Минеральная косметика

Минеральный макияж — это тот же уход, только с возможностями колористики!

Минеральная косметикаСоздание барьера для ультрафиолета — одно из главных достоинств минерального макияжа. Послойное нанесение минеральных средств защищает кожу от солнца и окружающей среды. Высокая концентрация диоксида титана и оксида цинка обеспечивает мгновенную защиту, образуя на её поверхности физический фильтр. «Главные» ингредиенты, например диоксид титана, блокирует солнечный свет, как будто миллиарды микрозеркал отражают и рассеивают вредоносные лучи.

При разработке новых видов декоративной косметики специалисты фирмы «Интеллект-К» придают немаловажное значение эстетике и упаковке: она выглядит современно и привлекательно, оставаясь экологически безопасной. Здоровый образ жизни, холистический подход при решении проблем сохранения здоровья и ответственное отношение к окружающей среде, — все эти понятия очень созвучны концепции минерального макияжа.

Растёт спрос на минеральную косметику не только для домашнего использования, но и для профессионального ухода. Сегодня она часто включается в протоколы процедур. Лёгкий макияж после профессиональной процедуры позволяет скрыть возможные покраснения, обеспечит дополнительную защиту от ультрафиолета, что особенно важно после пилингов. Кто, как не косметолог-эстетист может продавать и наносить эти средства? Большая экономичность в расходовании — ещё один аргумент в пользу включения «завершающего минерального штриха» в спа-меню.

Последние разработки в области минерального макияжа обогащаются активными ингредиентами для коррекции состояния кожи и её защиты. Наиболее распространённые — экстракт зелёного чая, граната, витамины А, С, Е и космецевтические антиоксиданты — идебенон и экстракт кофейной ягоды. Всё это ещё больше приближает минеральную косметику к средствам ухода и делает её неотъемлемой частью программ по поддержанию здоровья кожи.

Популярность минерального макияжа сегодня уже не вызывает удивления. Для многих его использование вошло в привычку. Первыми на него обратили внимание пластические хирурги и дерматологи. Они стали активно рекомендовать этот продукт своим пациентам. Для этих специалистов самым весомым аргументом в пользу минеральной косметики служит сочетание отличных маскировочных свойств минералов с их безопасностью для здоровья кожи. Действительно: минеральные средства устраняют блеск и выравнивают рельеф кожи, сужают поры, повышают водостойкость макияжа, не теряют высоких декоративных качеств даже под светом софитов.

При всех описываемых достоинствах минерального макияжа всегда следует понимать, что в действительности подразумевается под этой категорией товара. Настоящий минеральный продукт содержит высокотехнологичные активные ингредиенты, не провоцирует раздражение кожи. Сырьём для его изготовления являются минералы самого высокого качества, доступные современным изготовителям. Главное требование современных стандартов к качеству минеральной пудры — соединение в ней частиц разных размеров. Сегодня в формулах средств один только диоксид титана может встречаться в виде частиц двенадцати размеров. Это единственный путь обеспечить эффективное покрытие, которое обладало бы стойкостью, шелковистой матовостью, легко наносилось бы и обеспечивало защиту от солнечного излучения.

Минеральная косметикаИспользуемые в формулах минералы получают не из природных источников, а из лабораторий, где их подвергают тщательной очистке или специально синтезируют. Оксиды железа являются продуктами именно такого синтеза, что гарантирует отсутствие тяжёлых металлов. В составе минеральной косметики ингредиенты содержаться уже в стерилизованном виде и не требуют введения дополнительных консервантов. Если они включаются в средства с высоким содержанием водной фазы, то для их консервации применяются натуральные вещества.

Важно, что настоящие минеральные средства не содержат наполнителей, например, талька ( в традиционных средствах его доля достигает 70-90%), парабенов, фталатов. В них исключается использование комедогенных ингредиентов, в том числе искусственных красителей, отдушек и прочих потенциальных раздражителей кожи.

Диоксид титана — наиболее широко используемый минерал белого цвета, обладает большой яркостью и светоотражающими свойствами, уступая в этом только алмазу. Защищая кожу от ультрафиолета, минерал придаёт коже здоровое свечение. Чтобы избежать окислительной реакции и усилить светоотражающие свойства микронизированные частицы покрывают диметиконом. Диоксид титана имеет противовоспалительные свойства и обеспечивает равномерное покрытие кожи.

Оксид цинка — непрозрачный минерал, используется для высокой защиты от УФ-лучей. Практически не растворим в воде, обеспечивает стойкость макияжа. Также имеет противовоспалительные и антимикробные свойства, прекрасно отражает свет. В составе кремов часто используется как антибактериальное средство.

Слюда встречается в природе в виде тонких кристаллических пластин и в цветовой палитре варьируется от прозрачного до желтого, зелёного, коричневого и чёрного. Слюда может иметь матирующие свойства, либо придавать коже свечение. Концентрация слюды в средствах влияет именно на эти характеристики.

Оксихлорит висмута — за эстетические характеристики этот минерал получил название искусственного жемчуга. Влияет на цвет, плотность покрытия и адгезивность минерального макияжа.

Нитрид бора — белая пудра, обеспечивает ровное и плотное покрытие, свечение и шелковистость. «Ролс-ройс» среди минеральных ингредиентов.

Оксиды железа имеют широкую палитру оттенков от красного, жёлтого, оранжевого до коричневого и иссине-чёрного. Кроме того, они не провоцируют реактивность кожи.

Абсолютно незаменима такая косметика для обладательниц жирной и проблемной кожи. Минералы не забивают поры, не являются средой для размножения бактерий, не провоцируют ухудшение состояние кожи при акне и розацеа. Оксид цинка обладает противовоспалительным действием, избавляет от жирного блеска, подсушивает акне.

Для тех, кто проходит курс пилингов, решился на лазерную шлифовку или пластическую операцию, минеральная косметика становится палочкой-выручалочкой. Как только Ваш врач разрешит пользоваться косметикой, не колеблясь, выбирайте минеральную косметику серии АРГО. Макияж успокоит кожу, снимет покраснения и раздражения, гарантированно не вызовет аллергическую реакцию.

Производитель - «Интеллект-К», г. Москва

Внимание! Данная продукция поставляется только под заказ! Для получения дополнительной информации – связывайтесь с консультантами сайта.

Для того, чтобы начать листать каталог - кликните по нему

Средства декоративной косметики серии АРГО на минеральной основе прекрасно справляются со своей основной задачей эстетического преображения лица. Светоотражающие свойства, которые помогают защитить кожу от солнца, позволяют скрывать её неровности и создают стойкий макияж, который не теряет привлекательности значительно дольше, чем традиционный. Средства гарантируют ровный макияж на целый день, который не теряет яркости, не скатывается на коже и не скапливается в мимических складках. Всё это благодаря правильной технологии микронизации минералов, технике нанесения и отсутствию в составе талька. Минералы, заполняя морщины, делают её менее заметной и придают свечение коже. Минералы не только обладают стойкостью, но и прекрасно справляются с задачами подиумного и гламурного макияжа. Можно создать лёгкий естественный макияж или сотворить образ роковой «дивы-вамп».

Техника нанесения минерального макияжа:
Нанесение минерального макияжа отличается от традиционных методов нанесение и требует некоторых навыков. Для получения максимального эффекта наносить средства надо на абсолютно чистую, хорошо увлажнённую кожу. Минеральные средства имеют высокую концентрацию, наносить их надо крайне экономно. «Много не значит хорошо!» — золотое правило минерального макияжа. Нанесите первый слой средства, дождитесь, когда оно адаптируется на коже, при необходимости повторите нанесение. Достаточно двух слоёв, чтобы обеспечить эффект ровной сияющей кожи. Пользуйтесь специальными кистями и спонжами.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела