7. Воздействие рициниола на капилляры

Лучшее из всего, что известно о капиллярах, написано гениальным натуропатом А.С. Залмановым. И до сих пор его никто не опроверг, более того, залмановские ванны служат примером того, насколько просто ухаживать за капиллярами, и как просто их «перевоспитать». Действовать надо через кожу, которая не только обильно снабжена капиллярами (более 40%), но и связана с ними рефлекторной дугой. Все знают что капилляры подчиняются простым законам физики о расширении при нагревании и наоборот, что они откликаются на давление (массаж), что воздействие на них раздражающими веществами очень эффективно.

Самая полезная и приятная курортная процедура - скипидарная ванна, душ Шарко, подводный массаж. Во всех этих случаях улучшается микроциркуляция, то есть доставка крови к каждой клетке. Но больные капилляры, прежде всего, нужно «подкормить». И, как всему живому, капиллярам нужны жирные кислоты, аминокислоты, микро-макроэлементы. Но более всего, они нуждаются в витаминах. И, прежде всего, это витамины, укрепляющие сосудистую стенку, и витамины, регулирующие рабочую функцию капилляров - проницаемость. Это такая родная и несколько поднадоевшая аскорбиновая кислота, или витамин С, это витамины Р и РР и «бэшки», синтез которых снижен у лиц с дисбакгериозами, а это почти все.

Жизненно необходим капиллярам витамин А. Но, к сожалению, они редко встречаются в «одной тарелке», а если и встретятся, то их разбирают по дороге, и капиллярам мало что остаётся. К слову сказать, в организме не существует витаминных складов, за исключением неприкосновенного запаса витамина С, который является энергетическим сырьём, но и он очень быстро истощается при стрессах. Витамина А это тоже касается. Вот почему люди, которые часто нервничают, всегда живут с дефицитом этих витаминов. И их капилляры, а значит и они сами, быстро старятся.

В этой ситуации состав рициниола представляется необходимым и достаточным набором питательных и строительных веществ, витаминов, а также кислорода, для нормальной жизни капилляров, чистки и профилактики их старения. Не будем забывать что старый, ломкий капилляр - это первопричина инфаркта, инсульта. Мы накопили достаточный опыт применения рициниола для улучшения микро циркуляции.

Начну с себя. В течение 8 лет я страдала из-за отмороженной щеки. На морозе всегда появлялось белое пятно, терялась чувствительность. Прохожие говорили: «Женщина, Вы обморозились!». «Спасибо!» - отвечала я, и начинала согревать щёку. Даю слово, что косметика у меня одна - рициниол. Начинала я с базового. Элементарно просто, утром и вечером, а ещё и перед выходом из дома, я наносила его на кончики пальцев и «вминала», как в тесто. И вот, где-то 1,5-2 месяца спустя, вернувшись домой с сильного мороза, я не нашла у себя на щеке привычного белого пятна. Я не поверила своим глазам, снова вышла на мороз, и ещё 20 минут ходила по парку. Пятна не было! Этот случаи я называю «Тайна белого пятна».

Очень пожилой человек страдал ослабленной памятью, склерозом и типичным склеротическим шумом в голове, который во всех учебниках называется «машинным». Он жаловался «У меня в голове всё время работает компрессор». По совету консультанта, он стал втирать рициниол в макушку, или так называемую скальпозону. Спустя два месяца, ночью, он разбудил свою жену и сказал: «Мать, давай прощаться, у меня в голове сломался компрессор. Наверное, и мне конец». Он жив до сих пор, а компрессор действительно сломался, потому что произошла чистка капилляров, вернулась их эластичность, и шум исчез.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!