим, приличные деньги!). Подруга на работе, увлеченная «здоро­вым образом жизни», настаивает на «полном очищении» всего организма с использованием ведерных клизм и приемом керосина внутрь, а соседка твердит о порче и с упоением рассказывает о некоем экстрасенсе, на сеансе у которого «рассасывается, ну, буквально все». И что самое главное, никто толком не может сказать, что же именно является причиной такого состояния. И так продолжается до тех пор, пока в груди не появится «обычная, нор­мальная» опухоль. Дальнейший сценарий, к сожалению, тоже известен многим женщинам. И слава Богу, если эта опухоль окажется добро­качественной.

Вернемся к истокам этой истории - и увидим, что всех этих «приключений» можно было избежать, вовремя занявшись профилак­тикой гормональных нарушений. Оказывается, для правильного функционирования половой сферы в организме женщины имеет значение не только количество вырабатываемых половых гормонов (в первую очередь - эстрогена). Не менее важна ритмичность выброса гормонов в кровь. Нарушение этой физиологической пульсовой ритми­ки лежит в основе развития многих нарушений женской половой сферы и является состоянием, предшес­твующим развитию многих гинекологических заболеваний. Мастопатия, фибромиома, эрозия шейки матки, различные воспали­тельные процессы, патологический климакс, синдром предменструального напряжения - вот далеко не полный пере­чень проблем, где вопросы нормализации пульсовой ритмики имеют очень важное, если не первостепенное, значение. И вполне естественно, что когда мы говорим о профилактике всех этих состоя­ний, бальзам «Альпийский аромат» оказы­вается тем продуктом, о котором мы вспоминаем в первую очередь.

Дело в том, что все компоненты, входящие в состав этого великолепного и вкусного продукта, необходимы для профилактики многих нарушений, развивающихся при вышеупомянутых заболеваниях. Зверобой обладает хорошим противовоспалительным действием, курильский чай защищает клеточную стенку от повреждения, горный мед является непревзойденным источником витаминов и микроэлементов.

Ну и, конечно же, пантогематоген!

Пантогематоген, полученный из крови самки алтаского марала, является веществом, обладающим регуляторным действием на женскую половую сферу и не имеющим побочных эффектов, присущих заместительной и гормо­нальной терапии. Именно пантогематоген нормализует пульсовую секрецию гормонов и возвращает естествен­ный физиологический ритм, не подавляя в то же время собственную продукцию гормонов. Все эти свойства делают применение бальзама незаменимым при многих состояниях:

  • синдроме предменструального напряжения;
  • климактерическом синдроме;
  • хронических воспалительных заболеваниях женской половой сферы;
  • состояниях, связанных с нарушениями гормональ­ного баланса;
  • нарушениях месячного цикла, болезненных нерегулярных месячных;
  • задержке полового созревания и многих других состояниях, связанных с нарушением гормо нального баланса.

Конечно, можно очень много говорить о различных показаниях к употреблению бальзама «Альпийский аромат». Но, наверное, самым важным показанием является принадлежность к женскому полу. С момента начала функционирования женской половой системы, т. е. с начала становления месячных - и... до бесконечности! Ведь «Альпийский аромат» - действительно оченьполез ный и необходимый продукт для дам любого возраста! А кроме того, он еще и очень вкусный. Попробуйте сами!

Рекомендации по применению.

Принимать по 1-2 чайных ложки бальзама 2-3 раза в день. Рекомендуется применять вместе с чаем, минераль ной водой. Длительность непрерывного приема - 1 месяц. Рекомендуется до шести курсов в год.

Для получения более полного и выраженного эффекта бальзам для женщин «Альпийский аромат» рекомендуется принимать совместно с пробиотическими обогащенными конфетами «Пробиопан».

Противопоказания.

Не рекомендуется прием лицам с установленной индивидуальной непереносимостью компонентов продукта.

Почувствуй энергию природы!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела