Страничка валеолога за ноябрь 2015 г. Посвящена проблемам бесплодия и оздоровительным программам для женщин и мужчин

Эта страничка валеолога будет посвящена проблемам бесплодия и оздоровительным программам для женщин и мужчин (продолжение).

Женское бесплодие

Женское бесплодиеНаступает момент, когда женщина задумывается о рождении ребенка. Однако не всегда зачатие ребенка – простая процедура. Иногда при всех стараниях пары желанной беременности не наступает, даже если испробованы все позы и все методы естественного зачатия.

Бесплодие – это тяжелый диагноз, и он считается точным, если у пары, ведущей регулярную половую жизнь в течение года, не наступает беременности.

Что такое бесплодие?

Конечно, отсутствие беременности при отсутствии мер контрацепции – это, по сути, и есть самый главный симптом бесплодия. Но его очень часто путают с причинами бесплодия – различными проблемами в организме, которые мешают нормальному зачатию.

Эти причины могут быть различного рода – от визуально заметных и принимаемых за проявления бесплодия, до совершенно не ощутимых, но, тем не менее, не позволяющих женщине познать радости материнства. Есть определенные тревожные знаки, которые могут навести женщину на мысль о том, что у нее не все в порядке с детородной функцией и побудят ее обратиться за обследованием и лечением.

Бесплодие бывает первичным, или абсолютным – что бы ни делалось, родить естественно будет невозможно. Такое бывает крайне редко, и в основном это – пороки развития половых органов: тяжелые аномалии строения матки и придатков, ее отсутствие или сильное недоразвитие. Кроме того, такой диагноз будет у женщин, ни разу в жизни не беременевших без предохранения.

Во всех же остальных случаях развилось вторичное бесплодие, когда у женщины ранее были беременности, а также временные проблемы в организме, мешающие забеременеть именно сейчас или с конкретным партнером... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>


Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела