Аппликатор Ляпко - 6,8 Коврик описание, отзывы

Цена
1 969 грн.
В наличии

Код товара: 1709

Информация о доставкеИнформация о доставке:

  • Доставка НовойПочтой
  • Доставка УкрПочтой
  • Курьером по адресу в Киеве
  • Самовывоз в г. Киев, р-н метро Черниговская (по договоренности)

Наличными при получении заказаИнформация об оплате:

  • Наличными при получении заказа
  • Предоплата на карту Приват Банка
Лучшая цена Лучшая цена!
Товар сертифицирован Товар сертифицирован
Гарантия качества Гарантия качества

Шаг иглы 6,8, размер 24,0 см х 46,5 см. Состав: железо, медь, никель, цинк, серебро, резина медицинского назначения.

Аппликатор «Коврик», разработанный врачом-рефлексотерапевтом Ляпко Н.Г., предназначен для широкого применения с лечебной целью, а так же как профилактическое средство для укрепления и сохранения здоровья, повышающее работоспособность, общий жизненный тонус, нормализующее сон, настроение, обмен веществ.

Аппликатор представляет собой эластичную резиновую пластину с закрепленными на ней иглами из необходимых для организма металлов: цинка, меди, железа, никеля и серебра.

Высокая лечебная эффективность достигается за счет возникающих в коже, на остриях и между иглами, гальванических токов и в результате этого повышенного микроэлектрофореза металлов во внутренние среды организма.

Отличительной особенностью аппликатора «Коврик» является его большая площадь воздействия и наибольшее расстояние между иглами, благодаря чему он обладает повешенной эффективностью лечения. Рекомендован для аппликаций на спину, в качестве коврика под ноги (положении стоя, сидя лежа), на него удобно ложиться животом — для профилактики и в комплексной терапии заболеваний органов пищеварения (колитах, дискинезиях, запорах и др.) и ожирения (при жировых отложениях на животе). Для усиления эффекта аппликатор можно удерживать стопами (вдавливать), прижав его к спинке кровати, либо же просто стоять на нем.

Продолжительность сеанса, то есть время воздействия на кожу аппликатора, определяет получение желаемого эффекта:

  • для тонизирования, обезболивания при острых сильных болях, для повышения работоспособности и артериального давления при гипотонии — 7 - 10 минут;
  • для расслабления, снятия длительных хронических болей, понижения артериального давления,снотворного эффекта — 15 - 30 минут.

Важным условием успешного лечения и отсутствия дискомфортных ощущений является является правильная укладка на аппликаторы. При правильной укладке относительно-дискомфортные ощущения первых пяти минут переходят в ощущения приятного тепла, вибраций, пульсаций, зачастую завершаются полноценным здоровым сном. Чтобы правильно уложить аппликаторы, необходимо наиболее точно смоделировать изгибы позвоночника с помощью правильно уложенных подушек и свернутых валиками махровых полотенец.

При дискомфорте в течение 10 — 15 минут, аппликатор следует убрать и применять только через 5 — 10 часов или на следующий день.

Причинами дискомфортных ощущений могут быть: неправильное наложение аппликатора, т.е. неравномерность нагрузки на иглы, сползание с аппликатора, сопровождающееся царапаньем кожи.

Для устранения этих явлений следует приподняться над аппликатором и опуститься на него снова, подложив под коленные суставы мягкий валик. Длительность курса лечения - 1 — 2 недели. Курс можно повторить через 2 - 4 недели. Имеется положительный практический опыт длительного, в течение нескольких месяцев подряд, ежедневного применения аппликатора. Наблюдалось стойкое улучшение самочувствия, снятия хронических болей, снижение веса, повышение жизненного тонуса и работоспособности.

Аппликаторы Ляпко, в том числе и «Коврик», в процессе использования соприкасаются с кожей, не повреждая ее и не имеют контакта с кровью. После сеанса аппликаций (в лечебных учреждениях) он должен подвергаться дезинфекции одним из методов, указанных в ОСТ 42-21-2-85. В соответствии с ОСТ 25.1.005-87 «Устойчивость медицинских металлических инструментов к средствам дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации. Классификация, выбор метода» для дезинфекции можно использовать: кипячение (дистиллированная вода 98 гр.С — 30 мин.); воздушный метод (воздушный стерилизатор — 120 гр.С - 4 - 45 мин.); химический (Корзолин 1Д, Корзолекс базик, Корзолекс АФ, Лизоформин 3000).

При индивидуальном использовании аппликатор не нуждается в дезинфекции. Гигиенический уход за аппликатором предусматривает: обработку моющим раствором, промывание проточной водой и просушивание потоком горячего воздуха (с помощью фена). При правильном уходе, срок службы аппликаторов составляет 5 — 7 лет.

Галерея фотографий Аппликатора «Коврик» >>


Металлоигольчатые АППЛИКАТОРЫ ЛЯПКО в ассортименте

 

Методические рекомендации (методики) по аппликаторам Ляпко (брошюра)
Схемы воздействия аппликаторами и валиками при различных заболеваниях 
Аппликаторы Ляпко в вопросах и ответах
Результаты применения, отзывы
Информационные статьи и материалы об аппликаторах Ляпко
Фото-галереи аппликаторов Ляпко
Видео о применении аппликаторов

Характеристики
Размер, мм 248 х 462
Шаг игл, мм 6,8
Михаил Золотухин 14.05.2013

Коврик очень понравился, попробовал заснуть на нем, выспался как в детстве. Сон очень глубокий. Ощущение полного отдыха. Большое спасибо!

Олег Дмитриевич 27.01.2013

Спасибо за оперативную работу и доставку! Пробовал другой-узкий эффект чувствовал. Остановился для себя на большом - эффективнее и площадь больше. Надеюсь поможет и буду очень благодарен. Удачи Вам!

Ирина 17.10.2011

Моя семья начала знакомство с аппликаторами Ляпко с большого коврика. Я социальный работник, приходится много ходить, двигаться, заниматься физическим трудом. Раньше очень уставала, а теперь приспособилась: в обеденный перерыв прибегаю домой и ложусь на коврик. 20 минут — и я опять полна сил и энергии! Дети сначала не верили в волшебную силу аппликаторов, но теперь ковриком пользуются тоже ежедневно. А я постепенно приобрела еще валик, стельки, аппликатор «Малыш», «капельки».

Мама у меня уже старенькая, я обкатываю ее валиком, и она чувствует себя бодрее. И еще одно замечательное свойство аппликаторов я открыла самостоятельно. У моего сына бывают судорожные припадки. Так вот, оказалось, что если вовремя применить аппликаторы, приступ можно предотвратить! В первый раз, когда он сказал мне, что ему плохо, я сразу же уложила его на коврик, он пролежал целый час, и приступ так и не начался! А когда болят ноги, сын надевает тапочки со стельками и ходит по квартире. Ноги болят гораздо меньше. Получается, что все свои проблемы со здоровьем наша семья решает с помощью аппликаторов Ляпко!

Татьяна 25.06.2010

Купила большой коврик Ляпко 25 августа 2007г. И вот без перерыва, каждый вечер когда ложусь спасть, то ложусь спиной на него, получается вся спина и поясница. За это время перестали мучать (почти постоянные, на протяжении многих лет) головные боли, перестала болеть шея. Но у меня вот что получается :), когда я на него ложусь. то через 3-5 минут засыпаю....В рекомендациях написано лежать на нём 30 минут, а у меня получается 1,5-2 часа, т.к. просыпаюсь, чтобы сходить в туалет :).
Хуже мне от него не стало. Вот только шкура на лопатках последнее время стала побаливать. Подумываю о перерыве в применении, но боюсь! т.к. не хочу возврата головных болей!
Приобретайте и пользуйтесь на здоровье!А когда я на нём лежу, то представляю себя йогой :))))

Виктор 25.06.2010

регистрируюсь с целью приобретения

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
РЕКОМЕНДУЕМ
Аппликатор «Коврик малый» (шаг игл 6,0 мм; размер 237 х 137 мм)
Аппликаторы Ляпко – идеи для здоровой жизни! Аппликатор «Коврик малый», разрабо..
Аппликатор «Коврик Большой» (шаг игл 7,0 мм; размер 480 х 270 мм)
Устройство аппликационное Ляпко плоское (далее по тексту – «аппликатор Ляпко» - пр..
Аппликатор Ляпко - 5,0 Ромашка (шаг игл 5,0 мм; диаметр 314 мм)
Состав. Аппликатор представляет собой эластичную резиновую пластину с закрепленными на ней иглами, с..
Аппликатор Ляпко - 5,8 Двойной (шаг игл 5,8 мм; размер 460 х 105 мм)
Состав. Аппликатор представляет собой эластичную резиновую пластину с закрепленными на ней иглами, с..
Аппликатор Ляпко - 6,2 Двойной (шаг игл 6,2 мм; размер 460 х 105 мм)
Аппликатор «Двойной», шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 46,0 см. Состав: железо, медь, нике..
Аппликатор Ляпко - 5,8 Квадро (шаг игл 5,8 мм; размер 460 х 120 мм)
Состав. Аппликатор представляет собой эластичную резиновую пластину с закрепленными на ней иглами, с..