Питание и витамины для улучшения памяти

Память и когнитивные функции – это проявления интеллектуальных способностей, без которых в наше время невозможно быть успешным. Укрепить память можно с помощью правильного питания.

Если посмотреть с точки зрения медицины на работу мозга, то можно сказать, что хорошая память – это признак здоровья. Да, верно, запоминание – это физиологический процесс, в котором участвует большое количество нервных клеток мозга, при этом синтезируются определенные белки и расходуется большое количество энергии и субстрата.

Соответственно, для улучшения памяти мозг человека должен регулярно получать в достаточной мере разнообразные химические вещества и энергию с ежедневным питанием. При однообразном питании запасы полезных веществ истощаются, и память постепенно ослабевает.

Для поддержания работы всех органов и систем, в том числе мозга питание должно включать: углеводы (до 70% рациона), преимущественно злаки, чуть меньше овощи и фрукты, белки животного и растительного происхождения (до 15%), растительные жиры (до 15%)... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела