Простейт-Плас (Проста-Вита)


Внимание! Данные материал опубликован несколько лет назад. Вполне возможно, что состав и схема применения данного препарата были изменены производителем. Получить более актуальную на сегодняшний день информацию вы можете в нашем каталоге: https://altermed.com.ua/catalog_total80.html, или по ссылке описания каждого препарата (перейдите по ссылке "Купить БАД…").


Купить БАД Простейт-Плас >>

Простейт-Плас / Prostate Plus

Обеспечение нормального функционирования предстательной железы

Аденома предстательной железы.

Основной функцией предстательной железы (простаты) является выработка секрета, обеспечивающего наилучшие условия для продвижения сперматозоидов. Предстательная железа не продуцирует гормоны, поэтому ее удаление не влияет на половое влечение. Аденома предстательной железы или, другими словами, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, распространена очень широко. 75 % мужчин в возрасте 70 лет страдают этим заболеванием. Заболеть аденомой простаты рискует практически каждый пожилой мужчина

В простате образуется маленький узелок (или узелки), который растет и постепенно сдавливает мочеиспускательный канал. Если бы мочеиспускательный канал не проходил сквозь предстательную железу, то заболевание вообще никак не проявлялось бы. Но у больных аденомой простаты мужчин мочеиспускание нарушается, что и является основным проявлением заболевания.

Клинические проявления болезни следующие: учащенное затрудненное мочеиспускание, в том числе по ночам (чего раньше у заболевшего никогда не наблюдалось), императивные позывы на мочеиспускание, вялая и/или прерывистая струя мочи, выделение капель мочи после мочеиспускания. Реже встречаются парадоксальная ишурия (пациент мочится непроизвольно), гематурия (появление крови в мече).

Симптомы при инструментальных методах обследования. Отмечается большой объем остаточной мочи на УЗИ; при ректальном исследовании — увеличение предстательной железы, причем следует помнить, что между размерами аденомы и клиническими проявлениями нет прямой зависимости.

Не выявлено достоверной связи между возникновением аденомы предстательной железы и половой активностью, сексуальной ориентацией, употреблением табака и алкоголя, перенесенными воспалительными и венерическими заболеваниями половых органов. Со временем при отсутствии лечения у таких больных могут поражаться почки, развиться почечная недостаточность, что проявляется головной болью, жаждой, сухостью во рту, слабостью, раздражительностью и пр.

Осложнения аденомы простаты. При отсутствии лечения процесс может закончиться развитием острой задержки мочеиспускания: мочеиспускательный канал полностью пережимается и не может пропустить ни капли мочи. Больной при этом испытывает сильные боли внизу живота. Следует отметить, что острая задержка мочеиспускания может развиться на любой стадии аденомы предстательной железы, даже на самой ранней. Ее могут спровоцировать такие факторы, как переохлаждение, погрешность в диете, прием алкоголя и т. д. Еще одним осложнением аденомы предстательной железы можно считать образование камней мочевого пузыря. Камни образуются в результате застоя в нем мочи.

Аденома простаты имеет доброкачественный рост, т. е. не дает метастазов (не распространяется в другие органы). Это коренным образом отличает аденому от рака предстательной железы. Однако не следует забывать о возможности злокачественного перерождения, ведь рак предстательной железы — самая частая злокачественная опухоль у мужчин.

Способы лечения.

1) Гормональные препараты.
2) Специальные медикаменты - альфа-адреноблокаторы и пр. Все лекарства имеют массу противопоказаний и побочных эффектов, они очень дороги, а принимать их нужно постоянно.
3) Хирургический способ удаления простаты избавляет мужчину от сжимающего действия, давления на мочеиспускательный канал. Разработано несколько видов оперативного лечения, но только уролог принимает решение о необходимости хирургического лечения для данного пациента и определяет необходимый объем оперативного вмешательства. После любого вида оперативного вмешательства бывают различные осложнения, а часть больных впоследствии нуждается в повторной операции.

Воспаление предстательной железы (простатит).

Это другое наиболее часто встречающееся заболевание мужчин: от 30 до 85 % людей старше 25 лет страдают этой болезнью, причем заболеваемость постоянно растет. Воспаление предстательной железы может быть острым и хроническим. Вызвать эту болезнь, помимо бактерий, могут возбудители туберкулеза, паразитарная и грибковая инфекции. У каждого третьего мужчины, страдающего простатитом, обнаруживают хламидии, гонококки, трихомоны и пр. Хронический простатит признан самым частым заболеванием среди мужчин детородного возраста. И если аденома простаты — «привилегия» зрелых мужчин, то простатит отмечается в молодом и среднем возрасте.

Часто развитие простатита, особенно острого, провоцируется переохлаждением. Развитию заболевания способствуют также нерегулярная половая жизнь, травмы, снижение иммунитета, нарушение кровообращения в малом тазу, злоупотребление жирной пищей и алкогольными напитками, малоподвижный образ жизни.

Как себя проявляет простатит?

Основным клиническим проявлением является боль. Чаще всего беспокоят боли в промежности, надлобковой области, яичках, пояснице. Боль при мочеиспускании имеется более чем у половины больных. Боли при половом акте отмечают 5-12 % пациентов. Часто встречаются различные нарушения мочеиспускания — тонкая и вялая струя мочи, боль в конце акта мочеиспускания и пр.

У некоторых мужчин простатит проходит быстро и безобидно, как насморк, в форме нетяжелого острого воспаления с выздоровлением. Но такой благоприятный исход — редкость. У большинства же формируется хроническая вялотекущая или рецидивирующая форма болезни. Сложность в том, что ранняя симптоматика может быть довольно скудной. В результате 30-40 % пациентов не обращаются за медицинской помощью вовремя. Начинаются осложнения: проблемы с мочеиспусканием (особенно в дневное время), болевые ощущения (в промежности, заднем проходе и паховых областях) и пр.

Расстройства сексуальной функции при простатите: болезненность при семяизвержении, «стертый» оргазм, раннее семяизвержение либо его задержка, вытекание секрета предстательной железы при дефекации и натуживании, ухудшение эрекции, ее неполнота и кратковременность. Часто бывает бесплодие или снижение оплодотворяющей способности сперматозоидов. Простатит более чем в 80 % случаев приводит к снижению потенции.

В последние годы зарегистрирован пик простатитов, вызываемых хламидиями и микоплазмами, — они составляют почти 40 % от всех инфекционных простатитов. На втором месте среди возбудителей остаются банальные стафилококки и стрептококки, которые есть в организме многих людей, но лишь при определенных условиях вызывают заболевание.

Кроме инфекционного простатита, существует разновидность простатита, при которой не удается выделить возбудитель. Она возникает в результате аутоиммунных и гормональных нарушений, ухудшения кровообращения и застойных явлений в предстательной железе. Диагностика достаточно сложна, а антибактериальная терапия только усугубляет недуг.

Что делать, чтобы избежать простатита и аденомы простаты?

Каждому мужчине после 20 лет нужно обязательно 1-2 раза в год обследоваться у уролога на предмет состояния простаты. Диспансерное наблюдение приводит к раннему обнаружению заболевания, что позволяет своевременно провести эффективный курс комплексной терапии.

Простейт-Плас — это композиция из лекарственных растений, тканей животного происхождения и витаминно-минерального комплекса, которая очень эффективна в профилактике и комплексной терапии заболеваний предстательной железы.

Состав: лиофилизированная ткань бычьей простаты, бычьих семенников, бычьего гипофиза; лактозный комплекс бычьих семенников, бычьей простаты; люцерна, грибы, молотое семя тыквы, элеутерококк, корейский женьшень, американский красный женьшень, дамиана, плоды сереноа ползучей, истинный и ложный алетрис мучнистый, кукурузные рыльца, гвоздика, листья бушу, побеги пшеницы, побеги ячменя; хелатное соединение цинка; пчелиная пыльца; ДНК и РНК (недрожжевые); липиды из мускулов мидии; соевый лецитин; витамины — А, В2, В3, В6, С, Е и другие токоферолы; лактоза; гомеопатические препараты — сульфат кальция, хлорид натрия, хлорид калия, сульфат калия (клеточные соли).

Свойства:

  • нормализует гормональный баланс;
  • способствует нормализации размера простаты;
  • нормализует мочеиспускание, эффективен в комплексной терапии энуреза;
  • замедляет инфекционные процессы и устраняет воспаление простаты;
  • способствует нормализации выработки простатой секрета, обеспечивающего наилучшие условия для продвижения сперматозоидов;
  • уменьшает болевой синдром при простатитах;
  • улучшает кровообращение в органах мочеполовой системы;
  • повышает половое влечение и потенцию;
  • обладает адаптогенным и общеукрепляющим эффектами.

Молекулы, извлеченные организмом из тканей бычьей простаты, семенников, гипофиза, фактически обеспечивают непосредственное восстановление соответствующих тканей мужского организма. В то же время другие компоненты, входящие в состав Простейт-Плас, снабжают ткани необходимыми биологически активными веществами. Рассмотрим их.

Лиофилизированная ткань простаты быка, бычьих семенников, бычьего гипофиза; лактозный комплекс бычьих семенников, бычьей простаты содержат особые тканеспецифические (годящиеся только для «своего» типа ткани) молекулы. Эти молекулы при поступлении в тонкую кишку захватываются там ее клетками и передаются далее, от клетки к клетке, пока не достигнут вновь образующихся клеток соответствующего им типа ткани, будут идентифицированы ими как «свои» и использованы. Эти особые молекулы являются, по сути, носителями верной информации, и захватившие их вновь образующиеся клетки не унаследуют от породивших их отмирающих клеток нарушения, вызванные старением, поражением химическими и физическими факторами, а также присущие организму от рождения.

Люцерна. Состав: гликозиды трифолин и изотрифолин, эфирное масло, алкалоиды, смолы, жирное масло, изофлавоноиды, кумарины (куместрол, кумариновая кислота), трифолизин (имеющий фунгицидную активность); эстрогеноподобные соединения; витамины: аскорбиновая кислота, каротин (провитамин А), витамин Е, витамины группы В.

Люцерну называют «королевой растений». Она обладает седативным, спазмолитическим, общеукрепляющим, противовоспалительным, мочегонным, детоксикационным эффектами, является антисептиком, а также иммуностимулятором при бактериальных и вирусных инфекциях. Очень богата белками, углеводами, клетчаткой, каротином, витаминами, минералами, питательными веществами, хлорофиллом. Содержит 8 незаменимых ферментов, улучшающих усвоение пищи, и все аминокислоты. Люцерна способствует нейтрализации канцерогенов в пищеварительном тракте, обволакивая их и помогая вывести из организма. Эффективна в комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, инсультов, гиперхолестеринемии (повышенного содержания общего холестерина в крови), цистита, простатита.

Женьшень. Вот уже более 5000 лет женьшень почитается на Востоке как мощное средство, обладающее многими лечебными и восстановительными свойствами. Известны три типа женьшеня: китайский или корейский, самый сильный стимулятор; более мягкий американский; сибирский, являющийся дальним родственником китайской и американской разновидностей женьшеня.

В Простейт-Плас использованы все три вида женьшеня, которые взаимно усиливают действие друг друга. Это сочетание очень полезно при физическом и эмоциональном напряжении, истощении, депрессии и усталости; для людей, изнуренных долгой болезнью.

Все три вида женьшеня содержат сапонины. Известно, что сапонины — это природные органические соединения (гликозиды), участвующие, в частности, в синтезе гормонов. Сапонины способны соединяться со свободными радикалами и выводить их из организма, обеспечивая нормальное функционирование клеток и увеличивая, таким образом, продолжительность их жизни. Сапонины обладают также способностью регулировать процессы возбуждения и торможения в центральной нервной системе, а подобранные в определенной пропорции в Простейт-Плас, они гармонизируют работу всех органов и систем организма. В результате нормализуются гормональный обмен и сон, исчезает болевой синдром, начинает чётко работать иммунная система организма.

Все виды женьшеня эффективно повышают функционирование половых органов, в частности, потенцию у мужчин, обладают выраженными иммунокорригирующими свойствами и используются в комплексной терапии многих заболеваний, в том числе инфекционного простатита.

Дамиана (Turnera aphrodisiace). Прекрасная трава для мужчин. Эффективна при беспокойствах, нервозности, слабости, депрессии, истощении и раздражениях мочевых путей (уретры и мочевого пузыря), вызванных эмоциональным или сексуальным напряжением.

Плоды пальмы сереноа. Это лекарственное растение по своему действию превосходит «Проскар» — излюбленное лекарство многих урологов, используемое для лечения аденомы простаты. Согласно сравнительным исследованиям, этот лекарственный препарат не помогает мужчинам более чем в 60 % случаев, тогда как экстракт пальмы Сереноа эффективен примерно в 90 % случаев. Всего за месяц применения он устраняет такие клинические симптомы, как затрудненное мочеиспускание и никтурию (необходимость в частых походах в туалет ночью). Его действие связано с блокировкой фермента, который вызывает увеличение предстательной железы.

Истинный и ложный алетрис мучнистый. Обладают выраженным противовоспалительным действием и эффективны в комплексной терапии простатитов и аденомы предстательной железы.

Грибы, в том числе кордицепс. Кордицепс несет в себе информацию сверхвысокой способности к выживанию, тело этого гриба богато питательными веществами и специфическими биологически активными компонентами. Это высокоэффективное иммуномодулирующее средство: в зависимости от исходного состояния может как простимулировать сниженный иммунитет, так и снизить проявления избыточной активности иммунного ответа.

Оказывает бактериостатическое действие на большинство бактерий, в т.ч. на пневмококк, стрептококк, золотистый стафилококк (антибиоти-коподобное действие). Обладает выраженным антиоксидантным и противовоспалительным (аналогичным действию гормонов) эффектами.

Хелатное соединение цинка. В организме человека цинк сконцентрирован в яичках, придатках яичек, в предстательной железе, но больше всего его содержится в сперме. Поэтому при дефиците цинка развивается бесплодие, замедляются процессы полового созревания и происходит снижение сексуальной активности.

Цинк участвует в активизации более 200 ферментов в нашем организме, в синтезе нуклеиновых кислот, в делении клеток, в процессах роста и регенерации (восстановления), в образовании гормонов (в т. ч. половых). Цинк является мощным ингибитором 5-редуктазы — фермента, превращающего тестостерон в дигидротестостерон. Непосредственно участвует в процессе синтеза коллагеновых волокон, отвечающих за эластичность кожи, сосудов; в формировании и нормальном функционировании скелета; в поддержании и улучшении зрения; в поддержании высокой активности иммунитета (повышая общую активность и увеличивая синтез лимфоцитов), особенно у пожилых людей. С помощью цинка можно полностью прекратить развитие вирусной инфекции, если захватить ее в начале заболевания.

Достаточное поступление в организм цинка является обязательным компонентом как комплексной терапии, так и профилактики простатита и аденомы простаты.

Витамин А. Усиливает действие половых гормонов, необходим для нормального функционирования щитовидной железы, печени, простаты, надпочечников.

Витамин С. С возрастом у мужчин изменяется гормональный баланс — увеличивается количество эстрадиола. Эстрадиол значительно усиливает развитие аденомы. Витамин С способствует снижению содержания эстрадиола—избирательно окисляет эстрадиол, понижая его концентрацию в крови.

Лецитин необходим организму для поддержания способности печени превращать эстрадиол в экстриол, являющийся более безопасной и менее канцерогенной формой этого гормона.

Витамин В2 является одним из главных питательных веществ, участвующих в регенерации глутадиона — одного из важнейших антиоксидантов в организме.

Витамин В3 участвует более чем в 50 реакциях, отвечающих за энергообмен. Отвечает за нормальное содержание общего холестерина в крови.

Витамин В6 необходим для обеспечения мощной естественной защиты от бактериальных и вирусных инфекций. Его недостаток приводит к снижению главного показателя нормального функционирования иммунной системы — количества Т-клеток.

Витамин Е и другие токоферолы стимулируют мышечную деятельность и функционирование половых желез, защищают мембрану клетки от повреждения, препятствуют образованию тромбов, укрепляют стенки сосудов. Являются одними из важнейших природных антиоксидантов. Предотвращают развитие атеросклероза, онкологических заболеваний.

Пчелиная пыльца считается самым совершенным природным питательным продуктом. Поставляет энергию, нормализует работу эндокринной системы, укрепляет иммунную систему, улучшает умственные способности, предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, рака, артрита, предупреждает негативное воздействие стресса, замедляет процесс старения.

Кукурузные рыльца оказывают выраженное мочегонное действие.

Гвоздика и листья бушу — мягкие диуретики. Способствуют уменьшению воспалительного процесса в простате и подавлению инфекции в мочевыводящих путях.

Побеги пшеницы, побеги ячменя. Источники белка, витаминов группы В, Е и полиненасыщенных жирных кислот.

Липиды из мускулов мидии. Содержат необходимые для организма вещества, оказывают благоприятное воздействие на иммунитет и формулу крови, ускоряют выздоровление.

Гомеопатические препараты — сульфат кальция, хлорид натрия, хлорид калия, сульфат калия (клеточные соли) — непосредственно участвуют в обмене веществ; необходимы для восстановления клеток простаты.

Применение Простейт-Плас позволяет нормализовать функции предстательной железы, эффективно в комплексной терапии болевого синдрома и воспалительных процессов в простате.

Показания к применению:

  • простатиты острый и хронический;
  • аденома предстательной железы, особенно начальная стадия, и нарушения мочеиспускания;
  • онкологические заболевания простаты (с профилактической целью);
  • снижение потенции.

Рекомендации по применению. Принимать Простейт-Плас следует по 2-3 капсулы в день.

Противопоказания. При желчнокаменной болезни препарат применять с осторожностью.

Форма выпуска: 60 капсул в упаковке.

Купить БАД Простейт-Плас >>

Внимание! Данные материал опубликован несколько лет назад. Вполне возможно, что состав и схема применения данного препарата были изменены производителем. Получить более актуальную на сегодняшний день информацию вы можете в нашем каталоге: https://altermed.com.ua/catalog_total80.html, или по ссылке описания каждого препарата (перейдите по ссылке "Купить БАД…").

Биологически-активные добавки Компании Nutricare >>

О компании NutriCare International, (США) >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!