Магралит

Купить Магралит-Т в каталоге >>

Магралит - ТМагралит представляет собой шунгитсодержащий материал, который рекомендуется в качестве средства защиты от неблагоприятного воздействия электромагнитного поля СВЧ диапазона, прежде всего головного мозга и нервной системы.

Известно, что частое пользование мобильным телефоном ухудшает кратковременную память, вызывает головные боли, головокружение, немотивируемую усталость.

Слабые электромагнитные поля высокой и сверхвысокой частоты опасны для человека тем, что их интенсивность совпадает с интенсивностью излучений организма человека при обычном функционировании органов и систем. В результате взаимодействия собственное поле человека искажается, провоцируя развитие различных заболеваний, преимущественно в наиболее ослабленных звеньях организма. Негативное свойство электромагнитных сигналов еще и в том, что эффект их воздействия со временем накапливаются в организме, особенно при длительном воздействии мобильного телефона, компьютера.

По данным испытаний, проведенных НИИ медицины труда РАМН, магралит снижает степень электромагнитных излучений, создаваемых самим телефонным аппаратом сотовой связи, до 50-70%.

Действие магралита объясняется особыми свойствами шунгита - ослаблять электромагнитные излучения СВЧ диапазона, являясь сильным диамагнетиком. Наклеенный на телефон локализует патогенное воздействие электромагнитных излучений на головной мозг. Также он способен восстанавливать биополе человека.

При использовании магралита качество телефонной связи не ухудшается, только поглощается фоновое электромагнитное излучение самого аппарата.

Поскольку такие свойства пластинок «Магралит-Т» вызывают у некоторых пользователей сомнение, фирма разработала портативный прибор «Лайтс», применение которого наглядно показывает наличие электромагнитных излучений, включенного на связь телефона и локализацию значительной части этих излучений пластинкой «Магралит-Т».

Показательно наблюдение Ирины Ш., 40 лет, из Вологды. Пользуюсь «Магралитом Т» уже 3 года. Разговаривать по мобильному телефону приходится часто и подолгу в связи с работой. Был период, когда приходилось пользоваться другим телефоном без пластинки «Магралита-Т». Тогда стали наблюдаться головные боли и усталость. Вернулась к шунгитсодержащей пластинке и головные боли прошли, чувствую себя защищенной.

Прибор «Лайтс» для демонстрации свойств защитной пластинки «Магралит»

Прибор «Лайтс» для демонстрации свойств защитной пластинки «Магралит»

Пользуясь мобильной связью, вы должны помнить, что растущие и развивающиеся ткани наиболее подвержены неблагоприятному влиянию электромагнитных полей. Особенности детского организма и формирования головного мозга, недостаточное развитие у детей иммунной системы и те последствия для здоровья, которые могут возникнуть у них через несколько лет или десятилетий, делают целесообразным рекомендовать воздерживаться от пользования детьми мобильным телефоном как можно дольше.

Российский комитет по защите от неионизирующего излучения рекомендует: не использовать сотовые телефоны детям до 16 лет, беременным женщинам и лицам с заболеваниями неврологического характера; ограничить продолжительность однократного разговора по телефону до 3-х минут; интервал между разговорами должен быть не менее 15 минут, а также использовать телефоны с гарнитурами и системами свободной руки.

С 1 июня 2003 г. в РФ введены в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03», регламентирующие положения безопасного пользования мобильной связью (17).

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!