Питательные масла

Питательные маслаПрактически все растительные масла, применяемые в составе шампуней, оказывают смягчающее действие на кожу головы. И это, безусловно, очень важно, ведь именно кожа головы скрывает живую часть волоса - его луковицу. При этом масла проникают и в стержень волоса, чем объясняется их кондиционирующий эффект.

Масло авокадо. Содержит лецитин, витамин А, провитамин Д, а также различные микроэлименты. Отличается способностью легко проникать в кожу и по праву считается одним из лучших косметических масел.

Масло жожоба. На самом деле это не масло, а жидкий воск - сложная смесь эфиров жирных кислот. Исследования последних лет показали, что масло жожоба способно глубоко проникать в кожу. Учитывая хорошую устойчивость к окислению, оно считается одним из самых перспективных косметических масел.

Масло ореха макадамия. Отличается повышенным содержанием палимитоолиевой кислоты, которой не хватает в коже пожилых людей. Кроме того, считается одним из лучших - с точки зрения способности проникать в кожу - веществом.

Чайное дерево. Одно из популярнейших средств. Обладает антисептическим, противогрибковым и противовирусным действием.

Иланг-иланг - индийская разновидность чабреца. Масло иланг-иланга еще в викторианскую эпоху применяли для борьбы с облысением. Помимо прочего, высокий противогрибковый и противовоспалительный эффект сделал это масло популярным препаратом для борьбы с перхотью и угревой сыпью.

Розмарин - обладает высочайшим антисептическим, антигрибковым, дезодорирующим и себорегулирующим действием. Имеет статус антиоксиданта.

Источник http://salon.ladycity.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела