Серия «ЭМ-курунга» с фитонуриентами

Серия «ЭМ-курунга» с фитонуриентамиПроблема здорового питания в наши дни весьма актуальна. Загрязнение окружающей среды, недостаток натуральных, экологически чистых продуктов и обилие суррогатов пищи, насыщенных вредными веществами, превращает сбалансированное питание в настоящую проблему. Питание значит очень много для здоровья и самочувствия человека; уровень энергии, долголетие и нормальная работа организма напрямую связаны с нашим ежедневным рационом, точно так же, как работа автомобиля связана с качеством бензина. В нашем рационе должно быть лишь то, что помогает поддерживать силы организма, насыщая каждую клетку по максимуму питательными веществами.

Издавна для оздоровления и лечения человек использует в пищу растения. В них содержатся не только все основные классы питательных веществ, витамины и минералы, но и сложные фитохимические соединения, которые полезны для нашего здоровья. Слово фитонутриенты происходит от греческого слова «фито» (растения) и «нутриенты» - питательные для организма вещества, витамины, минеральные соединения и др.

Фитонутриенты помогают защищать наш организм тремя способами:

  • они вымывают ядовитые химикалии из нашего организма;
  • предотвращают повреждение его свободными радикалами;
  • поддерживают содержание некоторых гормонов, таких как эстроген, на оптимальном уровне.

С помощью фитомутриентов снижается уровень холестерина, понижается риск возникновения болезней сердца и онкологических заболеваний, предотвращается преждевременное старение. Фитонутриенты имеют сходное свойство с антиоксидантами, которые препятствуют окислению и разрушению клеток. Причем, если антиоксиданты делают свою благотворную работу снаружи клетки, то фитонутриенты защищают ее изнутри. Исследования, в которых принимали участие ученые всего мира, доказали, что питание, богатое фитонутриентами, способно обеспечить достижение оптимального здоровья.

«ЭМ-курунга» с фитонутриентами - симбиотики нового поколения, созданные на основе микробного симбиоза бурятского национального напитка «хурэнгэ», усиленного растительными компонентами. Они являются неотъемлемой частью функционального питания - того, что способствует улучшению функционирования всех наших органов и систем. Но важно понимать, что предназначены эти продукты не для единичного массированного курса «получения полезных веществ», а для систематического ежедневного употребления. Из чего следует, что их включение в рацион должно стать столь же естественной необходимостью как, скажем, чистка зубов.

В серию пробиотических продуктов «ЭМ-курунга» с фитонутриентами входят:

  • «ЭМ-курунга» с облепихой;
  • «ЭМ-курунга» с брусникой;
  • «ЭМ-курунга» со сливой;
  • «ЭМ-курунга» с малиной;
  • «ЭМ-курунга» с ананасом;
  • «ЭМ-курунга» с активированным углем.

Для создания пищевых добавок отбираются компоненты высокого качества с экологически чистых территорий. Данная серия продуктов разработана для восполнения суточной нормы потребления кисломолочных продуктов и питательных веществ растительного происхождения. Продукты не содержат подсластителей, ароматизаторов и генетически модифицированных ингредиентов.

С помощью биологически активных веществ фруктово-ягодных наполнителей мы можем регулировать механизмы саморегуляции симбиоза и видовые соотношения самих симбионтов, что влечет за собой усиление тех или иных лечебных свойств самой ЭМ-курунги.

«ЭМ-курунга» с облепихой

Симбиотический продукт изготовлен на основе «ЭМ-курунги» с добавлением ягод облепихи. Облепиха - настоящий кладезь витаминов. Каротина в облепихе больше, чем в моркови, витамина С столько же, сколько в черной смородине, но из облепихи он усваивается гораздо лучше. Витамин E - токоферол - устраняет мышечную слабость, дистрофию, положительно влияет на сердечнососудистую систему, повышает выработку половых гормонов. Несмотря на незначительное содержание облепихи в одной таблетке метаболиты симбиоза ЭМ-курунги активизируют все биологически активные вещества ягоды до такой степени, что две таблетки «ЭМ-курунги» с облепихой по пищевой ценности приравниваются к половине стакана свежей ягоды.

«ЭМ-курунга» с облепихой применяется при нарушениях питания, недостатке свежих овощей, фруктов и клетчатки; приеме лекарственйых средств, антибиотиков; частых простудных заболеваниях, авитаминозе; в комплексной терапии хронических гастритов, язвенной болезни пищевода и желудка.

«ЭМ-курунга» со сливой

Симбиотический продукт изготовлен на основе «ЭМ-курунги» с добавлением плодов и ядрышек сливы. Помимо прекрасных вкусовых качеств, слива обладает многими целебными и лечебными свойствами. Ее плоды насыщены витаминами, минералами и другими необходимыми веществами для жизнедеятельности организма.

«ЭМ-курунга» со сливой рекомендуется при запорах и атонии кишечника, способствует выведению холестерина из организма. При ферментации «ЭМ-курунгой» плодов сливы усиливается действие антикоагулянтов — кумаринов, обладающих способностью предупреждать образование тромбов, а также расширять коронарные сосуды. Продукты применяется при приеме лекарственных средств, антибиотиков; частых простудных заболеваний, авитаминозе; в качестве профилактического средства для уменьшения дегенеративных процессов слизистой оболочки пищевода, мягкого очищения кишечника; в комплексной терапии заболеваний почек, гипертонии. Благодаря высокому содержанию витамина В17 продукт ценен, прежде всего, для профилактики рака.

«ЭМ-курунга» с малиной

Симбиотический продукт изготовлен на основе «ЭМ-курунги» с добавлением ягод малины. Малина, являясь одной из самых любимых и вкусных ягод, содержит множество полезных и необходимых организму веществ, витаминов и элементов.

При ферментации симбиозом микроорганизмов биологически активные вещества малины многократно усиливаются, поэтому «ЭМ-курунга» с малиной очень полезна при малокровии и заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при атеросклерозе, болезнях почек, гипертонии. Препарат обладает антитоксическим действием, улучшает аппетит, благотворно влияет на тонус и цвет кожи, так как содержит в своем составе витамины А, Е, РР, С и группы В.

«ЭМ-курунга» с ананасом

Симбиотический продукт изготовлен на основе «ЭМ-курунги» с добавлением плодов ананаса. Ананас является одним из самых общедоступных и популярных тропических фруктов в мире. Мало кто знает о том, что он не только вкусный, но и очень полезный! Ананас содержит практически все витамины и минеральные вещества, которые обеспечивают симбиозу «ЭМ-курунги» высочайшую эффективность.

«ЭМ-курунга» с ананасом оказывает положительное воздействие на работу поджелудочной железы, стимулирует деятельность кишечника, способствует исчезновению пигментных пятен и выводит жидкость из организма. Продукт применяется при нарушениях питания, соблюдении диеты; недостатке свежих овощей, фруктов и клетчатки и проблемах, вызванных избыточным весом.

«ЭМ-курунга» с брусникой

Симбиотический продукт изготовлен на основе «ЭМ-курунги» с добавлением ягод брусники. Входящие в состав брусники дубильные вещества обладают способностью связывать и обезвреживать некоторые тяжелые металлы, вредные для организма, например, соли кобальта, цезия и свинца. В последнее время ученые установили, что ягоды брусники способствуют повышению остроты зрения и рекомендуют их всем автомобилистам, особенно пожилым.

«ЭМ-курунгу» с брусникой применяют при комплексном лечении болезни почек и мочевыводящих путей, болезни печени, ревматизма и подагры. Регулярный прием препарата способствует усвоению пищи, усиливает выделение слюны, желудочного и панкреатического соков, поэтому с его помощью успешно лечат гастриты с пониженной кислотностью, воспаление поджелудочной железы, диарею, желчнокаменные болезни. Также он обладает способностью понижать уровень сахара в крови, поэтому употребляется в качестве вспомогательного средства при легких формах сахарного диабета.

«ЭМ-курунга» с активированным углем

Симбиотический продукт изготовлен на основе «ЭМ-курунги» с добавлением активированного угля. Чаще всего активированный уголь применяют в качестве универсального сорбента при отравлениях ядами и другими химическими веществами. Однако в данном случае активированный уголь выполняет роль защитного каркаса для микроорганизмов. Полезная микрофлора, «спрятавшись» в порах активированного угля, попадает в толстую кишку, где для нее оптимальные условия для размножения.

Широкий спектр серии симбиотических продуктов «ЭМ-курунга» с фитонутриентами специально разработан для людей, заботящихся о своем здоровье.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!