Гиполипидемический эффект коллоидной фитоформулы Cardio Support для сохранения здоровья сердца

Научный доклад об эффективности коллоидных фитоформул ЭД Медицин представленный на конференции Академии Естествознания и опубликованный в международном журнале "ADVANCES IN CURRENT NATURAL SCIENCES" (Успехи современного естествознания)

Кардио Саппорт - Коллоидная фитоформула для сохранения здоровья сердца

Полунина Ольга Сергеевна, Научный консультант AD Medicine, Кандидат медицинских наук, Доцент кафедры внутренних болезней Педиатрического факультета Государственной медицинской Академии. Астрахань, Россия

Заболевания сердечно-сосудистой системы прочно занимают лидирующее положение в России, в том числе и в структуре причин внезапной коронарной смерти. Из всех причин смерти от сердечно-сосудистых заболеваний 53% приходится на ишемическую болезнь сердца (ИБС).

В современной медицине задействованы значительные интеллектуальные и материальные ресурсы на разработку новых принципов профилактики и лечения ИБС, но реальный эффект не может удовлетворить ни врачей, ни больных. Очевидно, что основное внимание в настоящее время необходимо сосредоточить на таких направлениях, как поиск эффективных мер профилактики атеросклероза, так как именно атеросклеротический процесс является одной из причин развития ИБС.

Компания «AD MEDICINE» (Великобритания) при создании коллоидного препарата Кардио Саппорт (Cardio Support, Санитарно – эпидемиологическое заключение № 77.99.20.916.Б.000490.04.04 от 07.04.2004) использовала как последние достижения науки, так и многовековые традиции врачевания, а так же и опыт фитотерапии.

Коллоидная фитоформула Кардио Саппорт обладает выраженным гиполипидемическим и метаболическим действием. Эти эффекты связываются с наличием в коллоидной формуле Кардио Саппорт – экстракта гриба Aspergillus terreus (красная плесень), убихинона (коэнзима Q10), холастатина, (L)-карнитина, гесперидина, ликопина, гамма-оризанола и других биологически активных ингредиентов.

В работе была поставлена задача оценить эффективность медикаментозного комплекса, включающего коллоидную фитоформулу Кардио Саппорт в лечении ишемической болезни сердца (ИБС).

В условиях общетерапевтического стационара обследовано 26 больных ИБС. В общей сложности нарушения липидного метаболизма были обнаружены у 99,7 обследованных больных. В 29 выявлено умеренное повышение холестерина, составившее 6,2-7,16 ммоль/л, в остальных случаях (71) установлена значительная (свыше 7,76 ммоль/л) гиперхолестеринемия. У всех лиц группы сравнения при рассчитывании так называемого атерогеннного индекса обнаружено повышение этого показателя от 5,2 и выше. Показатель атерогенного индекса существенно повышался с увеличением возраста пациента и был самым высоким у лиц старческого возраста.

При приеме коллоидной фитоформулы Кардио Саппорт по 10 мл 3 раза в день в течение 17 дней произошли благоприятные изменения уровней содержания холестерина и триглицеридов в крови. Об этом свидетельствует достоверное снижение в крови содержания ß-липопротеидов (45,2+2,9 усл.ед), триглицеридов (0,86+0,3 мкмоль/л) и холестерина (4,1+0,2 мкмоль/л).

После лечения коллоидной фитоформулой Кардио Саппорт также у всех пациентов значительно сократился диапазон колебаний частоты сердечных сокращений, составивший 66-80 в 1 минуту. У лиц с изначальной тенденции к тахикардии при электрокардиографическом исследовании регистрировался синусовый ритм с частотой 78-85 сокращений в 1 минуту. Начиная с пятого дня курсового лечения у пациентов стабилизировалось артериальное давление и улучшилось их общее состояние.

Таким образом, регистрируемые в динамике лечения коллоидной фитоформулой Кардио Саппорт производителя AD MEDICINE, Великобритания, количественные изменения липидов характеризуются снижением в крови липопротеидов низкой плотности при выраженном гипохолестеринемическом эффекте препарата.

Учитывая эффективную коррекцию широкого спектра нарушений обмена липидов, а так же отсутствие побочных явлений, можно считать коллоидную фитоформулу Кардио Саппорт препаратом универсального действия для больных ИБС.

Автор: Полунина О.С.

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела