ОБЩИЕ ПРИМЕЧАНИЯ К ПРИЕМУ

ЭТАП 1 и ЭТАП 2 осуществляются одновременно. БАД к пище применяются раздельно друг от друга по времени (через 30-40 минут);

СПП, диетические, пищевые продукты (не БАД к пище) могут применяться одновременно друг с другом, а также одновременно с БАД к пище.

- для приготовления растворимого напитка серии «Литовит» из расчета на 1 порцию:

«Литовит — Горький коктейль»
1/2-1 чайную ложку гранулята развести в 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры до полного растворения.

«Литовит - Брусника»
1 чайную ложку гранулята развести в 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры до полного растворения.

- для приготовления раствора «Галега-Нова» из расчета на 1 порцию: 1 чайную ложку гранул (2 г) растворить в 100 мл теплой воды, принимать во время еды.

- для приготовления раствора «Гепатосол» из расчета на 1 порцию: 1 чайную ложку гранул (2 г) растворить в 100 мл теплой воды, принимать во время еды.

- для приготовления кисломолочного продукта «ЭМ-курунга» из расчета на 1 литр: 10 таблеток «ЭМ-курунги» добавить к 1 литру 1,5%-м коровьего молока (стерилизованного или пастеризованного), закрыть литровую банку крышкой и оставить, периодически помешивая, при комнатной температуре на 2-3 суток. Взрослым принимать по 200 мл 2 раза в день (утром - натощак, вечером - перед сном). Перед употреблением перемешивать. Для ежедневного возобновления напитка каждый раз оставлять не менее 1/3 банки и добавлять доверху молока. Каждая перестройка симбиоза при добавлении молока сопровождается «выпадением» тех или иных штаммов, поэтому для поддержания симбиоза и хорошего лечебного эффекта через каждые 3 недели в напиток необходимо добавлять еще по 10 таблеток или приготовить закваску заново.

- рекомендации по приему таблетированной Формы «ЭМ-курунги» (вместо кисломолочного продукта): взрослым - по 1 таб. - 4 раза в день.

- для приготовления быстрорастворимого киселя серии «Десерт кисель» из расчета на 1 порцию: 30 г сухого продукта (2 столовые ложки) залить 200 мл горячей кипяченой воды (t 98-100 °С), быстро перемешивая довести до равномерного однородного растворения.

- для приготовления напитка серии «Лактавия» из расчета на 1 порцию: 1/2-1 чайную ложку концентрированного продукта развести в небольшом количестве теплой воды. После получения однородного раствора довести водой до объема 200 мл.

БАД типа «Литовит» выпускается в нескольких формах: порошок, гранулы, прессованные формы (таблетки). Для удобства соблюдения рекомендуемых дозировок приводятся количественно-весовые соответствия данных форм:

1 г = 1 кофейная ложка (для порошковых форм «Литовитов») = 2 пресс, формы (для таблетированных форм «Литовитов» и «Литоспортов»);

2,5 г = 1 чайная ложка (для порошковых форм «Литовитов») = 5 пресс, форм (для таблетированных форм «Литовитов» и «Литоспортов»).

При одновременном использовании лекарственных препаратов интервал между их приемом и приемом БАД к пище серии «Литовит» и «Литоспорт» должен составлять не менее 1,5-2 часов.

Использование БАД к пище и СПП в качестве лекарственных средств с целью лечения заболеваний, замена ими установленных норм лекарственной терапии не только не корректна, но недопустима.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела