Волшебница пудра

Поговорим о пудре. Что же представляет собой пудра для лица - это мелкий порошок, иногда тонированный и обладающий специфическим запахом. Пудра используется для придания лицу матового оттенка. Она повышает общую привлекательность кожи, подчеркивает ее естественный цвет, помогая скрыть незначительные пятна и обесцвеченные участки, приглушает чрезмерный блеск.

Пудра также используется для подсушивания основы на лице и наносится после основы. По тональности пудра должна соответствовать естественному цвету кожи и сочетаться с тоном основы.

Необходимо также правильно выбрать кисть для пудры. Какой же она должна быть? Кисти для пудры крупные и округлые по форме, легко распределяют рассыпчатую и компактную пудру. Длина их ворса должна быть около 6см. Ворс кисти может быть одной долины, либо в центре больше, а по краям короче. Такие кисти удобнее, на них сразу собирается нужное количество пудры, и стряхивать ее лишний раз не надо. Кисть окунают в пудру и легкими движениями наносят ее на лицо «мазками» идущими сверху вниз по ходу роста тонкого пушка. Кожа становится гладкой и шелковистой. Макияж выглядит натуральным и свежим.

Чтобы добиться нежного ровного тонирования, не забудь пройтись кистью с пудрой под глазами. Этой же кистью смахивают лишнюю пудру после пользования пуховкой. Пуховка является одним из традиционных, я бы сказала классических, орудий из арсенала красоты для нанесения пудры. Пушистые из гагачьего меха пуховки предназначены для рассыпчатой пудры, бархатистые велюровые для компактной пудры. Компактную «прессованную» пудру удобно носить с собой и пользоваться по мере необходимости в течение дня. Дома лучше пользоваться рассыпчатой «свободной» пудрой.

Следуя рекомендациям, подберите правильно инструменты. Как правило, все кисти в настоящее время имеют стильный дизайн. Так что они станут еще и украшением вашего косметического столика.

Автор: Лариса Иванченко
Источник http://devchata.net

Ухаживающая декоративная косметика от Shaniss

Компания «Shaniss Ltd.», ПольшаДекоративная косметика «Shaniss» - это новые технологические разработки, новые цвета в новых упаковках современного, футуристического стиля. Фирма предлагает цветовую коллекцию на текущий сезон, учитывая последние тенденции в макияже. Косметический мир не стоит на месте, поэтому в производстве учитываются новые технологии, направления и тенденции моды, при этом сохраняются как фирменный стиль, так и качество продукции. Над технологией производства косметики «Shaniss» работали ведущие специалисты косметических лабораторий Израиля, Швеции, Франции и Польши. Результатом сотрудничества стали уникальные рецептуры, позволяющие производить ухаживающую декоративную косметику:

Линия SHANISS

Новая линия SHANISS

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!