Действенные продукты и нутриенты при простуде

Действенные продукты и нутриенты при простудеСнова осень… Вероятность подхватить простуду будет только возрастать, а значит, пора задуматься о качественной профилактике и бережном лечении. С наступлением холодов появляется все больше рекламы противопростудных средств, но эффективность многих из них сомнительна. Как сделать обоснованный выбор? Чтобы разобраться в большом количестве предложений, нужно учесть и сравнить очень много информации.

Мы провели для Вас обзор научной литературы, результатов клинических и доклинических исследований, чтобы выяснить, какие природные противопростудные средства действительно обладают достоверным доказанным эффектом.

Итак, природные средства с доказанным эффектом для профилактики и помощи при простуде.

ПРОФИЛАКТИКА ПРОСТУДЫ С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.

Чеснок. Хорошо известное народное средство, активно применяется в кулинарии. Кроме того, чеснок известен своими целебными свойствами, в том числе при лечении простуды, гриппа и кашля. В нем содержится соединение аллицин, которое обладает доказанным противовирусным эффектом (например, в отношении риновирусов). Одно клиническое исследование 2001 года показало, что применение чеснока один раз в день в течение 12 недель снижает количество простудных заболеваний на 65 % и на 70 % сокращает длительность заболевания до 1,5 дня против 5 дней без приема чеснока.

Мед. Используется с древних времен как средство от кашля и простуды. Научные исследования подтвердили, что мед обладает антимикробным действием, помогает бороться с инфекцией. Клинические данные говорят о том, что мед облегчает симптомы простуды у взрослых и детей более эффективно, чем пустышка-плацебо, а по своей эффективности не уступает некоторым широко применяемым медикаментозным препаратам... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>


Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела