Уникальный продукт природы — мумиё

Уникальный продукт природы — мумиёМумиё известно человечеству довольно давно. Ещё древние восточные мудрецы и лекари активно использовали данное вещество для лечения самых различных заболеваний, о чём говорится в найденных трактатах.

Чудодейственные свойства мумиё воспевали поэты, песенники и народные авторы. Поговорка «Лишь мумиё спасёт от смерти» была известна во многих частях азиатского континента. Но не будем голословными и приведём пару примеров использования этого уникального продукта природы.

Знаменитый Аристотель стал одним из первых, кто начал активно заниматься изучением вещества и описал способы определения настоящего мумиё. Его активно использовали для лечения врождённой глухоты, заикания, при кровотечениях из носа и многих других заболеваниях.

Арабские врачи также не отставали от знаменитого учёного. Абубахр Раби Ал-Бухарон использовал вещество для лечения переломов, вывихов, растяжений, рваных ран и других повреждений костей, мышц и кожи. Мухаммед Табиб предлагал мумиё в качестве средства для избавления от проблем в половой жизни. Знаменитый Авицена и вовсе составил целый тракта, посвящённый мумиё.

Современная история мумиё

В то время, как восточный мир активно использовал мумиё, наши соотечественники не занимались глубоким изучением этого вещества вплоть до 1955 года.
Отечественным «пионером» стал Шакриов А. Ш., который в клинических условиях решил проверить все те свойства, которые приписывали этому веществу народ.

Современные химические анализы показали, что мумиё содержит кремний, алюминий, железо, кальций, марганце, кобальт, магний, свинец, титан, никель и многие другие необходимые организму микроэлементы, аминокислоты и жирные кислоты.

До сих пор нет единого мнения о природе этого продукта. Однако основной версией является та, что предполагает животное происхождение вещества. Этот вывод учёным позволили сделать мумифицированные остатки экскрементов животных и продукты жизнедеятельности некоторых микроорганизмов.

Лучшим мумиё считается вещество чёрного цвета с характерным блеском. Такой продукт отдаёт лёгким запахом нефти. Определить качество мумиё очень просто — нужно взять небольшую горошину вещества и положить на ладонь. От выделяемого кожей тепла оно должно стать более мягким, как воск.

Приём мумиё

Мумичага 100, БАД к пищеКупить мумиё часто можно в аптеке или интернет-магазинах, которые имеют в своём ассортименте это вещество. Более распространена форма продажи в виде капсул или таблеток, хорошо растворимых водой.

Оптимально принимать мумиё два раза в день — утром и вечером перед сном. После приёма хорошо полежать минут 30–40 в постели, дабы вещества, содержащиеся в продукте, смогли усвоиться организмом. Мумиё также можно использовать и в качестве мази, но, перед нанесением на кожу, руки стоит обработать кипячённым растительным маслом, тогда смесь не будет прилипать к коже рук.

Если вы собираетесь купить мумиё, то не стоит брать его впрок. Всё-таки курс лечения составляет не более месяца. При запущенных заболеваниях его, конечно, можно повторить, но только после 10-дневного перерыва.

Рецепты препаратов

Крем массажный «Мумиё»Врачи советуют купить мумиё при вывихах и переломах. Активные вещества продукта позволяют ускорить заживление и выздоровление. Достаточно принимать по 0.2–0.5 грамм вещества растворённого в воде на ночь и растирать место перелома 3% мазью. Такой курс лечения должен продолжаться 3–4 недели. Можно также посоветовать в течении 6 дней пить по 0.5 грамм 3 раза в день, активно запивая молоком.

Хорошо показал себя продукт и при лечении ревматизма. Достаточно 0.5–0.8 граммов смешать с растительным маслом и принимать внутрь. Данную же смесь можно использовать и для наружного применения.

При суставных болях стоит приготовить смесь из 0.5 грамм мумиё и 100 грамм мёда. Полученная смесь наносится в виде компресса на ночь. Параллельно в течении 10 дней принимается по 0.2 грамма утром за час до еды.

Для лечения ожогов готовят смесь из 10 грамм мумиё и 200 миллилитров воды. Раствор используется для смачивания ваты, которую потом накладывают на поражённые места и закрепляют с помощью повязки. Менять повязку следует раз в 3 дня.

С помощью мумиё можно вылечить и заикание. Рецепт выглядит довольно экзотическим: смазывают язык раствором мумиё и мёда.

Купить Мумичага 100>
Купить Крем массажный "Мумиё">

Статьи по теме:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела