Похудение: 7 советов начинающим

Шушаков Олег Александрович, коммерческий директор ООО «Апифарм», к.э.н.

Тема коррекции избыточной массы тела или попросту похудения близка и насущна для огромного количества мужчин и женщин. По данным Всемирной Организации Здравоохранения ожирением страдает свыше трехсот миллионов человек и это число все время растет. В некоторых странах избыточная масса тела наблюдается у половины населения. Давайте поговорим о наболевшем.

Почему нам никак не удается похудеть? Как же все-таки избавиться от лишних килограммов?

Автор статьи боролся с избыточной массой тела пятнадцать лет. Но без особого успеха. Были перепробованы все способы кроме хирургического вмешательства.

Наибольший эффект дала кодировка по методу Смелова. Увы, через полгода вес не просто восстановился - он значительно вырос: до того было сто два, потом стало восемьдесят четыре, а после всех трудов и мучений – сто четырнадцать. За собственные деньги. О проблемах во взаимоотношениях с окружающими, возникших на почве головокружения от успехов, и вспоминать не хочется. Последствия этих «успехов» пришлось преодолевать не один год. Вообще, если использовать термины нетрадиционной медицины, то такое вмешательство в психику человека называется порча. Вывод простой, если организм худеть не хочет, его и гипнотизеру не обмануть.

И вот здесь мы подходим к первому важному моменту, который хотелось бы обсудить. Полагаю, что читатель темой похудения интересуется, раз уж дочитал до этого места. Возможно, вы уже задумывались о том, что неплохо бы сбросить несколько (два-три, десять-пятнадцать, тридцать-сорок – подставьте нужные цифры) килограмм. Но как-то все было недосуг или не вовремя – то один праздник, то другой. И лето было еще за горами. И, вообще, сбросить столько (подставьте нужные цифры) – невозможно. Но похудеть все-таки было бы неплохо, думали вы, и иногда героически не ели целый день, чтобы потом наверстать упущенное перед сном. И в очередной раз понимали, что силы воли у вас нет, и поэтому похудеть, вам не дано.

Так вот, по собственному опыту скажу, чтобы похудеть, нужна не сила воли, НУЖНА ВНУТРЕННЯЯ РЕШИМОСТЬ... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела