Методические рекомендации в помощь консультанту компании Арго

Зубные пасты «Аргодент Море» и «Аргодент Хвоя» имеют хорошую абразивную основу и биологически активные компоненты, такие как минерально-полиеновый комплекс из водорослей и натуральный биологически активный комплекс из хвои. Эти биологически активные добавки защищены патентами РФ.

Содержащиеся в пастах соединения фтора и кальция благотворно влияют на процесс реминерализации. Многочисленными исследованиями доказано, что основным фактором, способствующим развитию кариеса зубов, является зубной налет. Под воздействием органических кислот, образующихся при метаболизме бактерий зубного налета, высвобождаются ионы водорода, которые вступают в реакцию с кристаллами гидроксиапатита эмали. Вследствие этого на поврежденном участке происходит потеря кальция и фосфатов, снижается плотность эмали, повышается ее растворимость.

Прогрессирование деминерализации ведет к образованию кариозной полости, но на начальных стадиях кариозного повреждения этот процесс обратим. При благоприятных условиях равновесие может сместиться в сторону восстановления кристаллов - реминерализации эмали.

Использованный в составе зубных паст диоксид кремния демонстрирует более тщательное очищение и меньшую абразивность по сравнению со многими конкурентными продуктами.

Профилактика кариеса необходима в случаях:

1. неудовлетворительной гигиены полости рта
2. низкого содержания фторидов в питьевой воде
3. употребления большого количества углеводов

Видео-экскурсия на производство зубных паст Аргодент "Море" и "Хвоя" >>

Продукция ФитоЛайн:

Информационные материалы о продукции ФитоЛайн

Информация о производителе ФитоЛайн >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!