Защита растений в августе

Август – это время активного развития болезней на растениях, для защиты от которых необходимо проводить профилактику. Морковь, свеклу нужно прореживать, на томатах регулярно удалять пасынки и поврежденные завязи. При уборке огурцов и кабачков нужно аккуратно обращаться с плетями, не рвать их и не переворачивать. Регулярно просматривать огурцы на предмет наличия паутинного клеща или мучнистой росы. Стоит также проверить картофель на поражение фитофторозом. Этот месяц характеризуется высоким риском заболевания фитофторозом томатов, поэтому нужно регулярно проверять плоды на появление темных рыжих пятен. В случае поражения предпринять ряд защитных мер.

Хорошо себя зарекомендовали защитные свойства гуматов в сочетании с эффективными микроорганизмами в препарате «ГуматЭМ для защиты растений». Он содержит большое количество химических элементов и энергии, необходимых живым организмам (почвенной микрофлоре), для создания благоприятного биологического фона, способствующего стойкости против болезней. Защитная функция гуминовых веществ настолько велика, что богатые ими почвы могут полностью предотвратить поступление в грунтовые воды порции вредителей и даже ионов свинца! Таким образом, средство на основе гуматов и ЭМ «ГуматЭМ для защиты растений» эффективно служит не только как удобрение для почвы и растений, но является эффективным лекарем сада и огорода.

Кроме этого, использование «ГуматЭМ» при выращивании урожая заметно повышает погодно-климатическую устойчивость зеленых насаждений и иммунитет растений к заболеваниям... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела