Йохимбе


Внимание! Данные материал опубликован несколько лет назад. Вполне возможно, что состав и схема применения данного препарата были изменены производителем. Получить более актуальную на сегодняшний день информацию вы можете в нашем каталоге: https://altermed.com.ua/catalog_total80.html, или по ссылке описания каждого препарата (перейдите по ссылке "Купить БАД…").


Купить БАД Йохимбе >>

Йохимбе / Yohimbe

БАД для повышения потенции, усиления толерантности к физическим нагрузкам

Большое количество мужчин, особенно в возрасте после 40 лет, страдает в той или иной степени нарушениями потенции. Это является причиной дисгармонии отношений между супругами в браке, а также развития невротических состояний у мужчин, которые чреваты возникновением различных серьезных заболеваний. На снижение сексуального влечения (либидо) и потенции могут влиять пожилой возраст (не всегда), различные заболевания, применение некоторых лекарств, негативные последствия стресса, психо-эмоциональное и физическое перенапряжение, нерегулярная половая жизнь. Обычно снижение либидо и потенции не является, особенно на начальных этапах, необратимым состоянием. Но при неправильном поведении мужчины в этот период временные расстройства могут перейти в стойкое нарушение половых функций и привести к импотенции.

Во всем мире широко применяются препараты, стимулирующие половое влечение. Они существуют, наверное, столько же, сколько и само человечество. В Пакистане при раскопках остатков древнейшего города Мохенджо-Дару — одного из центров арабской цивилизации 3-2 тысячелетия до н. э. — были найдены различные лекарства, приготовленные из растений, в том числе и афродизиаки — препараты, возбуждающие страсть. В Аюрведе, древнеиндийской медицинской книге, этой теме посвящен отдельный раздел. По рецептам китайской медицины один из эффективных препаратов, стимулирующих половую активность, рекомендовано было добывать из рога носорога, что привело практически к полному уничтожению носорогов в Азии и в чуть меньшей степени в Африке.

Другим таким стимулятором, известным еще с глубокой древности, является кора африканского дерева йохимбе, из которой выделяют препарат «йохимбе». Были проведены современные клинические испытания эффективности йохимбе — так называемый двойной слепой плацебоконтролируемый метод (с применением плацебо — когда часть испытуемых без их ведома вместо препарата получала "пустышку", не оказывающую никакого действия). У части испытуемых импотенция была вызвана психологическими причинами (первая группа), у остальных — органическими причинами (вторая группа). Оказалось, что положительный эффект был достигнут не только у 2/3 всех пациентов второй группы, но и у половины из тех, у кого импотенция была вызвана психологическим причинами. Плацебо же помогало лишь одному пациенту из шести, когда, как выяснилось, достаточно и самовнушения.

Состав и механизм действия. Алколоид специфического действия в составе препарата вызывает приток крови к половым органам (как мужчин, так и женщин) и препятствует её оттоку. Йохимбин, входящий в состав йохимбе, селективно блокирует б2-адренорецепторы, преимущественно в сосудах органов малого таза. Вследствие увеличения притока крови в пещеристые тела и губчатое тело полового члена, одновременного возбуждения центра эрекции в спинном мозге йохимбин стимулирует эрекцию. Одновременно он оказывает воздействие на кору головного мозга и подкорковые структуры, ослабляет тормозящие влияния коры головного мозга на центры полового поведения, уменьшая чувство неуверенности в себе, скованности, страха; усиливает сексуальные и эмоциональные ощущения во время интимной близости; растормаживает контролирующие эрекцию и эякуляцию вегетативные центры спинного мозга (активность которых понижается не только при психогенной, но и при возрастной импотенции); повышает уровень вырабатываемых в гипофизе гонадотропина и тестостерона, улучшает кровообращение в яичках, их придатках, предстательной железе, что поддерживает на более высоком уровне сперматогенез у пожилых людей; повышает двигательную активность; регулирует обмен веществ в целом.

В совокупности эти эффекты делают йохимбин весьма эффективным препаратом также для профилактики и в комплексной терапии климакса у мужчин и психогенной импотенции.

Из дополнительных свойств препарата необходимо отметить способность повышать тонус мочевого пузыря при его атонии, а также умеренное антидиуретическое действие (комплексная терапия недержания мочи, в том числе энуреза). Способность йохимбе повышать двигательную активность, поддерживать уровень стартовой мобилизации организма находит применение в спортивной медицине.

Следует подчеркнуть, что можно применять йохимбе и совершенно здоровым мужчинам и женщинам для стимуляции половой активности. В США йохимбе продается и применяется без назначения врача. Российский Институт Питания при Академии Медицинских Наук РФ также разрешил применение йохимбе на территории России.

Фармакологические свойства.

  • Оказывает тонизирующее действие на нейроны центральной нервной системы, нейтрализует снотворное и тормозящее действие некоторых веществ, в том числе барбитуратов и алкоголя.
  • Повышает содержание оксикортикостероидов в плазме крови и серотонина в головном мозге, что значительно усиливает общую резистентность организма и его антистрессовую готовность.
  • Стимулирует спинальные центры поясничного отдела спинного мозга, управляющие эрекцией, с одновременным усилением притока крови в пещеристые тела полового члена.
  • Стимулирует выработку организмом тестостерона.
  • Усиливает положительные эмоциональные ощущения, в том числе сексуальные.

Хотя йохимбе является проверенным, эффективным и безопасным стимулятором для здоровых мужчин, пациенты не должны полагаться только на это общедоступное средство, которое помогает преодолевать последствия болезни, но не всегда может устранить ее причину. БАД йохимбе должна применяться не в качестве монотерапии, а как компонент комплексной терапии и, желательно, после консультации уролога, андролога, гинеколога или сексопатолога.

Йохимбе — уникальный биостимулятор, увеличивающий потенцию, — помогает преодолеть переутомление, обогащает сексуальные ощущения, усиливает оргазм, помогает контролировать эякуляцию и значительно продлевать половой акт. Йохимбе стимулирует эрекцию вне зависимости от физического состояния мужчины (усталости, стресса или подавленности). Улучшает репродуктивную функцию.

Йохимбе рекомендуется в комплексной терапии женщин, страдающих фригидностью.

Йохимбе уменьшает беспокойство, неуверенность и помогает при некоторых формах депрессии, являющихся распространенной психологической причиной сниженной потенции. Ещё в 60-х гг. XX в. ученые обнаружили, что йохимбе обладает также тонизирующим эффектом и может вызвать даже состояние эйфории у отдельных лиц.

Эффективно применение йохимбе и в случае, если возникшая половая дисфункция связана с длительным приемом некоторых антиги-пертензивных препаратов (бета-блокаторов, клофелина и пр.).

При приёме йохимбе мужской организм начинает активно вырабатывать собственный половой гормон — тестостерон. Этот гормон исключительно важен для мужчины, достаточно сказать, что он начинает участвовать в формировании половой системы у мальчиков в самые ранние сроки внутриутробного развития. Во взрослом же состоянии, особенно в среднем возрасте, недостаток секреции этого гормона приводит к снижению не только полового влечения, но и умственной и физической активности у мужчин. Вот почему так важно, что тестостерон, который часто в лечебных целях вводят извне, при приеме йохимбе вырабатывается организмом самостоятельно! В результате повышается толерантность к физической нагрузке, увеличивается потенция, человек ощущает прилив умственной и физической активности, улучшается его настроение. Это — с одной стороны, а с другой — препарат не является ни допингом, ни анаболическим стероидом. Поэтому он пользуется таким спросом, например, при работе на рельеф в бодибилдинге у культуристов. Можно сразу убить двух зайцев, ведь женщины будут восхищены как внешним видом партнера, так и его сексуальными возможностями.

Йохимбе рекомендуется принимать мужчинам и женщинам, стремящимся достичь новых уровней удовольствия и удовлетворения в половой жизни, занимающимся активной физической деятельностью.

Недавно в Польше были проведены исследования, продемонстрировавшие, что йохимбе эффективен в комплексной терапии у женщин с избыточной массой тела. Ученые считают, что йохимбе стимулирует липолиз (сжигание жира в организме), благодаря чему уменьшаются жировые накопления (при этом необходимо помнить, что беременным и кормящим женщинам принимать йохимбе не рекомендуется!). А так как желание стать стройнее столь же естественно для современной женщины, как и желание мужчины усилить свой мужской потенциал, то неудивительно, что йохимбе пользуется повышенным спросом.

Рекомендации по применению.

  • Для повышения потенции и либидо у мужчин любого возраста и усиления либидо у женщин.
  • При астенических состояниях и синдроме хронической усталости.
  • В программах снижения массы тела.
  • Для усиления оргазма, разнообразия сексуальных ощущений, удовлетворения во время полового акта.
  • Для уменьшения клинических проявлений патологического климакса.

Способ применения. Принимать по 1 таблетке 1 раз в день для поддержания тонуса или по 1-2 таблетки за 30 мин до интимной близости или деятельности, связанной с физической активностью.

Форма выпуска. Упаковка содержит 30 таблеток. Каждая таблетка включает чистого препарата экстракта коры йохимбе — 950 мг, лакрицы (корня солодки) — 25 мг, корейского женьшеня — 25 мг.

Купить БАД Йохимбе >>

Внимание! Данные материал опубликован несколько лет назад. Вполне возможно, что состав и схема применения данного препарата были изменены производителем. Получить более актуальную на сегодняшний день информацию вы можете в нашем каталоге: https://altermed.com.ua/catalog_total80.html, или по ссылке описания каждого препарата (перейдите по ссылке "Купить БАД…").

Биологически-активные добавки Компании Nutricare >>

О компании NutriCare International, (США) >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!