Прививка успеха

Бытие современного преуспевающего бизнес-мужчины невозможно представить без многогранных и целительных эфирных масел, которые безотказно работают на него в самых разнообразных жизненных ситуациях.

Бизнес-мужчина должен быть аккуратен, подтянут и чисто выбрит. Но у большинства мужчин кожа после воздействия бритвы чувствует себя не лучшим образом. Все неприятности, связанные с ежедневным травмированием эпидермиса, можно свести к минимуму или вовсе избежать их, если использовать эфирные масла с регенерирующим, противовоспалительным и успокаивающим действием (масла бергамота, пачули, лаванды, чайного дерева). Они необходимы деловому мужчине как воздух и вода.

Умывание с эфирными маслами или добавление эфирных масел в лосьон после бритья и ароматический лед (особенно рекомендуемый при выраженной сухости кожи) - это те незатейливые и не требующие больших физических затрат методики, которые придутся по душе сильной половине человечества... Они устраняют ощущение стянутости, жжения, раздражения, снижают сухость кожи, успокаивают ее. Они стимулируют процесс заживления мелких порезов и предупреждают образование гнойничков. Бритье станет комфортным и мягким, а внешний вид - безупречным.

Однако внешние атрибуты успешности должны гармонично переплетаться с внутренним спокойствием и эмоциональным здоровьем. Это порой крайне затруднительно, ведь бизнес сегодня отождествляется с постоянными стрессовыми и дистрессовыми состояниями, эмоциональным напряжением, а зачастую и с синдромом хронической усталости. Интенсивно строя свою карьеру, мужчина, по природе своей склонный накапливать отрицательные эмоции, начинает курить одну сигарету за другой, пить много кофе, плохо спать по ночам. А выливается это в самые разнообразные хронические заболевания: от экземы до тяжелой патологии сердечно-сосудистой, бронхолегочной систем.

Используя простые, но эффективные ароматерапевтические трансдермальные методики, можно разорвать порочный круг «стрессы - нервное переутомление - перегрузка на работе» и продлить творческое долголетие без ущерба для здоровья.

Рекомендуемые методики

Ванны с жемчужинами «Анти-стресс», «Тонус», «Наедине» или с эфирными маслами

Однако мудрая русская поговорка «один в поле не воин» напомнит Вам, что главное составляющее успеха Вашего бизнеса - это хорошая работа всего коллектива. Для этого нужно вовремя позаботиться об аромадизайне и корпоративном имидже. Наполнение помещений ароматами - неотъемлемая часть создания рабочей атмосферы, снижения опасности психологического напряжения, гармонизации отношений в коллективе, повышения производительности труда, повышения творческой активности коллектива и привлечения клиентов.

Тонизирующее действие

лимон
эвкалипт
«Тонус»
• грейпфрут
• розмарин

Мягкое релаксирующее действие

лаванда
апельсин
• герань

В зависимости от исходного состояния расслабляет или тонизирующее действие

• петитгрейн

Не первый год признанный лидер косметической промышленности концерн «Shiseidо» предлагает японским корпорациям принудительное одорирование рабочих и офисных помещений. Утром служащих встречает бодрящий аромат лимона, к десяти часам он сменяется нежным цветочным ароматом, позволяющим сконцентрироваться, а концу дня (для поддержания рабочего настроя) «запускают» аромат эвкалипта и цитрусовых. Мы же Вам предлагаем подобрать свой собственный аромат!

Надеемся, что наша информация оказалась полезной, и Вас обязательно настигнет метаморфоза внешнего и внутреннего состояний...

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!