Жемчужины для ванн

«Целебные» (почти по рецепту шумеров) (купить >>)

ЖЕМЧУЖИНЫ «Целебные»Природа есть главный врачеватель
болезней, и только помогая ее
целебным силам, мы можем
содействовать излечению.
Гиппократ

Подобно тому, как солнце всходит на востоке, расцвет медицинской науки тоже начался с Древнего Востока. Даже 5000 лет назад в Шумерском государстве медицина уже основывалась не на магии и религии, как в других странах, а на практике. Опыт, накопленный умными и основательными «черноголовыми» (шумерами), не потерялся и не пропал. Он был передан нашим предкам на клинописях. Те, в свою очередь, смогли не только бережно сохранить информацию о целебной мощи эфирных масел, но и обогатили, приумножили ее. Так, усилиями поколений многочисленные информационные ручейки слились воедино и образовали могучую «реку медицинских знаний». Именно опираясь на них, мы смогли создать для Вас жемчужины для самого приятного метода оздоровления - аромаванн.

«Целебные» - это оригинальное сочетание самых выдающихся представителей эфирного мира для восстановления сил и укрепления здоровья основных систем организма у пациентов с хроническими бронхитами, пневмониями и профессиональными заболеваниями (пневмокониозами). Они стимулируют дыхание, успокаивают раздраженные дыхательные пути и снижают активность воспалительных процессов как в верхних дыхательных путях, так и в бронхах и легких. При стрессе, чувстве тревоги, нервозности и нервном истощении теплые аромаванны с жемчужинами «Целебные» являются классическим натуральным релаксантом. Они помогают успокоиться, снять внутреннее нервное и мышечное напряжение. И после сильных физических нагрузок «Целебные» помогают быстро восстановить силы, потому они так любимы среди спортсменов и танцоров... Это квинтэссенция природных сил.

Эфирные масла легко растворяются в жирах, проникают через эпидермис и вызывают раздражение периферических рецепторов нервной системы. Мята дает прилив прохлады. Происходит сужение поверхностных и рефлекторное расширение внутренних сосудов. В сочетании с температурой и другими бальнеофакторами это облегчает боль и уменьшает отечность, сопровождающие миозиты, ревматизм, артриты, артрозы, плекситы, остеохондроз, невралгии и подагру. Мятное масло в составе жемчужин «Целебных» обладает вазоактивными свойствами и оказывает расслабляющее действие на тонус артерий и вен (в том числе и внутричерепных), улучшая тем самым кровообращение. Это масло обладает и капилляроукрепля ющими свойствами. Эвкалипт защищает от радиации и тяжелых металлов и помогает в росте и созревании красным кровяным тельцам - эритроцитам и белым - лейкоцитам. Именно поэтому в литературных источниках он нередко упоминается как средство профилактики онкологических заболеваний, анемии и сниженного иммунитета. А согласно последним научным изысканиям, эвкалипт еще снижает содержание глюкозы в крови, поэтому настоятельно рекомендуется для профилактики людям, имеющим родственников с сахарным диабетом.

В то время, когда эфирные масла поглощаются расширившимися в теплой воде капиллярами и стоком крови спешат на помощь в самые разные уголки нашего внутреннего мира, над ванной «парят» фитонциды эфирных масел эвкалипта, хвойных растений и мяты. Они облагораживают окружающую атмосферу: увеличивают содержание лёгких отрицательных ионов, нейтрализуют тяжёлые положительные ионы. Достигается природное равновесие тяжёлых и лёгких ионов и оптимальное содержание озона. Увеличивается «бактерицидная энергия» воздуха (особенно в отношении стафилококка и спорообразующих бактерий). А значит, устраняются причины плохого самочувствия, быстрой утомляемости, потери работоспособности, головной боли, снижается нагрузка на иммунную систему.

Будьте здоровы, ведь для этого у Вас есть все!

«Анти-стресс» против всех болезней (купить >>)

ЖЕМЧУЖИНЫ «Анти-стресс»Жизнь совсем без стрессов, по идее, так
же невозможна, как жизнь, состоящая из
одних стрессов, но мы в России выбрали
второй путь...
(Из газеты)

О стрессе сегодня знает каждый, ведь никому не удается избежать его липких объятий. Он подкрадывается бесшумно и незаметно, как карманный вор в трамвае, но вместо портмоне похищает Ваши силы, энергию, спокойствие... и не только.

Фраза «все болезни от стрессов», или «от нервов», сегодня достаточно известна. Авторитетность фразе придают многочисленные исследования Ганса Селье, впервые доказавшего, что стресс способен вызывать заболевания. Дошедшее до нас описание результатов его исследований читается как медицинский триллер. Вот выдержки из него: «...Прежде всего, хронический стресс обычно вызывает нарушение гормонального равновесия, а поскольку гормоны играют главную роль в регуляции функций организма, это нарушение может вызвать повышение артериального давления и повлечь за собой нарушение функций почек. Плохая работа почек, в свою очередь, вызовет еще более высокую гипертонию, что еще сильнее нарушит химический баланс организма. В дополнение к этому гормональные изменения, вызванные стрессом, приводят к повреждению артериальных стенок. Организм устраняет эти повреждения с помощью холестериновых бляшек, которые возникают в результате разрастания соединительной ткани. Большое количество таких бляшек приводит к склерозу артерий, т. е. к атеросклерозу. Это, в свою очередь, заставляет сердце сильнее качать кровь, что еще больше повышает артериальное давление. Когда атеросклероз заходит в своем развитии достаточно далеко, доставка крови и кислорода к сердцу сокращается, что становится причиной коронарной недостаточности. Помимо этого, холестериновые бляшки иногда закупоривают крупные артерии сердца, приводя к инфаркту миокарда. Обычно организм пытается приспособиться к этим изменениям, но в условиях хронического стресса механизмы, ответственные за регуляцию гормонального равновесия, не справляются со своими функциями. Нарушение гормонального равновесия продолжается, постоянно наращивая обороты очень вредного и опасного для жизни цикла...».

Так что же есть стресс, и когда он возникает? Сам термин «стресс», так же как «успех», «неудача» и «счастье», имеет различное значение для разных людей. Независимо от того, где и кем Вы работаете, судьба периодически сталкивает Вас с психологическим вызовом - принять важное решение! В таком случае одни действуют с уверенной невозмутимостью, другие теряются в нерешительности и не способны справиться с ситуацией. Именно эта психическая реакция, выводящая человека из равновесия, и «обзывается» стрессом. К стрессу можно отнести как негативные жизненные ситуации (потеря работы, утрата любимого человека, развод, угроза финансовому положению или здоровью), так и светлые, желанные (повышение по службе, новая работа, новоселье, вступление в брак). Все они отнимают у нас частичку хорошего самочувствия, здоровья и, увы, порой даже жизни.

Что же делать человеку, заботящемуся о своем здоровье, если стрессы из своей жизни он исключить не в силах? Практика показывает, что спасение есть, и заключается оно в постоянной антистрессовой борьбе. Способов и средств много - от мягких и щадящих ароматерапевтических до грубых и радикальных лекарственных.

Жемчужины для ванн «Анти-стресс», бережно хранящие бальзам из 100 %-но натуральных эфирных масел - одно из прекрасных мягких ароматерапевтических средств. Они встанут на стражу Вашего здоровья во всех жизненных перипетиях. Гармоничное сочетание стимулирующих и успокаивающих свойств масел, входящих в состав этих жемчужин, помогает при переутомлении, тревожности, нервозности, депрессии и стрессе. Теплые аромаванны с «Анти-стрессом» снижают содержание в крови стрессовых гормонов (адреналина, норадреналина) и вступают в борьбу с многочисленными изменениями, происходящими во время стресса (гормональными, биохимическими и др.). Тем самым в тяжелый для организма период уменьшается риск развития артериальной гипертензии, атеросклероза, сахарного диабета, язвенной болезни.

Масляная композиция с мягким, свежим и успокаивающим ароматом тонизирует и успокаивает мышцу сердца, регулирует кровообращение и ритм сердца, снижает частоту сердцебиения. Обладая мягкими спазмолитическими свойствами, «Антистресс» успокаивающе действует на мышцы, кишечник и бронхи, помогает при метеоризме, тошноте, диарее (в тех случаях, когда они вызваны напряжением).

Эфирное масло лаванды позволяет жемчужинам переводить токсины в растворимую форму и выводить их из организма, облегчая тем самым работу органам, работающим над чистотой нашего внутреннего мира (кожа, печень). Или, как мы говорим, лаванда дарит им «второе дыхание». Это благоприятно сказывается на иммунитете и здоровье людей длительно и часто болеющих или имеющих хронические заболевания.

Наличие в композиции эфирного масла герани гармонизирует гормональный фон и применяется при нарушениях менструального цикла, при менструальном и климактерическом синдроме. А в последние годы появились сообщения о сахароснижающем свойстве гераниевого масла: оно стало активно рекомендоваться для профилактики здоровым людям, имеющим родственников с сахарным диабетом.

Водолечение с жемчужинами «Антистресс» - фаворит при кожных заболеваниях (особенно нервного ге- неза). Благодаря успокаивающему действию, способности выводить токсины и стимулировать выработку надпочечниками и кишечником гистаминазы - эндогенного антагониста гистамину - они полезны людям с экземой, аллергическим дерматитом и псориазом.

Аромат жемчужин «Анти-стресс» нежен, прохладен и невесом. Он символизирует спокойствие и доброе настроение. Наличие в нем апельсинового эфирного масла открывает дверь в магический и таинственный мир солнца и тепла. Нега в ароматной ванне позволит Вам выпрямиться и улыбнуться, пойти по жизни с гордо поднятой головой и относиться ко всему легко, с юмором. А значит, у стресса не будет шансов одержать над Вами верх, ведь он плохо совмещается с юмором. Стресс - дело серьезное...

Всегда будьте в «Тонусе» (купить >>)

ЖЕМЧУЖИНЫ «Тонус»Чтобы быть в тонусе, надо не забывать быть в «Тонусе»...

Это всего лишь игра слов но наполнена она глубочайшим смыслом. Ведь мощный положительный заряд жемчужин «Тонус» в силах напомнить Вашему телу о его предназначении быть сильным; подтянутым, легким и упругим, иными словами, в силах поднять Ваш жизненный тонус.

Ни для кого не секрет, что живем мы в такое время, когда, кажется, вся окружающая среда - воздух, вода, еда - ополчились против хрупкого человеческого организма. С каждым вдохом и глотком мы извне получаем токсины. Организм не в силах долго противостоять этому, он отравлен, и тонус его падает. Как правило, в этот момент нас часто посещает идея о приеме витаминов. Однако идея эта неудачна и является провальной, начиная от своего зарождения и до того момента, пока не будет произведен вывод токсинов и не случится мобилизации внутренних сил важных органов и систем. Именно с этого начинает свою работу наша великолепная эфирная тройка жемчужин «Тонус»... И границы возможного расширяются.

Несколько эфирных вдохов помогают дыхательной системе обрести свою порцию тонуса и гармонии. Эфирные масла розмарина и лимона, попадая в организм через дыхательную систему и выделяясь легкими, стимулируют разжижение мокроты и улучшают ее выделение, даря светлые минуты хроническим легочным больным. Эфирное масло мандарина тонизирует пищеварительную систему. А богатое камфарой, терпенами, сложными эфирами и спиртами эфирное масло розмарина в то же самое время облегчает спазмы мышц желчных и мочевыводящих путей, кровеносных сосудов и органов пищеварения. Цитрусовые эфирные масла укрепляюще воздействуют на сосудистую стенку.

Свежий и волнующий аромат лимона, мандарина и розмарина привносит ощущение полноты жизни и счастья, оказывает положительное влияние на лабильную нервную систему при повышенной впечатлительности и эмоциональной неуравновешенности, повышает работоспособность, память, внимание - иными словами, облегчает жизнь подверженным стрессам людям.

Ощущение тепла, сопровождающее аромаванну с «Тонусом», активирует восстановление обменных процессов, предотвращает раннее увядание организма, оказывает обезболивающее, противовоспалительное и антисептическое действие при заболеваниях позвоночника и суставов, патологии сосудов и миозитах, а также регулирует гормональный статус, способствует снижению уровня глюкозы в крови. Все это крайне актуально для людей среднего возраста и для пожилых.

Полезен «Тонус» и юным, заботящимся о своем внешнем виде, особам. Он корректирует фигуру, мобилизует внутренний потенциал кожи, бережно ухаживая и увлажняя, тонизирует и выравнивает тонкую капризную кожу, наполняет ее свежестью и здоровьем. Ванны с «Тонусом» устраняют воспалительные явления, нормализуют состояние жирной пористой кожи, придают ей благородный матовый оттенок. Кроме того, составляющие жемчужин «Тонус» стимулируют кровообращение, поддерживая тем самым молодость и привлекательность.

Одним словом, жизненный тонус, «Тонус», здоровье и красота - синонимы. Окунувшись в мир сверкающих переливами жемчужин, Вы всегда будете в тонусе и обязательно найдете свой путь к здоровью и красоте. А Ваша кожа долго будет помнить эти яркие моменты благодаря остающемуся на ней шлейфу бодрящего аромата.

«Наедине» со здоровьем (купить >>)

ЖЕМЧУЖИНЫ «Наедине»Каждый должен знать, как помочь себе
самому, имея в виду, что здоровье есть
высочайшее богатство человека.
Гиппократ

Чтобы помочь себе, важно не только знать, «как это сделать», но и иметь на то горячее желание... Поверьте, здоровье всегда начинается именно с желания и во многом зависит от Вас.

Ну, а если Вы готовы вступить в бой и действовать во благо своему здоровью, но не знаете, «как», то самое время познакомиться с жемчужинами «Наедине». Их чувственный пьянящепряный, цветочно-фруктовый аромат заставляет голову чуточку кружиться от счастья. Он снимает тревожность, стресс и депрессии, вызывает лёгкую эйфорию и раскрепощает чувственность, прогоняет сомнения и душевное беспокойство, сопровождающиеся сердцебиением и бессонницей.

Наличие в составе жемчужин эфирного масла пачули делает их гарантом Вашей привлекательности и успеха. Секрет кроется в эротизирующем действии и многочисленных влияниях на женскую красоту. Аромаванны «Наедине» - это, по сути, совмещение полезного с приятным. Они благотворно воздействуют на утомленную, сухую и огрубевшую кожу, очищают ее от отмерших клеток, придают упругость и эластичность, снимают различные воспаления и препятствуют преждевременному старению кожи. Аромаванны «Наедине» без раздумий берутся за проблемы целлюлита, предотвращая накопление жидкости в организме, подтягивая кожу и моделируя фигуру женщины.

Эфирное масло иланг-иланга вносит в композицию нотку восточной мудрости. Притягательная чувственность ароматического букета окрыляет, раскрепощает воображение и эмоции. Вы забываете о тревогах дня. Впереди Вас ждёт волшебная ночь с её соблазнами и тайнами. Способность филиппинского афродизиака, иланг-иланга, регулировать уровень гормонов благотворно сказывается на репродуктивном здоровье. Мужчины, возможно, повысят свою потенцию, а женщины с тяжелым климактерическим периодом и проблемами менструального цикла почувствуют облегчение.

Регулярное использование этих перламутровых жемчужин подарит Вам возможность унять сильное сердцебиение, учащенное дыхание и снизить артериальное давление, улучшить кровоснабжение сердечной мышцы и уменьшить явления «грудной жабы» (стенокардии). Это станет Вашей дополнительной защитой от самых грозных заболеваний сердца и сосудов, в том числе - от атеросклероза.

Только в содружестве великолепный эфирный альянс иланг-иланга, пачули и петитгрейна рождает гармоничную композицию с ароматическими чертами любимого и узнаваемого всеми «Наедине». Не стесняйтесь прибегать к их помощи. Никогда не оставайтесь наедине со стрессом или с болезнью.

Всегда будьте только «Наедине» со здоровьем и продлевайте свою активную жизнь. Ведь мы не получаем жизнь короткой, но порой делаем ее таковой.

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!