Рассылка 22. Бабье лето с рициниолом

Бабье лето с рициниоломДорогие друзья! Поздравляем вас с началом нового сезона и с радостью приветствуем в стенах Клуба!

Сентябрь… На ум невольно приходят строки:

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса –
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…

Действительно, очарования у нашей осени не занимать. Но насчет унылости ­– все же не могу согласиться, ведь именно в конце сентября на просторы огромной страны АРГО приходит оно…

Бабье лето! Что может быть прекраснее этой быстротечной поры мягкого, не обжигающего солнечного тепла? Торжественности «золота на голубом»? Успокоения чувств и мыслей? Пряных запахов опавшей листвы? Сегодня мы готовы отдать все вечнозеленые курорты мира за куст рябины, пылающий под окном.

Кстати, бабье лето – не только повод лишний раз прогуляться с фотоаппаратом. Самое время собраться, подтянуться и подготовить организм к более суровому сезону. И вы, дорогие наши поклонники и почитатели, без труда справитесь с этой задачей!

Дышать? Легко!

Большинство россиян очень любят лето и с нетерпением ждут его.

Но от удара стихии не застрахован никто. Лето этого года превратилось для жителей центра России в настоящий кошмар: страдая от невыносимой жары, они к тому же надолго оказались… в положении пассивных курильщиков. Вдыхание любого дыма опасно тем, что в легких (в том числе в альвеолах) оседают вредные микрочастицы, угрожая органам дыхания и здоровью в целом. В дни «летнего смога» в первую очередь пострадали люди с хроническими заболеваниями легких и бронхов, астматики. Вместе с тем, по мнению специалистов, долгосрочные последствия вдыхания гари могут сказаться и на вполне здоровых людях.

Вот почему Аргонавты Ярославля задали нам важный вопрос: как уменьшить эти неблагоприятные последствия? «Почистить» легкие с помощью Рициниола?

Дорогие друзья, известно, что Рициниол ярко проявляет очищающие, профилактические, антитоксические свойства – в различных ситуациях. За долгие годы потребители накопили значительный опыт его применения при проблемах органов дыхания, которым мы хотим поделиться с вами.

В описанной ситуации наилучший эффект даст сочетание подъязычного применения Рициниола с его нанесением на область проекции органа-мишени. Ежедневно применяйте по 3–5 капель Шалфейного, Лавандового или Базового Рициниола под язык 1–3 раза в день, одновременно смазывая на ночь проекцию бронхов и легких. Для достижения результатов эти процедуры следует проводить не менее 2–3 недель.

Кроме того, опытные рициниологи предлагают следующие способы улучшить состояние органов дыхания, в частности, при простудах, бронхитах:

1) Пить чай с добавлением нескольких капель Шалфейного (Лавандового) Рициниола.
2) Полоскать горло с Шалфейным (Лавандовым) Рициниолом (5–7 капель на стакан воды).
3) 1–3 раза в день делать ингаляции с 1–3 каплями Шалфейного (Лавандового) Рициниола на стандартный заварочный чайник. Ознакомьтесь с отзывами:

г. Екатеринбург, Сагджева Вагира Масмутовна
О Рициниоле я узнала от знакомой. При бронхиальной астме начала закапывать его под язык по возрастающей и уменьшила таким образом прием ингалятора!

Беларусь, г. Минск, Харченко Алла Владимировна
Для лечения кашля у малышей хорош Рициниол Базовый в комплексе с Флорентой и Сибирячком. Рициниолом нужно растирать грудку малыша.

г. Барнаул, Паутова Татьяна
Когда внучка беспокоит «лающий» кашель, мы добавляем 3 капельки Рициниола в горячую воду и пьем. Кашель прекращается!

Без подписи
От кашля я всем рекомендую эмульсию «Рициниол» принимать на ночь в теплой воде, и детям тоже. Можно капать под язык. Помогает!

Без подписи
Начавшийся бронхит с непрестанным кашлем, длившимся уже трое суток, удалось прекратить с помощью эмульсии «Рициниол». На тонкий полиэтилен нанесла густым слоем базовый Рициниол и приложила к груди и горлу по ходу дыхательных путей, все укутала. Сразу же началось приятное тепло, кашель через несколько минут прекратился и больше не возобновлялся. Полиэтилен к концу первого дня убрала, а платок не снимала двое суток.

Третьякова И.
При бронхитах эффективен следующий способ: 10 капель шалфейного Рициниола добавить в чай, принимать 3 раза в день. Через 20 минут кашель успокаивается, а за 2 дня проходит.

Сопли долой!

Сопли долой!Итак, дорогие друзья, настало время интенсивной профилактики! Справиться с насморками и простудами нам поможет Рициниол-С. Для простого ухода и укрепления слизистых носовых ходов и носоглотки достаточно 1–2 раза в день смазывать носовые ходы капелькой этого Рициниола.

Но если народ вокруг начинает сильно чихать и кашлять, нужны меры посерьезнее. Воспользуйтесь правилом триады:

1) закапывайте по 1–2 капли Рициниола-С в каждый носовой ход;
2) смазывайте им носовые пазухи, крылья носа;
3) наносите по 3–5 капель под язык.

Процедуры следует делать минимум 2 раза в день – утром и обязательно на ночь. Очень важно нанесение Рициниола под язык: это значительно усиливает его профилактические эффекты. Например, Вам нужно чуточку взбодриться. В течение 10–14 дней ежедневно утром наносите под язык по 3–5 капель Рициниола Базового. Укрепление защитных сил организма и подъем тонуса Вам обеспечены!

Без подписи
Я уже несколько лет не болею гриппом и простудами. Раньше каждый месяц что-то подхватывала. Теперь профилактически я капаю под язык и в каждую ноздрю по капельке Рициниола.

Беларусь, Гомельская обл., г. Жлобин, Оголихина Ольга Михайловна
Вот уже пять лет в период эпидемии гриппа для профилактики смазываю нос Рициниолом Базовым утром и в течение дня, особенно, когда еду в автобусе. Ни разу за это время не болела!

Беларусь, г. Гомель, Мехед Л. Д.
Я узнала о Рициниоле семь лет назад и неоднократно убеждалась в его чудесных свойствах при оказании помощи людям. Личный пример: не болею ОРЗ, гриппом более пяти лет подряд (ранее болела каждый год). Спасибо всем!

г. Заринск, Тамара С.
Во время эпидемии гриппа мы используем Рициниол Базовый или Шалфейный для профилактики. В семье взяли за правило: «Выходишь из дома – помажь нос эмульсией, едешь на природу – возьми с собой эмульсию!»

Деткам на заметку

Каникулы кончились, и Ваш ребенок пошел в ясли, детский сад или в школу?

Адаптация пройдет гладко с Рициниолами Базовым, Шалфейным и «-С»! Пользуйтесь ими сами и научите Вашего ребенка. Важно помнить следующее:

1) Малышам до 3 лет рекомендуется Базовый Рициниол. Он обладает всеми полезными свойствами рициниолов и не содержит эфирных масел, риск аллергии на которые в возрасте от нуля до трех лет выше.
2) «Детская доза» Рициниола под язык – 1–3 капли.
3) Перед первым применением нового Рициниола обязательно сделайте кожную пробу. Это правило, конечно, касается и взрослых, но тем более важно для детей.

Челябинская обл., г. Снежинск, Лазарева Ирина Юрьевна
Однажды одна знакомая мама двух маленьких детей (четырехлетнего и грудного) пожаловалась, что из-за соплей их постоянно «выводят» из садика. Я порекомендовала им втягивать Рициниол поочередно в каждую ноздрю. Теперь ходят в сад, с соплями дома не сидят! Эта женщина сейчас берет уже не одну бутылочку Рициниола – следит, чтобы он всегда был в доме.

г. Змеиногорск, Матасовы Анна и Дмитрий
Когда наш ребенок подрос, и пришла пора устраивать его в детский сад, мы начали всей семьей применять Рициниол с целью профилактики простудных заболеваний. Теперь, если появляется насморк – используем только Рициниол-С или с шалфеем. От аптечных капель для носа давно отказались.

Свердловская обл., пос. Верхние Серги, Чепега Ирина Владимировна
Мы испробовали все Рициниолы. Особенно полюбил Рициниол наш семилетний сын.
Даня всегда считался ослабленным ребенком. Но прошлой зимой благодаря Рициниолу он не болел ни разу! Спасибо Вам!

Ухо, горло, носУхо, горло, нос

Тем, кого с наступлением первых заморозков начинают беспокоить симптомы ЛОР-заболеваний – фарингитов, ларингитов, ринитов, тонзиллитов, гайморитов и т.п., – поможет Шалфейный Рициниол. Он активно подавляет бактериальную микрофлору, т.к. эфирное масло шалфея мускатного на 30% усиливает антибактериальную активность эмульсии.

Шалфейный Рициниол также используется методом триады:

1) местно (закапывание в нос, в горло, нанесение на миндалины);
2) смазывание проекции органа (носовые пазухи, крылья носа, шея и т.д.);
3) нанесение 3–5 капель под язык.

Для предотвращения обострений хронических отитов ежедневно очищайте слуховые ходы мягкой турундой с Рициниолом Камертон, а также смазывайте им области за ушами. При появлении «ушных неприятностей» нужно воспользоваться тонкими турундами, пропитанными Камертоном (вводятся в слуховые ходы не менее чем на 2 часа) или закапать по маленькой капельке этого Рициниола в каждое ухо. Не забывайте смазывать область за ухом, одновременно нанося по 3–5 капель Рициниола Базового под язык.

Украина, г. Керчь, Мамаева Наталья Владимировна
У меня хронический фарингит. Это профессиональная болезнь всех учителей, сопровождающаяся сухостью в горле, хрипотцой голоса. Каждое утро я капала Рициниол Базовый под язык, а на ночь смазывала снаружи горло. Теперь говорю, пою и благодарю за это именно Рициниол.

Без подписи
Мне предстояла ответственная лекция, и как назло появилась осиплость голоса.
Капала на заднюю стенку глотки и глотала эмульсию «Шалфейный Рициниол». В течение утра осиплость про­шла! Лекцию прочитала успешно.

г. Новосибирск, Мишина Галина Матвеевна
У меня была страшная отечность слизистой горла. Стала регулярно использовать Рициниол. Когда я, спустя полгода, показалась ЛОРу, тот был удивлен: картина совершенно иная. «Все супер!» – сказал он.
Ежедневно профилактируюсь Рициниолом, смазывая слизистую носа и уши. Как только в ухо начинает «стрелять» (всем известна эта боль), на помощь тоже приходит Рициниол – теперь, в основном «Камертон». Огромная благодарность Ольге Николаевне и ее команде!!!

Роман Алла, г. Братск
Однажды, чувствуя боль в ушном проходе, я вложила туда ватку с Рициниолом – боль прошла!

г. Севастополь, Старосвет Людмила Ивановна
При помощи Рициниола я избавилась от насморка сама и избавила пятилетнюю внучку.
Прихожу за ней в садик и говорю другим родителям: «Смотрите – у моей внучки соплей нет, покупайте Рициниол своим детям!»
А однажды на работу с сильным насморком пришла моя начальница. Вылечила ее Рициниолом за 2 часа! О таком продукте можно писать и писать, буду рекламировать его везде. Спасибо!

Ухо, горло, носУдарим «Фитнесом» по вирусам

Не секрет, что ценители аромаэмульсий с их помощью улучшают настроение, повышают работоспособность и заряжаются энергией буквально за пару минут. А многие ценительницы даже окружают себя облаком волшебных чар:

г. Ярославль, Соколова Наталья
Хочу поделиться собственным опытом применения аромаэмульсии «Ниагара» для волос. Он действительно создаёт идеальный запах!!! Мне мои мужчины исключительно после его применения говорят: «Как же приятно пахнут твои волосы!» Я спрашиваю: «Можете сказать, чем?» В ответ: «Не знаем, но такое приятное облако!»

А знаете ли вы, что все аромаэмульсии служат отличным средством профилактики простудных и ЛОР-заболеваний?

Перед выходом на улицу умойте лицо водой с несколькими каплями Вашей любимой аромаэмульсии (15–20 капель на 100 мл очищенной воды). После посещения людных мест умойтесь и прополощите горло ароматным раствором. Вы получите тройной эффект:

1) свежесть и молодость кожи;
2) повышение тонуса, настроения;
3) профилактика острых респираторных заболеваний.

«Поцелуй» осени

Пожалуй, ни одна из мелких неприятностей не досаждает так сильно, как вездесущий герпес. Его «пузырьки» появляются некстати, портят внешний вид, болят, зудят, трескаются… И, увы, заражают окружающих.

Хотя носителями вируса простого герпеса является 95–98% людей старше 20 лет, характерные высыпания на губах, слизистой полости рта и крыльях носа появляются лишь у 15% зараженных. Спровоцировать заболевание могут: переохлаждение, беременность, перенесенное заболевание, стресс, т.е. любые ситуации, когда силы организма слабеют. Вот почему борьба с герпесом начинается с укрепления иммунитета.

1) Включите в рацион продукты, богатые витамином С (лимоны, апельсины, шиповник, черную смородину, грейпфруты, болгарский перец, щавель, зеленый лук).
2) Ежедневно употребляйте в пищу овощи, обладающие противовирусной активностью (чеснок, имбирь, хрен).
3) Не забывайте о Рициниоле.

В качестве элементарной профилактики появления «пузырьков» достаточно ежедневно смазывать губы капелькой Рициниола, например, Базового. Если Вы ощутили характерный зуд и жжение – срочно атакуйте. Точечно нанесите на проблемное место капельку Рициниола с эфирной составляющей – например, Шалфейного, Лавандового или Рициниола «Камертон». Делайте так несколько раз в день, параллельно принимая Рициниол под язык, – и признаки недуга быстро Вас покинут.

Если момент упущен и вредные «пузырьки» успели разрастись, Вам может потребоваться помощь аромаэмульсий. Смешайте несколько капель с Рициниолом Шалфейным или Базовым и аккуратно нанесите, не распространяя на здоровые участки кожи. Можно обильно пропитать составом ватку и сделать аппликацию. При герпетических высыпаниях на слизистой полости рта используйте полоскания раствором аромаэмульсий.

г. Екатеринбург, Хаткевич Олег Владимирович
Использовал Рициниолы «-О», «-В», «-Н», «-Ш» и Базовый. Ценю все.
При герпесе на губах применял Рициниол-В – забыл, что есть такое инфекционное заболевание, получил удовольствие! Очень нравятся запахи всех Рициниолов. Я человек запахов – спасибо Вам, процветания, больше любви, счастья и успехов в развитии. Большое спасибо за вложенную энергетику!

Беларусь, г. Гомель, Шошкова Татьяна Тимофеевна
Моя подруга использовала Рициниол-Ш при обширном – на всю губу – герпесе. После однократного смазывания герпес почти прошел, и она заказала большой флакон Рициниола-Ш.

Украина, г. Киев, Котляр Галина Леонидовна, 51 год
Моя дочь Валентина (ей 18 лет) успешно лечит гайморит Рициниолами Базовым и Шалфейным. Но это не все – уже больше года у нее не было герпеса на губах! А ведь в сентябре 2005 г. она вернулась из Крыма с губами, полностью усыпанными герпесом! Вылечила их Рициниолом Базовым.

Новенькое о Рициниоле-Н

Вам, конечно же, известно о том, что Рициниол-Н отлично ухаживает за ногтями, восстанавливая их прочность, красоту и блеск. А еще он помогает быстро высушить лак! Вот что пишут наши потребители:

г. Новосибирск
Очень часто, по дороге «с корабля на бал», в спешке накрасив ногти, мы готовы отдать все на свете, чтобы они поскорее высохли. Неловкое движение испортило маникюр? Какая досада!
Однажды, буквально сразу после дачных трудов, мне нужно было попасть на ответственное мероприятие. Поэтому средство, ускоряющее высыхание лака, я купила в аптеке заранее. Крашу ногти, наношу поверх эту штуковину и… То ли что-то я сделала не так, то ли средство было некачественное, но… Мой лак и не подумал высыхать! Хуже того – он волнами «поплыл» по ногтям и размазался!!!
Смирившись с тем, что работа испорчена, повторно крашу ногти. И тут на глаза мне попался Рициниол-Н. Я слышала, что новый «-Н» укрепляет ногти и лаковое покрытие. А вдруг он поможет моему лаку высохнуть? Эх, была – не была: открываем флакон с Рициниолом-Н и аккуратно, кончиком пальца, наносим его на уже «схватившийся» окрашенный ноготь… Ждем. Все в порядке! Наносим на следующий и далее. Покрыв таким образом все ногти и выждав контрольные 3 минуты, я спокойно иду на встречу. Результат получился великолепный: лак высох быстро, покрытие было устойчивым к царапинам и долго держалось.

Желаем Красоты и Здоровья!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела