Введение

Здоровое питание играет главную роль в профилактике наи­более распространенных патологий современного человека: сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных опухолей, сахарного диабета, метаболического синдрома, остеопороза, инфекций, дисбактериоза и др. Здоровое питание определяют как употребление в пищу продуктов, которые в максимальной степени удовлетворяют потребности человека в энергетических, пластических и регуляторных веществах, что позволяет поддерживать на должном уровне здоровье и предотвращать возможность возникновения различных заболеваний. Здоровое питание в настоящее время невозможно без регулярного обогащения рациона биологически активными добавками (БАД) к пище. БАД определяют как природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов. В идеале БАД должна содержать вещества, дефицит которых наиболее остро отмечается в питании современного человека; компоненты БАД должны обеспечивать существенную часть суточной потребности в дефицитных пищевых веществах; оздоровительный потенциал БАД должен быть доказан в клинических исследованиях; БАД должна получить одобрение врачей и ученых. Всем этим требованиям удовлетворяет БАД «Лесмин».

БАД «Лесмин» производится на основе биологически активных веществ из хвои сосны и ели. В России хвою издавна применяли для оздоровления и терапии различных заболеваний. Во время длительных путешествий по русскому Северу и Сибири, морских плаваний путники и моряки пили отвары из хвои для поддержания сил и предотвращения цинги. В период Великой Отечественной войны (1941-1045 гг.) военные врачи широко назначали солдатам и офицерам отвары из хвои для витаминизации организма, повышения сопротивляемости и выносливости.

Хвойные экстракты и концентраты широко используют при ожо­гах, ранах, язвах, фурункулах кожи; для ванн при сердечно-сосудистых, нервных и ревматических заболеваниях; в составе зубных паст и целебной косметики.

В хвойном лесу легко и свободно дышится, в таких местах строят санатории для лечения туберкулеза и болезней органов дыхания. Фитонциды - антимикробные вещества, выделяемые хвойными деревьями, - уничтожают болезнетворных микроорганизмов, поэтому в хвойном лесу воздух даже более чистый, чем в операционной. Хвоя является кладезем биологически активных веществ: хлорофилла, эфирных масел, фитостеринов, витаминов и провитаминов, минералов. Наша страна - пионер по переработке и промышленному использованию хвои. Российские уче­ные разработали методы выделения биологически активных ве­ществ из хвои сосны и ели, которые и положены в основу созда­ния БАД «Лесмин®».

Продукция ФитоЛайн:

Информационные материалы о продукции ФитоЛайн

Информация о производителе ФитоЛайн >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!