МАЛЫШОК. Рициниол для детей

МАЛЫШОК. Рициниол для детейПо материалам одноименного буклета

ЧТО ТАКОЕ РИЦИНИОЛ

Рициниол - это универсальная эмульсия касторового масла. Область её применения очень широка. Рициниол заботливо ухаживает за нежной детской кожей, улучшает состояние десен, укрепляет слизистые. Но главное - он обладает выраженным профилактическим и оздоровительным эффектом.

Рициниол абсолютно натурален. Его получают по уникальной авторской технологии из 100% касторового масла и очищенной воды. Рициниол не нуждается в консервантах, красителях, стабилизаторах.

Рициниол гипоаллергенен, безопасен и очень эффективен. Его можно применять детям любого возраста.

КАК ОН РАБОТАЕТ

Рициниол представляет собой комплекс жирных карбоновых кислот. Эти вещества отвечают за многие процессы в нашем организме, а главное - являются компонентом клеточных мембран, от состояния которых зависит здоровье всех наших тканей.

МАЛЫШОК. Рициниол для детейЖирные кислоты Рициниола биологически доступны, т.е. легко проникают, быстро и полноценно усваиваются. Они насыщают мембраны клеток строительным материалом и обволакивают их тончайшей пленкой, отталкивающей инородные частицы. Вот почему Рициниол успешно отражает атаку микробов.

ПРИМЕНЕНИЕ

Уход за младенческой и детской и кожей

• Опрелости. К сожалению, опрелости под подгузником частенько беспокоят наших малышей. Осушите пораженную область чистой салфеткой, смажьте 1-2 капельками Рициниола, и проблема исчезнет!

• Здоровая попка. Профилактически, чтобы не было раздражения, смазывайте участок кожи возле анального отверстия Рициниолом (особенно перед дефекацией).

• Атопический дерматит. Рициниол можно использовать для снятия субъективного дискомфорта в комплексной терапии атопического дерматита. Эмульсия питает и увлажняет пораженные участки кожи, снимает зуд, предотвращает инфицирование «расчесов».

• Ожоги, ранки, царапины, укусы насекомых. Эмульсия способствует быстрому заживлению повреждений кожи, препятствует проникновению инфекции. Если Ваш шустрый мальчуган не может обойтись без синяков и ссадин, Рициниол поможет быстро забыть об этих неприятностях.

МАЛЫШОК. Рициниол для детейУход за слизистыми оболочками

• Почистим носик. Рициниол размягчает засохшую слизь и облегчает ее отхождение. Ежедневно чистите носик Вашего крохи с помощью турунды, смоченной 1-2 каплями эмульсии. Таким же образом можно очистить ушные раковины.

• Профилактика простуды и обострений заболеваний ЛОР-органов. В неблагоприятный период смазывайте носовые ходы ребенка Рициниолом перед каждым контактом с окружающими людьми или выходом на улицу. Ежедневное смазывание губ позволит избежать герпеса. Наибольшим профилактическим эффектом обладают Рициниол-Ш (с шалфейным маслом) и Рициниол-С (с экстрактом и эфирным маслом укропа). Они рекомендуются детям с трех лет.

Здоровые десны

• Зубки режутся легко! Смазывание десен малыша Рициниолом облегчает прорезывание зубов.

• Профилактика пародонтоза. Ученые доказали, что у подростков, жующих жвачку до 4-5 раз в день, повышается риск развития пародонтоза. Если вы заметили следы крови на зубной щётке Вашего ребёнка, попросите его ежедневно втирать в десны Рициниол-Ш (с шалфейным маслом). Эта процедура, проводимая регулярно, укрепляет десны, дезодорирует и дезинфицирует ротовую полость.

МАЛЫШОК. Рициниол для детейВот и прибыл, наконец, ваш Малышок. Знаете, как это здорово - вдруг взять и родиться! Мир такой огромный, светлый, прекрасный. Ой, сколько интересного... Обязательно все посмотрю, потрогаю, попробую на вкус. А чтобы все шло как по маслу, нам с мамой нужны помощники. Милые папы, бабушки, дедушки, тети и дяди -скорее сюда!

А еще у меня есть особенный нянь. Он может то, с зубок, снимает красноту под подгузником, а в трудную минуту встанет горой против врагов-микробов. Мы с мамой будем расти, а он - нас защищать. И всякие простуды, синяки и ссадины будут нам не страшны!

Важно!

  1. Применяйте Рициниол в строгом соответствии с инструкцией.
  2. Перед первым применением обязательно сделайте кожную пробу.
  3. Детям до 3 лет нужно использовать Рициниол Базовый.

Производитель серии натуральных эмульсий «Рициниол» ООО НПФ «Марианна» желает здоровья вам и вашим детям!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела