Детоксикация – фактор жизни

Дорогие друзья! Пришла осень – а осень это время уборки и не только урожая и не только в садах и огородах, но и период, когда пора заняться наведением чистоты…в собственном организме!

Детоксикация – фактор жизни

С середины прошлого века в коммерческое использование было введено более 85 000 новых химикатов, которые теперь присутствуют практически повсеместно. Менее 50% из них были протестированы на потенциальную токсичность для взрослых людей и очень немногие – для детей. По расчётам специалистов, в настоящее время в природной среде содержится от 7 до 8,6 млн химических веществ. При этом их арсенал ежегодно пополняется 250 000 новых соединений.

• Повышение заболеваемости раком и другими болезнями происходило параллельно с ростом использования синтетических химикатов. Многие органические токсины обладают эстрогеноподобным действием и, таким образом, «причастны» к раку груди.

• Загрязняющие вещества, которые выбрасываются в воздух, обладают высокой проникающей способностью и, в отличие от земельных и водных загрязнителей, являются наиболее вредными.

• Концентрация токсинов в автомобиле при движении по улицам мегаполиса в 2–5 раз выше, чем на улице. Концентрация токсинов в офисах и квартирах в 10 раз больше, чем вне помещения (в современных домах и квартирах вносят вклад собственные специфические бытовые токсины – отделочные материалы, бытовая химия)... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела