Женьшень сибирский, Элеутерококк (экстракт корня, 0,8% элеутерозидов)

Корень сибирского женьшеня, известного также как элеутерококк, использовался на протяжении двух тысячелетий в Китае в качестве общеукрепляющего и энергизирующего тоника. Многочисленные российские исследования подтвердили, что элеутерококк смягчает последствия стрессовой реакции и ускоряет восстановление после неё, быстро возвращая надпочечники к нормальному функционированию. Противовоспалительное, успокаивающее, антигрибковое средство. Снимает тревогу, улучшает сон. Нормализует клеточные функции и сахар в крови, помогает при гипотонии. Оздоравливает иммунную, сердечно-сосудистую, репродуктивную системы.

Корень сибирского женьшеня всесторонне изучался во всём мире на предмет его целебных свойств, особенно адаптогенных. Адаптоген — это «вещество, предохраняющее от физических и ментальных стрессов, помогает нормализовать функции организма быстрее, чем это бы произошло самопроизвольно». Сибирский женьшень по своему действию похож на восточный, но действует медленно, организм постепенно восстанавливается и начинает противостоять усталости.

Корень сибирского женьшеня используется в медицине как тоник для повышения энергии и укрепления организма в периоды слабости, утомления, снижения работоспособности и концентрации, а также в период восстановления.

Содержится в фитоформулах:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела