МПК «Ляпко» - в списке лучших производителей Донбасса

МПК « Ляпко» - в списке лучших производителей ДонбассаВсеукраинский конкурс качества "100 лучших товаров (работ, услуг)" стал для Украины традиционным. В числе победителей оказалось авторское изобретение - аппликаторы Ляпко.

В этом году на звание "самых-самых" в донецкой области поступило 265 заявок от 248 предприятий. На региональном уровне за проведение данного конкурса отвечает ГП "Донецкстандартметрология". Специалисты предприятия объясняют, по каким критериям жюри оценивает производителей: "Максимальное количество баллов, которое может получить предприятие на уровне области - 120. Оценка производится по 15 основным критериями, максимальный балл по каждому критерию - 8. Если говорить о критериях, то жюри рассматривает практически все - от качества товаров до общественной жизни предприятий. Во внимание принимаются: отзывы потребителей, методики использования товаров и услуг, маркетинговая политика компании, удовлетворенность персонала работой, стабильность качества выпускаемой продукции и увеличение объема ее реализации".

Одним из лидеров донецкого этапа стала медико-производственная кампания "Ляпко", производящая аппликаторы. МПК набрала 119 баллов из 120 возможных и автоматически стала победителем на уровне Донбасса. Во время экскурсии по медцентру врач-рефлексотерапевт Николай Ляпко лично продемонстрировал различные виды аппликаторов и отметил: "Это один из немногих экспортируемых товаров Украины. Изобретение защищено 33 патентами в Украине, 7 общими евразийскими патентами и еще 23 патентами в 14 странах мира. Аппликатор - отличное средство для сохранения и укрепления здоровья. Его высокий оздоровительный эффект обусловлен сочетанием интенсивных рефлекторно-механических, электрических и биохимических воздействий на кожу в месте аппликации. Применение аппликатора способствует улучшению обмена веществ, усиливает восстановительные процессы, снижает болевую чувствительность, повышает уровень иммунной защиты".

Об изобретении Николая Ляпко рассказывает и донбасский богатырь Дмитрий Халаджи, который использует приспособления врача практически после каждого рекорда. "Аппликаторы крайне удобны в своем использовании, они всесторонне способны воздействовать на человеческий организм. Иглоукалывания полезны - происходит прилив крови, - рассказывает рекордсмен Книги рекордов Гиннесса. - Главный нюанс - все иглы на аппликаторах состоят из разных металлов и во время контакта с человеческим телом цинк, медь и железо меняют свою валентность и ионы серебра, цинка и меди проникают в кровь и организм человека, способствуют расщеплению жировых тканей". Силач Дмитрий Халаджи уже не первый год пользуется аппликаторами Ляпко. Они помогают ему справиться с последствиями стрессовой нагрузки. Однажды, когда на репетиции Дмитрия переезжал пятитонный автомобиль, водитель резко рванул вперед и силача протянуло несколько метров под деревянным щитом. Тренировка закончилась серьезными травмами ног. Восстановиться ему помог аппликатор Ляпко. "Я отдаю предпочтение коврику, поясу и "ромашке" на голову, - пояснил Дмитрий, и тут же продемонстрировал, как он применяет аппликаторы.

А 82-летнему изобретателю Юрию Ковальчуку аппликатор Ляпко помог вернуть радость движения: "12 лет назад во время бега я получил травму позвоночника. А через месяц отказали ноги, появились страшные боли. Три месяца я ездил в Марьинский госпиталь, который был базой по применению аппликатора. Здесь доктор Ляпко вправил мне позвоночник, а потом меня положили на иголки. С тех пор я каждый вечер ложусь на аппликатор коврик и кладу пластины под затылок, но уже для профилактики, для сохранения бодрости". Хорошо зарекомендовали себя аппликаторы при лечении спинальных больных в санатории имени Бурденко в Саках.

Изобретения Николая Ляпко получило призвание в номинации "Промышленные товары для населения", помимо аппликаторов в ней представлены новые системные блоки "КомТех", электробытовая техника от "Донецкого завода газовой и электрической аппаратуры" и полотенцесушитель от "Артемовского завода цветных металлов".

Представители донецкого жюри уверяют: более прозрачного и доступного конкурса в Украине пока не придумали. Все желающие могут зайти на сайт "Госпотребстандарта Украины" или "Научно-исследовательского центра проблем стандартизации, сертификации и качества" и познакомиться с правилами приема заявок и методиками оценки предприятий. "Фактически любое предприятие-участник может проследить, за что оно получило баллы или за что не добрало и ознакомиться с сильными сторонами и со слабыми сторонами. То есть, помимо банальной регистрации, можно еще и проанализировать работу и совершенствоваться дальше", - говорят в "Донецкстандартметрологии".

6 октября участников, лауреатов и победителей регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) торжественно наградили в Донецком национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре. За занятое первое место МПК «Ляпко» получила золотую статуэтку.

МПК « Ляпко» - в списке лучших производителей Донбасса

В конкурсе взяли участие крупные, средние и малые предприятия Макеевки, Марьинки, Краматорска, Мариуполя, Артемовске, столицы промышленного региона – Донецка, а также других городов Донецкой области.

Конкурс "100 лучших товаров Украины" вот уже несколько лет не дает покоя отечественным производителям товаров и услуг. И дело вовсе не в льготах, которые компании-участники получали до этого года включительно. Суть в том, что участие, а тем более, призовое место - это рейтинги, имидж и реальное доверие покупателей. Лучшие из лучших будут соревноваться уже на всеукраинском уровне. Результаты всеукраинского конкурса будут объявлены в ноябре, после чего в Киеве пройдет ярмарка с участием лучших предприятий страны.


Купить (заказать) металлоигольчатые Аппликаторы Ляпко в ассортименте:

Аппликатор «Двойной»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 46,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Квадро»:
шаг иглы 5,8, размер 12,0см х 47,0см
шаг иглы 6,2, размер 12,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 46,0 см

Аппликатор «Одинарный»:
шаг иглы 5,8, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 6,2, размер 10,5 см х 23,0 см
шаг иглы 4,9, размер 10,5 см х 23,5 см (шанс)

Аппликатор «Дуэт»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 47,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 47,0 см

Аппликатор «Спутник»:
шаг иглы 5,8, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 6,2, размер 6,0 см х 18,0 см
шаг иглы 4,9, размер 6,0 см х 18,0 см

Многосегментные аппликаторы-пояса:
«Волшебная лента» или «Здоровье» или
«Малыш» или «Спутник»

Аппликатор «Малыш» (шаг иглы 3,5, размер 3,5 см х 8,0 см)
Аппликатор «Ромашка» (шаг иглы 5,0, размер D = 31 см)
Аппликатор-коврик(шаг иглы 6,8, размер 24,0 см х 46,5 см)
Аппликаторы-стельки: размер 37-40 или 40-43 или 43-46
Аппликаторы-валики: Лицевой, Универсальный, Большой
Массажеры: Фараон, Фараон-Ми Тетраком

Брошюра - Методические рекомендации по аппликаторам Ляпко и массажерам >>
Информационные статьи и материалы об аппликаторах Ляпко >>
О компании МПК Ляпко >>
Фотогалерея Аппликаторов Ляпко >>
Видео о применении аппликаторов и о компании МПК Ляпко >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!