Рассылка 33. В отпуск — с Рициниолами!

В отпуск — с Рициниолами!Самые летние

Моря и океаны

Вперед — в поход!

Дачный сезон

Дорогие друзья!

Если, пытаясь проникнуть в дом, Вы протискиваетесь сквозь груду велосипедов; если в Ваших парадных туфлях хрустит песок; если при каждой попытке открыть багажник Вас засыпают банки, тазики, шляпы и ракетки от бадминтона; если поросла травой Ваша ферма на Одноклассниках; если, сидя в раскаленном офисе, Вы мысленно уноситесь на утренний пляж, это значит только одно...
Лето в разгаре! Хочется оставить поскорее трудовые будни и окунуться в него с головой, наслаждаясь красками, музыкой и ароматами. Итак, встречайте: отпуск с Рициниолами!

Самые летние

Какой Рициниол можно назвать самым летним?
Наверное, любой! У кого-то это Базовый, другим больше по душе Камертон, Лаванда или Молодость. Ясно одно: те, что представлены ниже, будут лидерами в долгожданный сезон отпусков.

Пшеничный. Благодаря антиоксидантному эффекту натурального витамина Е из проростков пшеницы этот Рициниол — лучший восстановитель кожи после контакта с солнцем. И не только: пересушенные кончики волос тоже скажут ему спасибо.

Очищающий. Пара минут в день с капелькой этого Рициниола — и наши локти, колени и пяточки будут приковывать нескромные взоры.

Ногти и Кутикула. Летом ногти растут быстро и качественно. Соответственно, растут и шансы удивить всех шикарным нейл-дизайном. Единственная помеха — дачные хлопоты — не в счет, если Вы приобрели набор маникюрных Рициниолов.

Ясный взор. Чтобы яркое солнышко не опалило Ваших ресниц, не забывайте о нем. Обязательно смазывайте ресницы и брови после пребывания на солнце и длительного купания, а лучше — каждый день. Теперь, когда появился элегантный флакон с удобным аппликатором, это займет не больше минуты.

Сильфида. Идеальное средство ежедневного ухода при сухой коже, чувствительной к солнечным лучам. Его можно использовать отдельно, а можно добавлять по капельке в очередную порцию крема.
Говорят, красота требует жертв. Сломаем стереотип, используя Сильфиду перед эпиляцией. Просто смазываем кожу тонким слоем, ждем минут 10 и приступаем.

Шалфейный. На всякий пожарный случай. Как пишут опытные рициниологи, Рициниол Шалфей — это 9-1-1, он должен быть всегда под рукой.

Моря и океаны, неведомые страны

Редко встретишь человека, у которого не лежала бы душа к морю. Да и тот, столкнувшись однажды с водной стихией, непременно подпадет под ее чары. Не удивительно, ведь море подобно женщине с миллионом лиц, характеров и настроений.

И, конечно, отдых у моря может быть разным! Наслаждение зноем горячего пляжа и мягкой прохладой бирюзовых волн. Горные походы, любование красотами природы. Наконец, истинно мужской, сдобренный адреналином, морской спорт. Рициниол пригодится всюду — на то он и универсальный.

Укусы солнца

Это главная опасность, поджидающая белокожего северянина в первые дни отпуска на пляже. Если Вы прибыли из умеренных широт, Ваша кожа не ожидает атаки ультрафиолета. О безопасности нужно позаботиться заранее, подобрав водостойкий крем с максимальной степенью УФ-защиты. Она не будет абсолютной, и даже с кремом Вы загорите очень быстро. Конечно же, сон на пляже в знойный полдень категорически исключается.

Если же солнце-таки укусило, воспользуйтесь Пшеничным Рициниолом. Он обезболит, устранит зуд и жжение, поможет быстро восстановить кожу, снизит риск развития патологических процессов в ней. Как вариант, сгодится любой Рициниол (кроме маникюрных и Очищающего).

г. Рубцовск, Кудинова Лариса
Мы с семьей, друзьями и родственниками пользуемся Рициниолом уже шесть лет. Он сразу пришелся нам по душе, т. к. с первого же раза мы получили результат.
У моей подруги пятилетний ребенок получил сильный солнечный ожог. Поднялась температура под 40 градусов. Применяли Рициниол Базовый (пропитывали марлю и накладывали на обожженные места). Ребенок успокоился и уснул. На следующий день температуры уже не было!!! Но самое удивительное, что с обожженных участков даже не слезла кожа!

г. Новосибирск
В мае к нам зашел пожилой мужчина – почтальон. Разговорились. Между делом он пожаловался, что, ремонтируя в выходные крышу на даче, получил солнечный ожог пальцев рук. «И надо же такому случиться, вроде и солнца не было», – сетовал он. Мы дали ему флакончик Шалфейного Рициниола. Через несколько дней открывается дверь, и на весь офис гремит радостное: «Здравствуйте, мои спасители!» Ожог зажил после нескольких смазываний.

г. Сочи, ИЦ АРГО
Уважаемые коллеги, пришлите, пожалуйста, листовки по Рициниолам Базовому, «-В» и «-П»! Они сейчас нарасхват, т. к. конец июня у нас – разгар пляжного сезона. К сожалению, вместо того, чтобы получить ровный красивый загар, люди сгорают, а эти Рициниолы очень помогают от ожогов.

Недружественная фауна

В отпуск — с Рициниолами!Если Вы впервые отдыхаете у моря в другой стране, соберите информацию о местных морских обитателях и способах защиты от них.

Наступив на морского ежа, не пытайтесь вытаскивать иглы — они очень хрупкие и содержат яд. Промойте ногу пресной водой и обильно нанесите Рициниол: он обладает извлекающим эффектом и поможет избавиться от болезненных заноз. Лучше использовать повязки с Шалфейным до полного удаления игл. Аналогичным способом можно извлечь из раны острые осколки кораллов.

При ожоге медузы промойте место ожога, чтобы удалить яд, и нанесите любой Рициниол (кроме специализированных с кератолитическим комплексом).

Украина, Харьков, Сагайдачная Яна
Когда мы семьей отдыхали в Египте, Рициниолом спасались от солнечных ожогов, ссадин и «укусов» кораллов. Спасибо за такой продукт!!! У каждого из моих детей свой личный Рициниол, который они всегда носят с собой.
Детям 16 и 19 лет, мальчики.

Буря и натиск


Люди, делающие первые шаги в морских видах спорта, часто недооценивают силу ветра в открытом море. К этому нужно подготовиться, защищая лицо и губы с помощью Рициниола. Базовый, Пшеничный и Витаминный будут в самый раз.

Новосибирск
Ходил под парусом. Ощущения незабываемые!
В первый же день удивился, насколько сильным может быть ветер на море — начали лопаться губы и даже кожа на лице. У меня с собой было несколько Рициниолов, которые тут же отдал девушкам из нашей команды. В результате к концу соревнований у девчонок свежие, молодые лица, а у меня... В общем, лечился дома тем же Рициниолом.

Вперед — в поход!


Уже в первые майские деньки мы стремимся вырваться из душного города на природу. Новосибирцы, например, караванами устремляются на солнечный Алтай, невзирая на рост клещевой активности. Туризм — это закалка души и тела, незабываемые впечатления и классные фотографии. Что бы Вы ни выбрали — шашлык на берегу озера или сложный горный маршрут — Вашим надежным спутником неизменно будет Рициниол.

Экстрим

Кто не рискует, тот в поход не ходит. Будьте осторожны и держите флакон наготове. Мелкие царапины просто смазываем. Более серьезные раны нужно промыть и тонким слоем нанести Рициниол, равномерно выдавливая из флакона. Если травмирована рабочая рука (нога), прикладываем к этому месту обильно пропитанный эмульсией тампон и перевязываем. Повязку нужно периодически менять, проветривая рану.

При ожоге, перед тем как нанести эмульсию, не забудьте хорошенько остудить это место в холодной воде.

При ушибе Рициниол лучше слегка втереть — это укорит обезболивающее и рассасывающее действие. Если же кожа в месте ушиба повреждена — просто заливаем это место эмульсией. Лучшее средство скорой помощи — Рициниол с шалфеем.

г. Барнаул
Я занимаюсь туризмом. Однажды вместе с мужем мы были на Байкале. Просыпаюсь как-то утром – слышу, дрова рубит. Ну, думаю, скоро мне вставать – готовить завтрак. Потом тишина. Через некоторое время залезает муж в палатку со словами «Алена, помоги!» Оказалось – рассек топором палец. Вылезаю из палатки – вся поляна залита кровью. Я крови панически боюсь, не могу смотреть даже, когда из вены кровь берут. Почти на автомате я выхватила из кармашка Рициниол и залила ему руку. И представьте себе – кровь остановилась где-то через 2 минуты! Но самое интересное было потом. Когда он показал мне это место через месяц, там не было обычного уплотнения, только тонкая полосочка!

г. Екатеринбург
В прошлом году мы отдыхали на юге и ходили на конную прогулку. В результате (от неумения правильно сидеть в седле) я получила потертость копчика и повреждения кожи. Приятельница предложила помазать Рициниолом базовым. Я сама медработник и никогда не слышала о таком. Но при использовании Рициниола в течение трех дней все прошло: я комфортно себя чувствовала и продолжала отдыхать. Благодаря этому совету я оказалась в компании АРГО. Спасибо Рициниолу!

Казахстан, г. Караганда
Был такой случай в нашей поликлинике. Батюшка отдыхал с семьей на природе – делали шашлык. Вытащил нож из ножен, да так неудачно, что рассек себе большой палец правой руки. Рука оказалась с одной стороны, а палец – с другой. Кое-как замотал рану, два дня они были на отдыхе, затем пришел в нашу поликлинику. Другого выхода, кроме как пришить палец, не было. Но мы-то знаем, что эта рана загноится. Зашили ее, на второй день пошло нагноение. На свой страх и риск я начала закапывать в рану Рициниол. Думаю, такое замечательное средство обязательно должно помочь. Буквально на четвертый день, когда батюшка пришел на перевязку, у него очистилась рана. Всего на заживление руки ушло где-то 10 дней. Через 1,5 месяца приходит он к нам: «У меня открылась на руке небольшая ранка». Это был лигатурный свищ – вышла наружу внутренняя нитка. Я ее удалила, и тут мне стало интересно, как все зажило, есть ли рубец. Рубца не было – только ровная ладошка и точечка в том месте, где был лигатурный свищ. Батюшка говорит: «Это все Рициниол! Он у меня теперь везде – с иконой стоит, в ванной стоит, у жены в косметичке тоже». Вот такая незаменимая оказалась вещь!

Кровососущие и не только

Кровососущие и не только!Обилие насекомых на природе — обычное дело не только в глухой сибирской тайге.

Комары и мошки. Эти мелкие кровососы досаждают больше других. Вы, конечно, знаете, что места их укусов достаточно смазать Рициниолом, слегка втирая его — это ускорит противоотечное и противозудное действие. Но что делать, если насекомые так и льнут, а репеллент безнадежно забыт дома? Не теряем присутствия духа, достаем любой аромарициниол и смазываем открытые части тела. Аромарициниолы и аромаэмульсии содержит натуральные эфирные масла, отпугивающие насекомых — мятное, лимонное, лавандовое и др. Лучший защитник — Камертон с гвоздичным маслом.

г. Братск
За два дня до поездки на конференцию в г. Красноярск на даче комары и мошка закусали меня так, что хоть отказывайся от поездки. Что делать? Взяла с собой в дорогу Рициниол-Ш и пользовалась, пока ехала в поезде. Когда пришла в зал на праздник, была красивая! Но ведь работала я только с лицом, а ноги не мазала… Так они до сих пор в укусах.

г. Екатеринбург
Летом мы отдыхаем в деревне. Мажу внучке руки, ноги, спину – короче, обмазываю всю – от укусов комаров, оводов и слепней. Как-то меня саму сильно покусали мошки – да прямо в лицо. Рициниол помог привести лицо в порядок за сутки. Также моментально прошла боль от укуса пчелы.

Осы и пчелы нападают, чтобы защитить себя и сражаются яростно. На область укуса как можно скорее выдавливаем Рициниол: он, кстати, поможет вынуть жало, если таковое имеется. Далее применяем эмульсию по мере необходимости, до полного устранения отека и боли.

Нижний Тагил
Мы сплавлялись по Чусовой на байдарках. Вечером товарищ по походу отпил из стакана чай, не заметив, что в нем плавала оса. Почувствовав сильную боль в щеке, выплюнул чай вместе с осой. Я несколько раз сделала ему аппликацию с Рициниолом, и через 2 часа боль унялась. В том же походе Рициниол не раз помог при ушибах, порезах, укусе мошки в веко.

