Банька или аромаванна?

Хотим поделиться своими знаниями о том, как правильно париться и помочь своему организму очищаться при помощи аромаванн, если нет возможности сходить в сауну или баню.

А продукция компании Арго пожет Вам не только принять аромаванну, но и оздоровить свой организм.

Помните, настоящие и будущие любители русской баньки, что баня – это цельный процесс! Устроенная по всем обычаям парная чистит не только тело и душу, но и укрепляет дух.

Парилки бывают разные

Главная особенность русской бани – высокая влажность воздуха, он проводит тепло в два раза лучше, чем сухой. Считается, что такие условия естественнее для организма, и они не так его шокируют как, к примеру, финская сауна. Температура в бане обычно держится на уровне 55-70 градусов, только на верхней полке парилки она поднимается к стоградусной отметке. Используя экстракт пихты сибирской Хвойный дар вы окажетесь в дивной атмосфере хвойного леса, получите заряд силы и энергии хвойных лесов, таёжных просторов.
Сауна – она же финская баня. Температура в ней более высокая, да и влажность воздуха небольшая, от 5 до 20%. Основной эффект потоотделения достигается чередованием сухого пара и холодной воды. Приятно прямо из парилки нырнуть в прохладный бассейн. Любопытно, что в финской сауне веник практически не используется. Дело в том, что в сухой сауне париться им практически невозможно, он пересыхает и осыпается.
Основной отличительной чертой турецкой бани хаммам является особый температурный режим. Она не такая жаркая, от 30 до 55 градусов, поэтому идеально подходит для людей, которые не любят высокие температуры.

*На голодный желудок в баньку не ходят, но и много кушать перед банькой ни к чему. В самой баньке к месту будет травяной чай, бальзамы к чаю и очистительные крем-бальзамы компании Арго.

* Мыться лучше до парилки! Шампунь балансирующий, Концентрат крапивы или лопуха, Пена для ванн Релаксирующая или гель для душаПихтовый. Пар в сауне обогащаем парами любимых и полезных эфирных масел: Чайное дерево, Эвкалипт, Пачули или Хвойный дар, для создания аромата и дезодорации.

* Не забудьте про веник! Веник не только символ русской бани. Искусство составлять веник переходит по наследству: когда делать, какие составляющие, как сушить, как хранить, как готовить к парной. Народная мудрость «В бане веник – дороже денег!». После бани или сауны хороши крема для лица Зимний, Мультикрем-комплекс, Бальзам для лица и шеи Ласковый ветер и Масло для тела увлажняющее.

* Осталось возместить потери воды и энергии:бальзам Витаминный+ на основе пантогематогена или Казанова. После парной – попейте чай Оздоровительный, Успокоительный, можно выпить сбитни Изумрудный, Пурпурный или Багряный. По желанию – попарьтесь ещё раз. Есть возможность – сделайте расслабляющий или лечебный массаж с кремом Таёжный или Целитель, хорош и крем Флорента – восстанавливают обменные процессы, имеют омолаживающий и оздоровительный эффекты.

От чего поможет банька?

Высокая температура улучшает кровообращение и повышает артериальное давление, что особо полезно гипотоникам (людям с пониженным давлением). Однако людям с повышенным давлением париться противопоказано. В особую зону риска также попадают пожилые люди и дети.
Высокая температура в бане активизирует работу потовых желез. Вместе с потом из нашего организма наружу выходят разные шлаки. В результате улучшается работа почек, водно-солевой обмен. Ученые подсчитали, что за «банный час» человек выделяет от 500 до 1500 г пота. Усиленное потоотделение способствует очищению кожи.
Баня хорошо влияет на деятельность нервной системы, улучшает обмен веществ, снимает напряжение. Путём сильного прогревания организма парилка уменьшает мышечные боли и боли в суставах.
В бане можно вылечить простудные заболевания и стабилизировать систему дыхания. Однако если у вас высокая температура – лучше не пытаться вышибать клин клином, а лечиться традиционным способом у себя дома.
Кроме того, баня заряжает энергией. Она улучшает сон, тренирует выносливость организма, приспосабливая его к экстремальным условиям, а также усиливает иммунитет. Как мужчинам, так и женщинам, банька необходима.Происходит глубокая очистка кожи от шлаков (а наша кожа составляет более 70% тела!). Даже если нет времени сходить в баню или сауну, применяя скрабы для тела с Чередой, Ромашкой или Алоэ. Отличная композиция этих скрабов в основе которых, природные компоненты, обладающие тройным действием – очищающим, противовоспалительным и ионообменным. После бани укрепляются сосуды, нормализуется давление, улучшается настроение. Вода смывает все наши тревоги и печали.

Не забудьте о консультации врача

Перед походом в баню не забудьте посоветоваться со своим лечащим врачом. При определенных заболеваниях её посещение не желательно, а при некоторых – даже запрещено. Например, сердечникам и эпилептикам врачи категорически запрещают проходить эту «жаркую процедуру».

  • людям, которые страдают кожными заболеваниями, такими как экзема, нельзя посещать баню;
  • при пневмонии и некоторых других лёгочных заболеваниях сильное тепло также противопоказано;
  • при раковых опухолях, при психических расстройствах париться нельзя – можно усугубить свою болезнь.

По словам медиков, главное – прислушиваться к организму. Если вы плохо себя чувствуете в бане или сауне, не стоит себя заставлять их посещать, мучительно ожидая, когда же наступит лечебный эффект. Парилка должна приносить удовольствие!

Аромаванна в домашних условиях

Аромаванна – это чудесный способ отдыха, расслабление после долгого дня, и часто – мощнейшая зарядка энергией и свежими силами. Ванна может расслабить или взбодрить. Расслабиться после напряженного трудового дня помогут ванны с жемчужинами Антистресс, Целебные, Наедине.
Для приготовления аромаванны наберите воды в обычную ванну. После чего в указанных пропорциях добавьте в воду аромамасла, которые Вам больше нравятся (Бергамот, Апельсин, Эвкалипт, Лаванда).
Ещё Вы можете попробовать скипидарные ванны Залманова, которые являются универсальным методом оздоровления организма. Они приводят к усилению обменных процессов, выводят токсины, стимулируют процессы саморегуляции и укрепляют иммунитет. Ванны являются эффективным средством омоложения организма, профилактики преждевременного старения, средством улучшения физического состояния, повышения работоспособности и жизненного тонуса. Скипидарные ванны способствуют нормализации жирового обмена.
Однако внимание! Никакие ванны не рекомендуем принимать более 20 мин. Вода обладает уникальным свойством «вымывать» отрицательную энергию. С этим вода справляется максимум за 15- 20 мин Вашего нахождения в ванне.

Жизнь – прекрасна, вы – энергичны, Ваши знакомые – дружелюбны!

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Вся литература по ароматерапии >>

Информация о производителе >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела