Рекомендации по применению БронхоЛайн при бронхиальной астме

Рекомендации по применению БронхоЛайн при бронхиальной астмеБронхиальная астма - хроническое заболевание, при котором у человека сверхчувствительны дыхательные пути. Провоцирующие факторы, такие как домашняя пыль, пыльца растений, шерсть и перхоть животных, табачный дым и физические нагрузки, могут вызвать сужение и отёк бронхов.

Характерным признаком астмы являются приступы удушья, когда появляется ощущение нехватки воздуха, свистящее дыхание, кашель и одышка.

Первая помощь при приступе астмы

Обеспечьте приток свежего (но не очень холодного) воздуха. Освободите человека от стесняющей одежды и помогите ему найти удобное (полусидячее) положение, которое несколько облегчит дыхание - посадите на стул, в кресло, на кровать. Положение сидя способствует улучшению дыхательной функции лёгких за счёт включения вспомогательной дыхательной мускулатуры и лучшему отхождению мокроты.

В начале приступа могут оказаться эффективными горячие ручные и ножные ванны: опустить на 10-15 минут руки и ноги в таз с горячей (40-42 °С) водой.

Помогите человеку воспользоваться противоастматическими средствами. Для купирования приступа астмы обычно используются карманные ингаляторы, содержащие бронхорасширяющие ингаляционные лекарственные средства кратковременного действия: сальбутамол или фенотерол. Такой аэрозольный баллончик (препарат «спасательной» терапии) больному бронхиальной астмой нужно всегда иметь при себе.

Больному нужно сделать 2 вдоха из ингалятора с перерывом в 1 минуту. Если облегчение не наступило, делать дополнительные вдохи каждые 5 минут. Если после 8 вдохов нет изменений, необходимо вызвать бригаду скорой помощи, так как затянувшийся приступ может вызвать острую дыхательную недостаточность с тяжёлыми последствиями... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>


Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела