Защита от весеннего стресса. Оздоровительные схемы для организма

Защита от весеннего стресса. Оздоровительные схемы для организмаПрофилактические, защитные и оздоровительные схемы для разных систем организма.

Весенний период года характеризуется изменением условий, оказывающих влияние на физическое, психическое состояние человека и риск развития определенных заболеваний.

К факторам, способным оказать влияние на здоровье и самочувствие человека относятся:
- рост солнечной активности,
- увеличение продолжительности светового дня,
- резкие температурные перепады, в том числе, в течение суток,
- колебания атмосферного давления.

Основные риски для организма в весенний период связаны с возникновением и обострением заболеваний нервной, сердечно-сосудистой, иммунной, пищеварительной и мочеполовой систем.
«Мотором», обуславливающим эти риски, является изменение деятельности нервно-эндокринной системы, которая в весенний период работает в режиме хронического стресса.
Действие основных стрессорных гормонов – адреналина, норадреналина, кортизола – проявляется в дестабилизации работы нервной, сердечно-сосудистой систем, провоцирует обострения язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, обуславливает снижение моторики желчевыводящих путей и кишечника; вызывает снижение иммунитета и повышает склонность к обострению воспалительных процессов, особенно почек и мочевыводящих путей.

Мы разработали несколько схем применения нашей продукции, из которых Вы можете выбрать ту схему, которая подходит Вам по показаниям, или сочетать несколько схем между собой... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела