Метилсульфонилметан (МСМ)

Натуральный природный источник пищевой органической серы, который присутствует во всех живых организмах. Метилсульфонилметан содержится в свежих овощах, фруктах, молоке и зерновых, но при обработке пищи он в значительной степени разрушается. Разрушается также активной средой желудка.

Сера — четвёртый основной элемент питания человека и животных после кислорода, воды и соли. Сера участвует почти в каждом метаболическом процессе организма, она необходима для регенерации и здоровья клеток. Примерно половина всей серы организма находится в мышцах, остальное количество — в мозге, волосах, коже и костях. С возрастом концентрация метилсульфонилметана в организме падает.

Организм способен восстанавливаться сам, если он получает необходимое питание. Поэтому необходимо дополнять рацион метилсульфонилметаном: он способствует усвоению витаминов, которые мы принимаем, и получению от них максимально возможной пользы; образует подвижную связь между белками, улавливает свободные радикалы, способствует детоксикации организма и поддерживает здоровое кровообращение. Регулярное применение добавок с метилсульфонилметаном улучшает гибкость, придаёт гладкость коже, здоровый вид волосам и ногтям. После ранений и хирургических операций способствует быстрому и лучшему заживлению. Он улучшает дыхание каждой клетки нашего тела.

Важное свойство метилсульфонилметана — даёт ощущение энергии и спокойствия.

Содержится в фитоформулах:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!