Украина, г. Сумы
В тот жаркий августовский вечер ничто не предвещало беды. Яркие баночки безалкогольного пива так и манили с витрин ларьков… Увы!!! Осу тоже мучила жажда, и банка с непрозрачными стенками стала для нас роковой. Глоток... Укус... В считанные секунды я понимаю, что происходит что-то из ряда вон выходящее: все во рту отекло, онемело, лимфоузел раздуло до размеров куриного яйца, в голове – блуждающая, пульсирующая боль, язык покрылся страшным, безжизненным белым налетом…На вопрос «что у тебя болит», ответить было почти невозможно. «Зона головы» находилась в странном состоянии, а онемевший язык попросту отказывался двигаться. Семь часов вечера, сельская местность, 40 км до ближайшего города и 9 – до трассы… В висках стучит: «Все. Конец».
И тут вспоминаю: Рициниол!!! Он всегда со мною в сумке!!! Наливаю в рот. Много – не 2, не 3 и даже не 5 капель. Через 30 минут понимаю: хуже не становится! Значит, действие яда не прогрессирует. Еще через полтора часа я могла разговаривать, и вечер закончился спокойно. Наутро лимфоузел «сдулся», слизистая полости рта пришла в норму, язык был розовым, а об укусе напоминала только точечка.

Клещ — едва заметное, но опасное паукообразное. В регионах, эндемичных по клещевому энцефалиту и боррелиозу, клещи являются переносчиками инфекций. Нужно сделать все, чтобы избежать не только укуса, но и наползания клеща — это и соответствующая одежда, и периодические осмотры, и использование защитных средств. Если клещ все-таки впился, аккуратно выньте его, по возможности не повредив, и срочно обратитесь за медицинской помощью. По пути в медпункт обработайте ранку Рициниолом и нанесите 3—5 капель эмульсии под язык.

Беларусь, г. Пинск
На пикнике моей родственнице в пах впился клещ. Двое суток пытались его удалить. Применяли зеленку, йод, водку, спирт, все виды жиров – результат нулевой. Она позвонила мне. Первый мой вопрос: «Рициниол есть?» «Да!» «Быстро несколько капель!» Только положила трубку, прошла буквально минута, опять междугородний звонок. Сквозь слезы радостный крик: «Ура! Он вышел!»

Беларусь, г. Минск
Очень люблю Рициниол. Однажды при поездке в автобусе в Крым это средство помогло спасти женщину, которой клещ впился прямо в подмышку. Ей было очень больно, клещ входил все глубже, а в автобусе некому было помочь. Мы нанесли Рициниол на место укуса и постепенно извлекли клеща. На воспаленную часть также нанесли Рициниол. У женщины ушла боль и к концу нашей поездки она забыла о своей проблеме. Спасибо Вам за прекрасный продукт, за то, что Вы дарите нам здоровье.

Погода злится

В походе бывает всякое — дождь, ветер, ноги по колено в воде. Как не сойти с дистанции? При первой возможности переоденьтесь в сухую, теплую одежду, согрейтесь у костра, выпейте горячего чаю... можно с парой капель Шалфейного Рициниола. Не лишним будет и растереть им ноги, смазать проекции уязвимых органов, закапать в нос и под язык.

Дачный сезон

О.Н. Марцинкевич на дачеЧто за лето без дачных хлопот!
Этот вид отдыха в России и ближнем зарубежье остается самым популярным — он полезен, доступен, приносит вкусные, а главное — экологически чистые урожаи. Рициниолы на даче применяются как обычно, с небольшими нюансами.

Трудовые мозоли

Они частенько появляются в первые дни, когда мы готовы вложить в очередную грядку весь накопившийся за зиму энтузиазм. Чтобы этого не происходило, лучше работать в мягких, прочных, подходящих по размеру перчатках. Мозоль-таки «прорезалась»? Не беда!

При мокрой мозоли (со скоплением лимфы в мозольном пузыре) заливаем ее Рициниолом, например, Базовым, или прикладываем обильно пропитанный им тампон. Делаем повязку, надеваем чистые перчатки и продолжаем работу. Не вскрывайте мозоль в полевых условиях — она сама «сдуется» через пару часов.

При сухих мозолях лучшее решение — Очищающий. Обильно нанесите его на уплотнение, оберните чистой полиэтиленовой пленкой, наденьте носки или перчатки и оставьте на ночь. К утру кожа смягчится, работать будет удобнее. Этот же Рициниол приведет в порядок стопы любителей ходить босиком.

г. Новосибирск
Сын поехал на дачу. Сильно натер ногу до большого пузыря (с десятирублевую монету). Ой, как больно! Надрезав чуть пузырь, налил внутрь Рициниол Шалфейный. Спал спокойно, ступня от мозоли не болела. Все зажило быстро.

г. Братск, Роман Алла
После работы на даче у меня появились боль и покраснение на ладони, а затем и мозоль «прорезалась». Нанесла Рициниол Базовый вечером перед сном, а на утро волдырь исчез! Помню, что очень этому обрадовалась.

г. Екатеринбург, Хаткевич Олег Владимирович
Использовал рициниолы «-О», «-В», «-Н», «-Ш» и Базовый. Ценю все. Рициниол-О: нет лучшего средства от мозолей! Они сами отходят. Ощущения комфортные.

Казахстан, г. Астана
На даче я люблю походить босиком, а от этого, увы, появляются трещины на пятках. Стала парить ноги в воде с добавлением «Хвойного дара» и втирала Рициниол-О. Процедуру делала на ночь, всего три дня подряд – до полного устранения трещин! Раньше на восстановление кожи уходила минимум неделя.

Гудят суставы

Виноваты неудобные садовые инструменты и, опять же, энтузиазм :)). Нужно растереть область сустава с любым Рициниолом, содержащим эфирные масла (подойдет и Базовый с добавлением аромаэмульсии). Но лучше всего сделать компресс с Камертоном. Берем несколько капель, в зависимости от площади поверхности, и интенсивно втираем в область больного сустава. Покрываем чистой полиэтиленовой пленкой и создаем утепление. К утру суставы будут как новенькие!

Беларусь, г. Минск
Обожаю Рициниол и все типы использую с большим удовольствием! Рициниол Очищающий делает пяточки шелковыми, как у ребенка. Но это не все – после дачи делаю с ним компрессы на уставшие руки – и руки гладкие, и усталость снимает!

Въедливые занозы

Это распространенная дачная неприятность, легко избавиться от которой поможет капелька Рициниола. Если заноза вошла слишком глубоко, делайте аппликации (их нужно оставлять на несколько часов, лучше на ночь). Если заноза попала в глаз, а медицинская помощь недоступна, можно закапать в пострадавший глаз Рициниол Базовый, Ясный взор или Малышок.

г. Москва
Родственник во время строительства дачи получил травму глаза (что-то попало). Поехал в Москву на машине, чтобы обратиться в больницу. В пути из-за напряжения (ночное шоссе, огни встречных машин) состояние ухудшилось. Слизистая стала ярко-красной, зрачок был плохо виден, кожа века вокруг глаза опухла, глаз «заплыл». Боль была такой сильной, что смотреть этим глазом было невозможно, не говоря уж о том, чтобы вести автомобиль. Решили ехать в больницу утром, как только откроют метро. В качестве первой помощи я закапала ему в глаз Рициниол базовый. Через 10–15 минут человек почувствовал облегчение: боль немного утихла, отек начал спадать. В течение 2-х часов капали Рициниол несколько раз. Глаз перестало «дергать», мужчина уснул. Утром не было ни боли, ни отека, краснота слабая. В больницу не поехал. До вечера капали Рициниол базовый несколько раз, к вечеру все прошло.

Без подписи
Я работала на огороде. Старым деревом глубоко загнала занозу под ноготь. Ковыряла-ковыряла, но вытащить так и не смогла. Тогда я капнула на это место Рициниолом и замотала на ночь бинтом. Утром – чудо! Заноза куда-то делась.

г. Рубцовск, Швидко Светлана
Люблю огород, поэтому на огороде в аптечке тоже есть Рициниол базовый и Рициниол-Ш. Как-то собирала малину. Под ноготь попала иголочка. Вот беда, неприятность вроде. И опять мой родной Рициниол пришел на помощь. Втирала в ногтевую пластинку и капала под ноготь – неприятные ощущения быстро прошли, а вскоре незаметно и иголочка вышла.

г. Красноярск, Субботин Н.И.
Я работал на садовом участке – обрезал старые побеги малины и нечаянно хлестнул верхушкой по глазу. Хорошо, что в аптечке был базовый Рициниол! Я смазал веко, боль прошла очень быстро.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела