Рассылка 11. Лето, ах, лето…

Дорогие наши друзья!

Рициниол летомВсем, кто живет на просторах России и ближнего зарубежья, наверняка знакомо томительное, волнующее ожидание лета. Ну а нам, коренным сибирякам, мечты о нем помогают доблестно «нести вахту» круглый год. В самый жестокий мороз мы закрываем глаза и мысленно переносимся на знойный песчаный пляж. Только-только начал таять снег – а наше воображение уже погрузилось в нежный аромат черемухи и сирени. А как мы счастливы в погожие осенние деньки, когда тепло и солнце не хотят уходить от нас.

А потому наступившему лету – троекратное сибирское ура! Впереди пора отпусков, ягоды, грибы, костры, палатки. Обжигающее полуденное солнце и утренние туманы, прохладные вечера и гудение шмелей в знойный полдень. Босые ноги, натертые зимней обувью, наконец-то пройдутся по земле и благодарно расслабятся… Итак, вперед – в лес, на природу, на дачу! А чтобы нашему безграничному наслаждению не мешали мелкие неприятности, захватим с собой походный набор Рициниолов!

Они защитят нашу кожу, ногти и волосы от вредного воздействия избыточного ультрафиолета. Они помогут нам, нашим детям и внукам при укусах комаров и мошек. Справятся с трещинами на пятках, извлекут занозы, быстро залечат ранки и царапины… И это далеко, далеко не все!

Внимание! Клещи

Внимание! КлещиКлещ. Неприметный представитель паукообразных. Осторожно! Он может быть смертельно опасен.

Опасность, конечно, представляют не сами клещи, а переносимые ими возбудители острых инфекционных заболеваний. Самое тяжелое из них – клещевой энцефалит. Характеризуется лихорадкой, интоксикацией и поражением центральной нервной системы. Возбудитель болезни – вирус, основным хранителем которого в природе является клещ. Заражение может произойти не только при укусе, но и при наползании клеща, т. к. вирус легко проникает в организм через слизистые оболочки и микроскопические повреждения на коже.

Меры предосторожности

Самой эффективной мерой профилактики клещевого энцефалита является вакцинация – проведение прививок. В зонах риска (территории, эндемичные по клещевому энцефалиту) эта мера является актуальной.

При посещении леса, парков и дачных участков необходимо соблюдать меры предосторожности:

1) Одежда: специальный или импровизированный антиклещевой костюм. Следует закрывать одеждой большие поверхности тела, заправлять брюки в носки, а рубашку в брюки, застегивать все пуговицы, голову покрывать капюшоном или платком.

2) Регулярные осмотры. Поверхностные осмотры (не снимая одежды) проводите каждые 15 минут. Каждые 2 часа тщательно осматривайтесь, снимая одежду. Выбирайте одежду светлых тонов, чтобы клеща было легче заметить.

3) Применяйте репелленты, отпугивающие клещей (кремы, аэрозоли, карандаши. Выбор этих средств широк. На наш взгляд, лучше применять отечественные средства: крем «Барьер», карандаш «Претикс» и др.).

Что делать, если впился клещ

При укусе клеща нужно:

1) Удалить клеща. Чем быстрее вы это сделаете, тем меньшее вируса попадет в организм. Но действовать надо аккуратно – постараться удалить клеща целиком, не раздавив его.

2) Обязательно обратиться в медицинское учреждение: поставить сыворотку и провести анализ удаленного клеща на энцефалит. Это также нужно сделать как можно раньше, лучше в первые сутки после укуса клеща.

3) Наблюдать за состоянием и всеми возможными способами повышать иммунитет.

Как пользоваться Рициниолом, если впился клещ

Воспользуйтесь базовым или шалфейным Рициниолом для:

1) удаления клеща;

2) обеззараживания места укуса;

3) укрепления Вашего иммунитета.

Сразу же, как только Вы обнаружили клеща, густо смажьте подъязычную область и закапайте в каждую ноздрю 1–2 капли базового (шалфейного) Рициниола. Пораженное место залейте 5–10 каплями Рициниола, независимо от того, удален клещ или нет. Это послужит дезинфекции, укреплению иммунитета и облегчит удаление клеща.

Удалив клеща, продолжайте пользоваться Рициниолом. Несколько раз в день обрабатывайте им место укуса. Ежедневно по 3–5 раз обильно смазывайте подъязычную область и закапывайте эмульсию в нос. Можно за час до еды капать под язык 25–30 капель Рициниола и держать его, не сглатывая, под языком, сколько возможно. Так продолжайте в течение 21 дня (инкубационный период вируса клещевого энцефалита) или до того времени, пока не станет известен результат анализа клеща на энцефалит.

Если Вы находитесь в зоне риска, лучше всего в период активности клещей ежедневно натощак закапывать под язык по 5–15 капель Рициниола.

Беларусь, г. Пинск, Галаховская Татьяна Дмитриевна
На пикнике моей родственнице в пах впился клещ. Двое суток пытались его удалить. Применяли зеленку, йод, водку, спирт, все виды жиров – результат нулевой. Она позвонила мне. Первый мой вопрос: «Рициниол есть?» «Да!» «Быстро несколько капель!» Только положила трубку, прошла буквально минута, опять междугородний звонок. Сквозь слезы радостный крик: «Ура! Он вышел!»

Беларусь, г. Минск, Матюшина Ирина Михайловна
Очень люблю Рициниол. Однажды при поездке в автобусе в Крым это средство помогло спасти женщину, которой клещ впился прямо в подмышку. Ей было очень больно, клещ входил все глубже, а в автобусе некому было помочь. Мы нанесли Рициниол на место укуса и постепенно извлекли клеща. На воспаленную часть также нанесли Рициниол. У женщины ушла боль и к концу нашей поездки она забыла о своей проблеме. Спасибо Вам за прекрасный продукт, за то, что Вы дарите нам здоровье.

Нет солнечным ожогам

Чтобы приятнейшая летняя процедура не обернулась солнечным ожогом, принимайте солнечные ванны с солнцезащитным кремом. Степень защиты подбирается индивидуально, в зависимости от типа кожи, длительности пребывания на солнце, региона, где Вы собираетесь загорать и т.п. Большинству россиян – жителей средней полосы – рекомендуется фильтр не менее 15 единиц.

Если же Вы все-таки получили ожог – не расстраивайтесь. Вам помогут Рициниолы Базовый, «П» (с маслом зародышей пшеницы) и «В» (витаминизированный).

А теперь – внимание:

Рициниол-П нельзя использовать перед контактом с солнцем. Он наносится после солнечных ванн, желательно, вечером. Благодаря огромному количеству природных антиоксидантов этот Рициниол поможет быстро восстановить кожу при солнечном ожоге, значительно снизит риск развития патологических процессов.

Все остальные рициниолы можно использовать в любое время суток. Они прекрасно питают и увлажняют кожу, предохраняя от мелких пигментных пятен на открытых частях тела. Рициниолы Базовый, Шалфейный, Лавандовый, «Камертон», «Ясный взор», «П», «В», «Молодость», «Сильфида» – идеальная летняя косметика. Используйте их ежедневно – и Ваша кожа будет надежно защищена от всевозможных вредностей!

г. Рубцовск, Кудинова Лариса
Мы с семьей, друзьями и родственниками пользуемся Рициниолом уже шесть лет. Он сразу пришелся нам по душе, т.к. с первого дня мы получили результат. У моей подруги пятилетний ребенок получил солнечный ожог. Поднялась температура под 40 градусов. Применяли Рициниол базовый (пропитывали марлю и прикладывали к обожженным местам). Ребенок успокоился и уснул. На следующий день жара не было, самое удивительное, что даже кожа не слезла.

Если же Вы просто перегрелись на солнце, очень кстати будут наши освежающие тоники. Приготовьте ароматную воду из концентрата «Тонекс» с охлаждающей мятной нотой (не менее 9–18 капель на 0,5 литра фильтрованной и кипяченой воды). Ополоснитесь, в течение 15 минут сделайте холодную ножную ванну и прилягте, положив на лоб холодный компресс с «Тонексом».

Дачный маникюр

Вы скажете: страда, лето год кормит – сейчас не до маникюра!!! И все же…

Ваши ногти никогда не сломаются, если вечером, отложив грабли, лопату и тяпку, вы посвятите им 5–10 минут с рициниолами «Н» и «К». И тут вас ждет приятный сюрприз. Очень и очень скоро наш маникюрный комплекс появится в новой двойной упаковке. Теперь полноценно ухаживать за ногтями будет почти так же просто, как накрасить ресницы. Несколько взмахов кисточки – и салонный маникюр готов!

Конечно, дело не только в упаковке, ведь обновленные Рициниолы «Н» и «К» содержат в 3 раза больше действующих веществ! Уверены – нашу новинку по достоинству оценят самые заядлые дачники!

Украина, г. Симферополь, Юрьева Ольга
Я пользуюсь продукцией ООО НПФ «Марианна», очень довольна результатами, особенно Рициниолом «Н» и «К». Дело в том, что у меня всегда слоились, трескались и обламывались ногти, после обрезания кутикулы щипцами были заусенцы, ногти не вырастали. Моему мужу очень нравятся длинные ногти, и я страдала от того, что у меня они не успевали отрастать. Сейчас же у меня длинные, красивые ногти, очень тонкая кутикула, которую не нужно обрезать. Ногти растут и не ломаются. Вот так.

Нежные пяточки

Нежные пяточкиЕсли вас беспокоят трещины на пятках, попробуйте следующее. Сделайте ножную ванну с любым тоником из нашей аромалинейки, осушите ноги, обильно вотрите Рициниол-О, закройте ступню плёнкой на 30-40 минут. Можно надеть теплые носки. Сделайте такую процедуру не менее 3-4 раз – и боль уменьшится, а трещины начнут затягиваться.

Вы долго ходили по лесу и промочили ноги, которые к тому же «гудят»? Разотрите их с Рициниолом-О. Он разогреет, обезболит, снимет усталость, заодно улучшив внешний вид стоп и пяточной области.

Беларусь, г. Минск, Кудимова Валентина Алексеевна
Обожаю Рициниол и все типы использую с большим удовольствием!
Например, Рициниол-О делает пяточки шелковыми, как у ребенка. После дачи делаю на уставшие руки компрессы с Рицинилом – и руки гладкие, и усталость снимает!

г. Рубцовск, Гусак Юлия
Что только не делала со своими пятками, чтобы они не трескались!
Вначале трещины образовывались только летом, а затем пошли и зимой. Но, благодаря Рициниолу-О, они у меня не появляются уже второй год. Как только пятки начинают твердеть, я сразу применяю Рициниол-О.
У мужа постоянно преет между пальцами ног. Образуются трещины, которые мокнут, причиняют боль и дискомфорт. Я решила: мне помогло, вдруг ему тоже поможет? И капнула по капельке между пальчиками. Уже на следующий день трещины перестали вызывать боль, а между пальцами стало сухо.
Большое спасибо Вам за продукцию! Успехов и процветания!

Укусы

УкусыВы,конечно, знаете, что Рициниол весьма эффективен при укусах комаров и мошек. Но не только! Он значительно облегчит состояние, даже если Вас ужалила пчела или оса! Лучше использовать Рициниолы Шалфейный или «Камертон». При укусе комара (мошки) втирайте Рициниол в место укуса до исчезновения зуда. При укусе пчелы (осы) нужно аккуратно нанести и распределить 1–2 капли по пораженной поверхности. Повторять до устранения неприятных ощущений

Кстати, «Камертон» – прекрасный репеллент. Он содержит натуральные эфирные масла, отпугивающие насекомых – гвоздичное, шалфейное, лавандовое и другие. Нанесите его на биологически активные точки – и «интерес» насекомых к вам ослабнет!

г. Екатеринбург, Владимирова Нина Павловна
Летом мы отдыхаем в деревне. Мажу внучке руки, ноги, спину – короче, обмазываю всю – от укусов комаров, оводов и слепней. Как-то меня саму сильно покусали мошки – да прямо в лицо. Рициниол помог привести лицо в порядок за сутки. Также моментально прошла боль от укуса пчелы.
Однажды обострился геморрой. Никаких свеч в деревне, естественно, не оказалось. Снять обострение помог Рициниол базовый.

Новосибирск
У меня всегда на даче находится Рициниол, так как очень хорошо заживляет ранки, царапины, смягчает кожу рук – я не могу работать в перчатках. В субботу нечаянно в траве задела рой ос, и они набросились на меня. Было 8 укусов, в том числе и под глазом. Рициниолом смазала все места. Боль прошла сразу. Правда, в двух местах не удалось избежать отеков: под глазом и на кисти руки, но они были невелики и не болезненны. В места отеков втирала Рициниол 3 раза в день. В понедельник от нанесенных осами «ран» не было следа!

«Соломенные ресницы»

Именно для таких – порыжевших и высохших на солнце ресниц и бровей, придуман Рициниол «Ясный взор». Не пожалейте капельку времени и Рициниола – густо смажьте ресницы и брови после утреннего и вечернего умывания, пребывания на солнце, длительного купания в реке. Ваши ресницы «заколосятся» и не утратят природного цвета. Так пишут нам корреспонденты-рициниологи.

Заболели суставы?

Заболели суставы?Виноваты неудобные садовые инструменты и неумеренный азарт.

Воспользуйтесь рициниолами Базовым, Шалфейным, Лавандовым – и боль отступит. При обострении хронических проблем с суставами попробуйте компресс с Лавандовым или Шалфейным Рициниолом. Вотрите несколько капель, обмотайте полиэтиленовой пленкой и укутайте. Можно использовать Рициниол «Камертон» Да, представьте себе – средство для улучшения слуха в новой роли. Обезболивает отлично, что доказано в медицинском учреждении у больных с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. А мы ведь просто перетрудились. Итак, втираем в суставы и даем им отдых. Завтра они будут, как новенькие! А вот пример решения проблемы, которая беспокоит многих и многих.

Я несколько лет не могла носить дорогую обувь из мягкой кожи, хоть средства и позволяют. Косточка большого пальца разрослась и выпирала. А дешевую тоже не могла – больно. Решила полечиться без операции отпиливания косточки. Выкупила 4 флакончика шалфейного Рициниола (как раз была в отпуске) и каждый божий день, каждую свободную минуту втирала в косточку. Постепенно прошли боли, а к концу четвёртого флакончика я уже вылезла из домашних тапок. Вот, посмотрите, я в летних босоножках, косточка нормальных размеров!

Экстрим

Ранки, ссадины, порезы, синяки, ушибы… Произойти может всякое – хорошо, что под рукой есть Рициниол!

«Я закатывала банки с кипящим маринадом. Это было на даче. Банка лопнула, отвалилось дно, и всё вылилось на ногу. Плюс порез от осколка. Маринад был очень крепкий, а боль просто ужасная, и кровь из разреза бежит. Что делать? Наскоро обмыла холодной водой и начала обрабатывать Рициниолом. Боль утихла, шоковое состояние прошло, кровь остановилась. А самое главное, мне даже с дачи не пришлось уезжать, так и обошлась Рициниолом».

При мелких нагноениях очень советуем попробовать лавандовый Рициниол – не менее сильный антисептик, чем Шалфейный. Смазывайте несколько раз в день.

Убрать занозу без труда

Один из самых ярких эффектов Риицниола – способность извлекать мелкие, колючие инородные тела, неглубоко попавшие под кожу. Это колючки от малины, крошечные осколки стекла, занозы и тому подобное. Вот дачные случаи, рассказанные вами, дорогие друзья.

Я работала на огороде. Старым деревом глубоко загнала занозу под ноготь. Ковыряла-ковыряла, но вытащить так и не смогла. Тогда я капнула на это место Рициниолом и замотала на ночь бинтом. Утром чудо! Заноза куда-то делась.

г. Рубцовск, Швидко Светлана
Люблю огород, поэтому на огороде в аптечке тоже есть Рициниол базовый и Рициниол-Ш. Как-то собирала малину. Под ноготь попала иголочка. Вот беда, неприятность вроде. И опять мой родной Рициниол пришел на помощь. Втирала в ногтевую пластинку и капала под ноготь неприятные ощущения быстро прошли, а вскоре незаметно и иголочка вышла.

г. Красноярск, Субботин Н. И.
Я работал на садовом участке – обрезал старые побеги малины и нечаянно хлестнул верхушкой по глазу. Хорошо, что в аптечке был базовый Рициниол! Я смазал веко, боль прошла очень быстро.

Время худеть!

Не секрет, что для эффективного похудения нужно сочетать комплекс мер – это и правильное питание, и физические нагрузки, и уменьшение потребления соли (ее избыток в организме приводит к задержке жидкости, т.е., опять же, к лишним килограммам). По возможности неплохо одновременно проходить косметические и оздоровительные процедуры – посещать баню, массажиста и т.д., и т.п.

В этой комплексной программе есть место и нашей аромаэмульсии «Фитнес». Как использовать ее с наибольшим эффектом?

Важно знать, что «Фитнес» предназначен для борьбы с «незапланированным» голодом, который часто возникает при стрессе или же связан с недостатком впечатлений. Именно такие «приступы» порождают потребление лишних калорий. Помните тянущее чувство, когда «чего-то хочется этакого»? Именно оно, как правило, заканчивается ревизией холодильника в вечернее время суток.

«Фитнес» содержит эфирную композицию, вдыхание которой восполнит недостаток впечатлений. С ним Вы легко откажетесь от потребления избыточных «вкусностей» в осенне-зимнее время года. Ну а летом?

Вдыхая «Фитнес» на даче, Вы получите двойной результат, потому что :

  • вместо жиров и сладостей Вы потребляете больше овощей и фруктов – собственного производства;
  • вы интенсивно физически трудитесь;
  • вы хотите все успеть, и Вам не до визитов к холодильнику.

Как пользоваться: Нанесите 2–3 капли на кожу рук, запястье или салфетку (лучше использовать шерстяную ткань, которая долго удерживает запах). При возникновении незапланированного голода несколько раз вдохните аромат.

Можно вдохнуть «Фитнес» за час до еды, либо положить пропитанную им шерстяную салфетку возле тарелки – так Вы насытитесь меньшим количеством пищи.

Чего делать не следует: Вдыхать «Фитнес» очень часто и заменять им обязательные приемы пищи. Это вызовет обратный эффект.

г. Санкт-Петербург, Ульянова Маргарита Александровна
Очень люблю и постоянно пользуюсь Вашей продукцией. По достоинству оценила Рициниол «Ясный взор». А новинки «Энергия» и «Фитнес» не только повышают жизненный тонус и снимают усталость, но и помогают похудеть. Представляете человек похудел на 5 кг, только вдыхая Фитнес!!! Огромное спасибо от всей души за Рициниол, благодарим за возвращение молодости.

Дорогие друзья! Если у вас есть интересные случаи использования Рициниола, обязательно напишите нам! Ваш опыт поможет другим.

Желаем Красоты и Здоровья!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела