Высокий стандарт

Роджер Грин,
доктор клинической биохимии, главный технолог AD Medicine LTD.

Доктор Рождер Грин - специалист по контролю качества с тридцатилетним опытом работы. Участвовал в формировании регламента FDA (Food & Drug Administration) в области производства нутрицевтиков (БАД) вместе с Хоа-кином Деместре, - ныне главным фармакологом AD Medicine LTD.

Когда покупатель берет баночку с нашей коллоидной фитоформулой, он должен быть уверен, что держит в руках продукт самого высокого качества.

Стандартизация - это важнейший фактор производства продуктов, содержащих растительные ингредиенты: потребитель должен быть абсолютно уверен, что все травные и иные природные ингредиенты содержат необходимые вещества в достаточном количестве и в нужных пропорциях.

Стандартизация завоевала Европу в 1992 году с подачи врачей, использовавших в своей практике БАД, - они были заинтересованы в том, чтобы в организм пациента попадало гарантированное количество активных веществ в тщательно выверенных соотношениях. И, конечно, с подачи производителей, заинтересованных в точных расчетах конечных дозировок ингредиентов.

Стандартизация имеет много плюсов. Во-первых, она позволяет знать, в каком периоде роста то или иное растение содержит максимальное количество активного вещества, «отвечающего» за конкретные целебные свойства. Во-вторых, она гарантирует, что качество производства, технология, остаются неизменными. И, наконец, она обеспечивает каждую порцию стандартизированного продукта абсолютно одинаковым уровнем активных ингредиентов.

Чистые ингредиенты

Потребители должны быть уверены в нашей продукции. Поэтому мы подвергаем ингредиенты минимальной обработке, чтобы они сохраняли свою силу и максимальное количество активных компонентов.

Все начинается с анализа химических составляющих растительного материала. Он производится с помощью самых современных технологий - хроматографии, спектрометрии и MRI. Каждое конкретное растение должно «доказать» свою способность оказывать определенный терапевтический эффект в течение длительного времени исследований. Поэтому каждая партия подвергается тщательному анализу на содержание точного количества действующего вещества.

Кроме того, мы регулярно встречаемся с поставщиками, чтобы рассказать им о нашем понимании каждого ингредиента, поделиться с ними перспективами и новыми разработками. И еще заботой о том, чтобы ингредиенты соответствовали всем пунктам важнейшего для нас документа - главы 25-й «Производство БАД» Фармакопеи США, которая устанавливает стандарты для лекарств, БАД и продуктов здоровья, производимых на территории Соединенных Штатов.

У нас эксклюзивные контракты с поставщиками лучших растений со всего мира. Мы предпочитаем заказывать травы в тех странах, где они произрастают и культивируются столетиями - женьшень и китайский лимонник в России, дикий ямс - в Мексике, чертополох - в Великобритании, пигеум - в Африке... Таким образом, мы делаем все, чтобы получить для производства только самые сильные, самые чистые и самые качественные растения.

Тысячи человеко-часов были потрачены на исследования, - на изучение свойств и сочетаний различных ингредиентов и на их тестирование в лабораториях.

Существует правило: если ингредиент не проходит наш строгий отбор, то мы больше не будем его покупать, - даже если у нас есть только один-единственный его поставщик. Мы лучше не будем производить продукт вообще, нежели произведем его из ингредиентов, не соответствующих нашим требованиям.

Проверке подвергается каждая партия ингредиентов. И если какая-то из них тест не сдала, мы считаем, что виноват поставщик. И расстаемся с ним. Понятно, это недешевый процесс. Но когда дело касается безопасности и эффективности наших продуктов, - на компромиссы мы не идем.

Мы считаем эти затраты инвестициями в жизнь и здоровье наших потребителей!

Передовые технологии

Даже самые лучшие ингредиенты не могут гарантировать качества продукта, если они обработаны или смешаны с нарушениями строгих процедур и жестких стандартов. Чистота для коллоидов - качество крайне важное. Важнейшее! Поэтому стать частью нашей коллоидной фитоформулы могут только ингредиенты, прошедшие строжайшую проверку по самым жестким тестам.

Когда заказанные растения прибывают на фабрику, они немедленно помещаются под режим карантина. Отобранные образцы отправляются в лабораторию до-производственного контроля, снабженную полным набором самого современного оборудования, и там каждый исследуется по параметрам чистоты, концентрации, биологической активности и качества.

Так что все, что отправляется в производство, тщательнейшим образом тестируется.

Далее следует первая «производственная остановка» - взвешивание: оно должно проходить с фармацевтической точностью. И еще одно строгое правило, которого мы никогда не нарушаем: в лабораторной комнате за один раз происходит взвешивание только одного ингредиента. После завершения процедуры комната специально очищается и подготавливается к взвешиванию следующего.

Я знаю, что очень немногие производители делают такую основательную чистку, но мы считаем, что это важно, - потому что это важно для наших клиентов.

После взвешивания ингредиенты отправляются на смешивание. Многие производители пытаются сэкономить, используя единую систему смешивания, но только не мы. Каждый вид БАД имеет свои правила производства, и коллоиды - не исключение. Поэтому только специальное оборудование позволяет достичь в этом процесса наивысшего качества.

Перед тем, как вся фитоформула будет смешана воедино, каждый ингредиент помещают по отдельности в специальную водную среду. Здесь применяется технология послойного мелкодисперсного распыления, - и это один из самых напряженных и трудоемких процессов в технологическом цикле. Затем коллоиды смешиваются в различных сочетаниях.

Каждый ингредиент имеет свои уникальные особенности, и благодаря этой процедуре сила и качество конечного продукта возрастает.

Очень важно, что не происходит практически никакой другой обработки ингредиентов, ибо чем в большем количестве технологических процессов они участвуют, тем больше теряют полезных свойств. Но коллоиды - жидкая форма БАД, - требуют лишь минимальной обработки, поэтому нам удается полностью сохранить природную биологическую активность ингредиентов.

Перед окончательной расфасовкой мы производим еще одну проверку - контроль качества конечного продукта. И когда наш покупатель берет баночку с коллоидной фитормулой, он может быть уверен, что держит в руках продукт самого высокого качества!

Тщательные анализы

В дополнение к микробиологическим, мы проводим и физико-химические исследования, -потому что должны быть полностью убеждены в том, что конечный продукт имеет те же показания чистоты, качества и биологической активности, что и составляющие его ингредиенты.

Лаборатория физического контроля проверяет вес, растворимость, плотность и другие параметры, чтобы убедиться, что коллоиды будут усваиваться своевременно. Чтобы соблюдать наши высочайшие стандарты, превосходящие по некоторым параметрам стандарты традиционной фармакопеи, чтобы точно выверить количество витаминов, минералов, трав и нутриентов, мы используем самое высокотехнологичное оборудование, которое только существует сегодня в мире. Такое, например, как HPLC (высокочувствительная жидкостная хроматография), ICP (индуктивно спаренная плазма, используемая для анализа минералов) и UV-VIS (ультрафиолет, видимый свет спектрометр).

Результаты наших лабораторных анализов постоянно сравниваются с отчетами независимых лабораторий. И надо сказать, наши результаты последовательно совпадают с результатами, которые получают они. Честно говоря, аналитики сотрудничающих с нами независимых лабораторий часто бывают приятно удивлены точностью и глубиной наших аналитических возможностей, потому что обычно такие строгие критерии к качеству БАД не применяют.

Но мы, в свою очередь, для еще большей точности, снабдили нашу лабораторию новейшим ICP- аппаратом, который может измерять остаточные минералы в ЧМ (частицы на миллион). Он более чем в 1000 раз чувствительнее к некоторым элементам, чем оборудование многих и многих компаний. И вообще, кстати упомянуть, в нашей лаборатории нет ни одного аппарата старше двух лет.

Последняя проверка качества проходит непосредственно перед отправкой партии продукции к потребителям, но мы не просто проверяем ингредиенты или весь коллоид. Мы проверяем всю цепочку: от каждого ингредиента в составе фитоформулы до бутылки и ее крышечки.

Потому что вы, - наши партнеры, друзья и потребители, - заслуживаете только самого лучшего. Мы в этом совершенно уверены!

Статья из книги «Профессиональная забота о здоровье и долголетии (Справочник ЭД Медицин)»

Вся продукция компании ЭД Медицин: >>

 

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефро Комплекс (Nephro Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Слип Контрол (Sleep Control)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Детокс (Detox)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Фо Кидз (For Kids)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine >>>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела