Страница 8. Парадонтоз и воспаление десен, артрит, артериальная гипертония, судороги, боли в пояснице, диабет

Для профилактики парадонтоза и воспаления десен, дантисты и парадонтологи советуют вам чистить зубы после каждой еды и пользоваться флосом. Как ветеринару, мне приходилось сталкиваться с сотнями тысяч животных, мышей, крыс, кроликов, собак, овец, свиней, лошадей, львов, тигров, медведей. Они не страдают заболеваниями десен, они не пользуются флосом, у них порой несвежее дыхание, но здоровые десны.

Причиной того, что в животноводстве мы не встречаемся с заболеванием десен, та же. Нет дефицита кальция.

Далее проблема артрита. Если вы помните, мы уже говорили про куриный хрящ и желатин. 85% артритов вызвано остеопорозом суставных окончаний костей. Различают обычный артрит, остеоартрит, люмбаго, ревматизмы и все они являются следствием остеопороза суставных окончаний костей.

Далее - артериальная гипертония. Гипертония - это повышение давления. Первое, что вам по рекомендует врач, это понизить содержание соли в вашей диете. Все это знают, коли всегда вдалбливали в голову. Но вспомним коров. Первое, что фермер добавляет в пищу домашнего скота, это кусок соли.

Ни один фермер не будет экономически жизнеспособен, если не будет добавлять скоту кусок соли. Он просто умрет при виде счетов от ветеринара, просто с ума сойдет. И нам предлагается поверить в то, что нам не нужна соль, что то количество соли, которое мы получаем в пшеничном хлебе, в салате -достаточно. В это тоже не верьте. Представляете, врач, который дожил до 58 лет, говорит вам "не ешьте соль, не употребляйте сливочное масло", а те, кто прожили 120 лет, употребляли сливочное масло и соль.

Попробуйте сделать выбор Я взял контрольную группу в 5000 человек с повышенным кровяным давлением и увеличил вдвое дневное потребление кальция, и через 6 недель прекратил экспериментировать, потому что у 65% из этой группы кровяное давление нормализовалось лишь путем удвоения принимаемого кальция. Когда эти пациенты, лечившиеся у врача, появлялись на прием, врач говорил: "О, у вас нормальное кровяное давление, что вы принимали?" "Я находился на эксперименте, принимал двойную норму кальция" - отвечал пациент.

Следующая проблема - судороги. Вы просыпаетесь среди ночи и не можете пошевелить ногой. Мы все это испытали. Обычно это дефицит кальция в организме.

Далее следует постменструальный синдром, эмоционально- физическое состояние,

которое мы называем истерикоэктомия В Калифорнийском институте Сан-Диего было предложено удвоить дневную норму приема кальция, и 85% эмоциональных и физических симптомов как не бывало

И последнее - боли в пояснице. 85% американцев страдают болями в пояснице независимо от того, работают ли они за компьютером, разгружают ли грузовики или водят большие автобусы Это большая американская трагедия. На самом деле, боли в пояснице - это остеопороз позвонка, независимо от того, имеется ли проблема с позвоночными дисками, или нет. Если диску не на чем держаться, позвонок истончается, разрушается, особенно если у вас дефицит меди.

Последнее, о чем я хочу с вами поговорить, - это диабет.

С этой проблемой бывал связан каждый. Это третья по счету причина смерти взрослого населения США. Оно имеет осложнения, побочные эффекты, включая слепоту, нарушение почечной деятельности, сердечно-сосудистые заболевания различной степени. Что в свою очередь является первой причиной смертности среди американцев. Если у вас диабет, продолжительность вашей жизни в среднем ниже, чем у того, у кого его нет. В 1957 году мы узнали в ветеринарии, что можно предотвратить и вылечить диабет при помощи минералов. Эти данные были опубликованы в официальном журнале, представляющем науку в национальных институтах здоровья, где было сказано, "что диабет можно предотвратить и вылечить с помощью хрома и ванадия". Один только ванадии согласно данным университета Ванкувера и медицинской школы Бритишколумбиум, в состоянии заменить инсулин у взрослых диабетиков. Конечно, они не могут сразу отменить свой инсулин. Для многих людей процесс продолжается 4-6 месяцев, т.е. это постепенный процесс, в течение которого надо принимать адекватное количество хрома и ванадия. Я собственными глазами видел, как это работает на сотнях и сотнях пациентах.

Было бы хорошо, если мне удалось убедить вас принимать минералы самому, а не рассчитывать на то, что они поступят в организм из продуктов питания. А тем более зависеть от того, что упаковано в коробки, пакеты, бутылки.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!