Как перехитрить грипп?

Как перехитрить грипп?В середине зимы защитные ресурсы организма начинают истощаться, а постоянные изменения погоды создают благоприятную среду для размножения и распространения всевозможных вирусов. Как уберечь свой организм от простуды с помощью коллоидных фитоформул – тема нашей статьи.

Как победить простуду или грипп: 6 простых советов

Что такое грипп? Это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. С его симптомами знакомы все. Грипп бьет по нашему ослабленному долгой зимой и авитаминозом иммунитету, принося с собой высокую температуру, головную боль, кашель и насморк. Поэтому лучше позаботиться о себе заранее. Несколько простых правил способны помочь вам избежать неприятной встречи с вирусом.

1. Чаще мойте руки

Обычная теплая вода и мыло творят чудеса: 15-20 секунд, потраченные на мытье рук, помогут вам избавиться от бактерий, осевших на коже. Заразиться гриппом проще простого: сначала ваши руки дотрагиваются до предмета, на котором находятся бактерии (например, до поручня в автобусе или дверной ручки), потом вы дотрагиваетесь до лица, а вслед за этим бактерии попадают в дыхательные пути, и вы заболеваете.

2. Избегайте мест большого скопления людей

Современные технологии позволяют нам большинство покупок делать через Интернет-магазины, так что в период эпидемии воздержитесь от посещения рынков и супермаркетов. Общественный транспорт также не самое безопасное место: старайтесь прикрывать лицо шарфом, если рядом с вами кто-то чихает или кашляет.

3. Высыпайтесь

Иммунная система организма восстанавливается во время сна. Старайтесь ложиться вовремя и спать не менее 7-8 часов в сутки... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>


Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела