ЭМ-Курунга против солнечных ожогов!

Много приятных минут доставляют женщинам комплименты, восхваляющие их чудный загорелый цвет кожи. Но зачастую добиться прекрасного равномерного бронзового цвета кожи нам мешают болезненные ощущения солнечного ожога, который предупреждает о том, что Вы переусердствовали в своем стремлении к красоте.

ЭМ-Курунга в жидком виде незаменима в тех случаях, когда кожа обожжена. Причем это не зависит от природы ожога. ЭМ-Курунга надежно защитит кожу от воспаления и сможет значительно уменьшить степень болевых ощущений.

При солнечном ожоге нужно взять 3-4 ст. л. теплой курунги смешать ее с охлажденной сметаной в равном соотношении (сметану можно заменить жирной простоквашей или кефиром) и нанести смесь на обожженный участок кожного покрова. После того, как Вы подержите смесь на коже в течение 15-20 минут, ее можно удалить. Делайте это ватным тампоном, аккуратно и без нажима, чтобы не вызвать болевых ощущений.

Особенно хорошо это средство помогает при солнечных ожогах лица и к тому же способствует его отбеливанию.

Отзывом о снижении степени тяжести ожогов с нами поделился директор регионального представительства «НПО АРГО ЭМ-1» на Украине Загоруйко С.И.:

«Мой собственный печальный результат. 7 июня на даче растапливал печь. Тяга плохая, т.к. уже лето. Вот и решил плеснуть растворителя. Итог плачевный - на трех пальцах ожёг 3-ей степени. Как на грех на даче не оказалось ничего от ожогов. Только к концу следующего дня попал домой. Сразу смазал раны рициниолом и сверху обсыпал ЭМ-Курунгой. Немного пощипало и всего делов. Через три дня прошло воспаление вокруг ран, на пятый день раны затянулись, правда, все пять дней я раны смазывал рициниолом и обсыпал сухой ЭМ-Курунгой. Через две недели только красные пятна на месте ран напоминают о былом».

Солнечные ожоги, как правило, сушат кожу. На этот случай мы хотели поделиться с Вами замечательным рецептом маски, которая прекрасно питает и увлажняет утомленную солнцем кожу:

Берется1/2 стакана измельченного на кофемолке или мясорубке «Нутрикона», добавляется в него 1 ч.л. соли (можно морской), 1 ч.л. соды и 3 ч.л. жидкой ЭМ-Курунги. Все тщательно перемешайте и добавьте при необходимости фильтрованной или талой воды для получения консистенции густой сметаны. Кашицу нанесите на лицо и шею. Когда появится ощущение, что маска свободно двигается по коже, смойте ее холодной водой.

Удачного Вам отпуска, дорогие консультанты компании АРГО!
Не забывайте также при ожогах вовремя обращаться к врачу.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела