Рассылка 17. Навстречу сказке

Рициниол и косметический уход за кожей зимойГоворят, под Новый год,
Что ни пожелается,
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается!!!

Ура! Дождались!!! На пороге – самый любимый, самый добрый, самый долгожданный праздник! Сладко пахнет мандаринами, елкой, подарками, новогодними чудесами… Дорогие наши Деды Морозы, Снегурочки, Снежинки и Снеговички! Здоровья вам, Счастья, Любви и Процветания! Скорее загадывайте желания – осуществить их поможет ваша сказочная фея «Марианна»!

Быть красивыми даже зимой

Дорогие друзья! Любите ли вы зиму так, как ее любим мы, сибиряки?

Легкий искрящийся снежок, волшебные пейзажи в парке, бодрящий морозец. Русская баня, дружеские вечера у камина, катание с гор, лыжи, коньки, санки… Все это она, зима-волшебница!

Увы, многим из нас это чудесное время года приносит лишь огорчение. Сухая, зудящая кожа, покрывающаяся на морозе пятнами. Слезящиеся глаза. Раздраженные, потрескавшиеся губы, наэлектризованные шапкой волосы…

Как ни крути, зима есть зима. Уменьшение светового дня, резкий перепад температур, «скачки» давления – стресс для нашего организма. Ну, а кожа? Она страдает больше всех. Мороз, ветер, сухость в помещениях приводят к резкой потере кожей влаги и старению. Иногда мы, сами того не желая, усугубляем ситуацию: слишком часто греемся в горячей ванне, пользуемся спиртосодержащей косметикой с искусственными отдушками…

А ведь на самом деле поддерживать здоровье ногтей, волос и кожи в зимнее время года не так сложно! Есть маленькие хитрости, которые помогут вам полюбить зиму.

Спасаем лицо

Сухие шелушащиеся щеки с красными пятнами, отчетливо проявившиеся морщинки у глаз и покрасневший нос – вот что обычно представляет собой «зимнее» лицо. И это не удивительно, ведь именно оно принимает на себя большую часть климатического удара. Холодный ветер сушит верхние слои эпидермиса, которые служат защитным барьером и удерживают влагу. А ведь именно адекватный уровень увлажненности – залог молодости нашей кожи. Как ей помочь?

Всегда наносите косметическое средство на чистую, чуть влажную кожу лица сразу после умывания и, слегка похлопывая, оставьте впитываться. После этого не выходите на мороз еще хотя бы час.

Очень спешите? Воспользуйтесь Рициниолом! Нанесите его – и смело идите на улицу.

В сильные холода батареи центрального отопления работают на полную мощность, что делает воздух в помещениях особенно сухим и «жестким». Наша кожа (и не только она) мгновенно реагирует на это, поэтому влажность воздуха в помещении нужно поддерживать искусственно – с помощью комнатных растений, увлажнителей, сосудов с водой, влажных полотенец и др.

Прекрасно, скажете вы, но на работе полотенца не развесишь…

Имейте под рукой небольшой пульверизатор с водным раствором «Тонекса», «Софти» или другой аромаэмульсии нашей серии, и время от времени сбрызгивайте им лицо. Вы не только увлажните кожу, но и поднимите себе настроение, ваша работоспособность возрастет. За макияж не беспокойтесь: небольшое количество воды лишь освежит его.

Зимой многое зависит от выбора косметических средств. Лучше воздержаться от использования агрессивной очищающей косметики, лосьонов и тоников, содержащих спирт, жестких пилингов. Все это еще больше высушит и без того раздраженную кожу. Отдайте предпочтение жирному крему, даже при жирной коже, – он замедляет выделение собственного кожного сала.

Рициниол (любой) – отличный зимний выбор для кожи лица, ведь он – активнейший увлажнитель и защитник. Это прекрасный антиоксидант, препятствующий старению. Его витаминный комплекс подавляет действие свободных радикалов, восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Кроме того, Рициниол – зимняя альтернатива жестким пилингам, т.к. он мягко очищает кожу лица. Для этого после гигиенической обработки кожи нанесите на нее тонкий слой Базового Рициниола. Растирайте по массажным линиям снизу вверх, скатывая ороговевшие клетки. Излишки удалите чистой салфеткой.

Защищаем губы

В отличие от всех остальных частей лица губы почти не имеют защитного барьера, что делает их особенно уязвимыми в зимних условиях. Губы становятся сухими, покрываются корочкой и легко трескаются. Чтобы избежать этих неприятностей, соблюдайте простые правила:

Из дома ни ногой… Без губной помады!

Любая помада содержит жиры и послужит барьером на пути холода и ветра. Даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой, обязательно наносите гигиеническую помаду, бесцветный блеск или бальзам для губ.

«Зимняя масленица»

Зимой очень полезно смазывать губы маслом – оливковым, персиковым, маслом какао или жожоба.

Нет под рукой экзотики? Воспользуйтесь Рициниолами «-В» или «-П»! Они включают жирные кислоты различных типов (мононенасыщенные, полиненасыщенные, насыщенные), комплекс витаминов, макро- и микроэлементов, другие биологически активные вещества. Их использование восстановит естественный водный баланс губ, придаст им здоровый вид и блеск, послужит профилактикой «заедов». Если губы имеют бледный цвет или подвержены герпесу, лучший выбор для них – Шалфейный Рициниол.

Вместо ботокса

Смажьте губы смесью Рициниола с медом – это придаст им яркость и дополнительный объем, насытит витаминами, защитит от инфекций.

Массаж – тонизирует и оживляет!

Мягкой зубной щеткой, предварительно замоченной в теплой воде, легко помассируйте губы. Затем нанесите масло, Рициниол или жирный крем. Если этот способ кажется вам слишком жестким, помассируйте губы пальцами.

«Продуктовые» маски

Часто, нанося их на лицо, мы забываем о губах. Но ведь они тоже любят поесть! Меню: творог со сливками, сметана, мед, пчелиный воск, сливочное масло плюс несколько капель овощного и (или) фруктового сока.

Веки, ресницы, область вокруг глаз

Ясный взорКожа области вокруг глаз гораздо более уязвима, чем губы, особенно в зрелом возрасте. Защитим ее, нанося утром и вечером немного Рициниола-В!

Зимой мы нередко теряем ресницы. Причины очевидны: зимний стресс, нехватка витаминов... А бывает и так: на сильном морозе, при порывах ветра начинают слезиться глаза. Слезы застывают кристалликами льда, «склеивая» ресницы, которые затем легко выпадают.

Рициниол «Ясный взор» – ваше спасение! Попробуйте аккуратно наносить его по контуру верхнего и нижнего века. Это укрепит луковицы ресниц, усилит их рост, предотвратит выпадение. Регулярно ухаживая за ресницами и кожей вокруг глаз с Рициниолом «Ясный взор», вы заметите, что глаза стали меньше слезиться!

Ручки принцессы

Как правило, зимой руки более склонны к огрублению, чем летом. Но сохранить их красоту не так трудно – избегайте холода и почаще смазывайте Рициниолом (подойдет любой, кроме «О», «Н» и «К»).

А этот совет поможет навсегда избавиться от цыпок. На ночь распарьте руки в миске с теплой водой, обильно смажьте их Базовым Рициниолом, наденьте хлопчатобумажные перчатки. Утром ручки будут мягкими и нежными!

Сохраним здоровье и красоту волос

Зимой у волос много проблем: чрезмерная сухость, наэлектризованность, секущиеся концы, перхоть…

Чтобы избавиться от сухости и излишков электричества, поддерживайте оптимальный уровень влажности волос. Забудьте о средствах, содержащих спирт (лак для волос). Сведите к минимуму использование плоек, утюжков и фена. Если же без фена обойтись нельзя, сушите волосы в «прохладном режиме».

С помощью небольшого пульверизатора с тоником «Ниагара» (20 капель на 1 литр воды) периодически увлажняйте волосы. Пластмассовую расческу замените деревянным гребнем или щеткой из натуральной щетины. Зимой лучше мыть голову теплой водой. В помещении старайтесь поддерживать температуру не выше 22 градусов и необходимый уровень влажности.

Вам кажется, что у вас появилась перхоть, чего никогда раньше не было? Возможно, то, что вы приняли за перхоть, – просто частички пересушенной кожи головы. Настоящая перхоть вызывается особым грибком, который заставляет кожу головы производить чрезмерное количество жирных чешуек. Частички пересушенной кожи меньше частичек перхоти и напоминают пудру. Смягчить кожу в этом случае помогут увлажняющие и питательные маски: например, яичные, кефирные. Их можно дополнить процедурами с Рициниолом: небольшое количество базового, лавандового или шалфейного Рициниола нанесите на кожу головы и тщательно вотрите. Можете смыть через 30–60 минут или оставить до очередного мытья.

При истинной перхоти помогут маски с Шалфейным Рициниолом (можно смешать его с аромаэмульсией «Ниагара» в пропорции 4:1). Равномерно наносите и втирайте Рициниол Шалфейный (умеренное количество) по всей поверхности кожи головы. Покройте голову полиэтиленовой пленкой, наденьте утепляющий колпак. Оставьте на 30–60 минут, затем вымойте голову. Кстати, эта маска прекрасно укрепляет луковицы волос и весьма эффективна при их выпадении.

Самое сокровенное желание как женщин, так и мужчин – остановить бег времени и сохранить на долгие годы Здоровье, Красоту и Молодость. И, конечно, нам очень хочется быть красивыми в этот замечательный праздник. Ведь как встретишь Новый год – так его и проведешь! А посему –

Похорошеем к празднику!

Похорошеем к празднику!Вот и настали любимые с детства, радостные предновогодние деньки! Несмотря на морозец, жизнь бьет ключом, не смолкают тосты и поздравления. Столько всего нужно успеть, а главное – выбрать подарки родным, близким, друзьям, коллегам. Жаль, что в предпраздничной суете на себя почти не остается времени. Эту проблему поможет решить наша экспресс-программа. Она проста, эффективна и не потребует больших затрат.

Вам потребуются:

Рициниол-ВШаг 1. Вечерняя питательная маска

Тщательно очистите кожу мягким моющим средством, слегка осушите салфеткой. Нанесите Рициниол-В («-П») на лицо, шею, область декольте и аккуратно распределите, похлопывая кончиками пальцев. Не забудьте о коже рук, губах и области вокруг глаз.

Накрываем все смазанные участки заранее приготовленными и вырезанными по размеру кусочками мягкой пленки. Это позволит полностью впитаться полезным компонентам эмульсии в кожу, и, что особенно важно, «подтянуть» к ней влагу из матрикса, благодаря чему происходит естественное увлажнение. Рициниол поможет надолго закрепить полученный результат.

Расслабляемся, лежа на диване, минут 10–20. Затем промокаем кожу чистой салфеткой, увлажненной тоником из подходящей вам аромаэмульсии, и переходим к следующему шагу.

Шаг 2. Легкий массаж

Берем 3–7 капель Рициниола «Молодость» или «Сильфида» и кончиками пальцев нежно вбиваем в кожу лица (шеи, область декольте) по направлению снизу вверх и в стороны. Особое внимание уделяем участкам, склонным к образованию морщин.

Массаж усилит микроциркуляцию, ускорит обменные процессы, улучшит цвет лица.

Рициниол «Сильфида» больше подойдет для сухой, чувствительной, раздраженной кожи. «Молодость» – для остальных типов кожи.

Шаг 3. «Хрустальный поцелуй»

Подарите его вашей коже утром, чтобы она быстрее проснулась и ожила.

Для этого потребуется аромалед, которым нужно запастись заранее. Готовим рабочий раствор из расчета 20–30 капель аромаэмульсии «Тонекс», «Софти» или «Энергия» на 100 мл очищенной структурированной воды (воду можно «настоять» на изделиях из чистого серебра). Разливаем по формочкам и замораживаем. Утром после умывания протираем лицо и шею кубиком ароматного льда (можно приготовить несколько видов и чередовать).

«Хрустальный поцелуй» чрезвычайно приятен в применении, но главное – его результат. После процедуры появляется ощущение ухоженности, кожа подтягивается, омолаживается, становится румяной, упругой и бархатистой!

Рициниол «Молодость»Шаг 4. И снова «Молодость»

Несколько капель Рициниола «Молодость» («Сильфида») нежно вбиваем подушечками пальцев в кожу лица, шеи и декольте. После этого можно наносить макияж. Вечером вернитесь к первому пункту программы и вновь повторите все процедуры.

Экспресс-программа рассчитана на 3–7 дней. Но через день вы услышите множество комплиментов, так как результат будет у вас на лице!

Новогодний марафон

31 декабря – самый длинный день в году, ведь он продолжается всю ночь! Как, переделав тысячу дел, быть в полночь на пике формы и продержаться до 7 утра? Попробуйте следующее:

Утренняя гимнастика. В течение 5–15 минут выполняйте любые приятные вам упражнения или потанцуйте под заводную музыку. В этом должны поучаствовать все группы мышц. Очень важно не перестараться. После зарядки вы должны чувствовать бодрость, а не усталость.

Контрастный душ. Поочередно ополаскиваемся то горячей, то прохладной водой, завершаем на прохладной ноте. Температура воды подбирается индивидуально. Если ранее вы не сталкивались с контрастными процедурами, прохладная вода должна быть комнатной температуры. Чтобы закрепить бодрящий эффект, в воду для последнего ополаскивания добавьте немного «Тонекса» или «Софти» (20–30 капель на 1–2 л воды). Тщательно разотритесь полотенцем.

Вялость после обеда? Воспользуйтесь аромаэмульсией «Энергия»! Нанесите несколько капель на шерстяную салфетку. Затем зажмите одну ноздрю и сделайте три глубоких вдоха. Поменяв ноздрю, повторите то же самое.

Наступает вечер.Как говорится, нет ничего плохого в том, чтобы встретить Новый год чистым! Вновь примите контрастный душ, ополоснитесь с «Тонексом» и разотритесь полотенцем. Все салаты уже нарезаны и можно уделить пару минут себе. Лицо, волосы, ресницы, брови… Да, не забыть про маникюр! Рициниолы «-Н» и «-К» в двойном флаконе помогут справиться с ним в считанные минуты.

Бьют часы двенадцать раз. Вы в отличной форме, настроение превосходное! Но не спешите «оседать» у телевизора с очередной порцией оливье. Прогулка с запуском фейерверка, танцы, визит к друзьям с бутылкой шампанского и… небольшой кусочек шерстяной ткани с аромаэмульсией «Энергия» помогут сохранить бодрость до самого утра.

Счастливые каникулы

После торжественной встречи Нового Года праздники продолжаются! Нужно сделать все возможное, чтобы они прошли весело и интересно. И тут нас вновь пугают надвигающейся атакой гриппа. В Новосибирске, например, чиновники советуют свести к минимуму посещение массовых мероприятий. А как же елка, новогодние концерты, утренники, которых так ждали наши дети?

Конечно, все хорошо в меру, но десять дней кряду в четырех стенах не просидишь. Сделаем ставку на укрепление иммунитета, и вирусы не прорвутся!

Вы идете на елку

Рициниол-Ш– Воспользуйтесь Рициниолами Базовым, «-Ш» или «-С». Накануне вечером перед посещением людных мест закапайте по 1–2 капли Рициниола в носовые ходы, 3 капли – под язык и столько же на миндалины. Также смажьте Рициниолом крылья носа, губы, область вокруг глаз, т.е. все «ворота инфекции». Очень важно нанести 3 капельки Рициниола под язык!

После мероприятия тщательно умойтесь, прополощите горло и носовые ходы слабым раствором соды и соли, нос промойте с детским или хозяйственным мылом и вновь закапайте Рициниол.

– До и после мероприятия съешьте сами и дайте ребенку немного свежего чеснока с хлебом и салом. Малышу можно предложить корочку черного хлеба с растительным маслом, натертую свежим чесноком. Не стоит пользоваться чесноком в таблетках – он не защищает. Чтобы избежать дурного запаха, выньте из зубка серединку-росточек. Если вы активно проводите праздники, ежедневно употребляйте чеснок.

Мороз – Красный нос

Нынешняя зима, похоже, не слыхала о глобальном потеплении – недаром Дедушка Мороз посетил с дружественным визитом европейские страны. Но наших детей ничто не удержит дома в дни новогодних каникул. Давайте присоединимся к ним! Лыжи, коньки, прогулки на свежем воздухе – то, что нужно для могучего здоровья.

А чтобы не замерзнуть, оденемся теплее и смажем лицо и слизистые Рициниолом! Тонкий слой эмульсии устранит дискомфорт от жгучего ветра, предотвратит обморожение, аллергию на холод, избавит от негативных последствий переохлаждения. Этот «эффект антифриз» по достоинству оценят и взрослые, и дети.

Лишние килограммы? Нам они ни к чему!

Как, несмотря на десять дней празднеств, сохранить свой вес в норме?

– Скорректируйте праздничный рацион. Постарайтесь, чтобы в нем было больше легко усвояемых белков и овощей, которых так не хватает зимой. А вот «легкими» углеводами (сладости) злоупотреблять не стоит. Наш девиз: поменьше пирожных и тортов, побольше фруктов! Следите и за жирами: традиционный майонез лучше заменить вкусной и полезной заправкой из оливкового масла с лимонным соком и горчицей.

– Наша собственная активность – важное условие поддержания оптимального веса. Не будем терять драгоценное время у телевизора – потянемся, отожмемся или попрыгаем в каждую рекламную паузу!

– Принимайте пищу маленькими порциями (величиной с кулак или стакан), но часто – через каждые 2,5–3 часа. В этом случае вы точно не переедите.

– И, наконец, если вам трудно противостоять соблазнам, призовите на помощь нашу продукцию. Например, каждый раз перед едой вдыхайте аромаэмульсию «Фитнес».

По отзывам наших потребителей, некоторые девушки-аргонавтки сбросили вес с помощью… Рициниола. Утром натощак они держали под языком 30 капель Базового, что существенно снижало аппетит в течение дня.

Вот и все на сегодня, дорогие друзья! С наступающим праздником! Любви, здоровья, счастья и благополучия желаем вам и вашим близким!

Если у вас есть интересные случаи использования Рициниола, обязательно напишите нам! Ваш опыт поможет другим. Предыдущие выпуски смотрите здесь: https://altermed.com.ua/lib_6289_6289.html

Желаем Красоты и Здоровья!

Источник: https://altermed.com.ua/lib_6289-7678.html

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела