Пепараты серебра Аргоника и Арговасна при грибковых заболеваниях – практические рекомендации по применению

Пепараты серебра Аргоника и Арговасна при грибковых заболеваниях

Врач-консультан Компании «ВекторПро»
Михаил Гумалевский
Ноябрь, 2008

Грибковые заболевания (микозы) являются одним и из самых распространенных инфекционных заболеваний в мире! На сегодняшний день, по данным различных авторов, микозами страдают до 30% взрослого населения земного шара. Чаще всего встречаются грибковые поражения стоп, которые проявляются шелушением, зудом, жжением, покраснением, трещинами в межпальцевых промежутках и на пятках, а также наличием специфического запаха. Со временем поражаются и ногтевые пластинки: они становятся ломкими, утолщенными, приобретают неэстетический вид и часто желтый цвет, принося своему владельцу массу неприятностей! Заболевание может протекать годами. Чаще микозам подвержены люди, которые подолгу носят тесную, достаточно теплую обувь или имеют чрезмерную физическую нагрузку на стопы. Ноги у таких людей перетруждаются, постоянно потеют, а это идеальные условия для развития грибка, который на влажных ступнях чувствует себя очень хорошо. Наибольшая вероятность подхватить грибок: в общественных банях, бассейнах, спортзал ах, на пляже. О коло 50% мужского населения, которые служили в армии, возвращаются с микозом.

Как же победить грибковую инфекцию? Основным недостатком медицинских препаратов, представленных на фармрынке, является развитие резистентности к ним - иными словами, происходит привыкание грибков к лекарствам, и они перестают действовать. Поэтому следует обратить внимание на высокотехнологичные разработки, проверенные временем у большого количеств а пациентов! И такая разработка есть: это препарат коллоидного биосеребра «Аргоника», разработанный и апробированный учеными предприятия «Вектор-Про». Препарат давно зарекомендовал себя как природный антисептик с большим спектром воздействия, обладающий выраженными противовирусным, антибактериальным и фунгицидным (противогрибковым) эффектами.

Как же помочь себе с помощью «Аргоники»?

Первым этапом должна быть подготовка когтевой пластинки и/или кожи к процедуре. Для этого удалите остатки лака, загрязнения и излишки ногтевой пластинки, спилив верхний слой ногтя пилкой, которой потом лучше больше не пользоваться. Аккуратно удалите огрубевшую кожу вокруг ногтя. Для облегчения данной процедуры можно распарить ноги в теплой воде, а затем приспособлениями для педикюра (пемза, ножницы и пр.) удалить излишки ороговевшей кожи и ногтя. Хирургическая операция по удалению пораженной грибком ногтевой пластинки малоэффективна, так как хирург удаляет только видимую часть ногтя. На самом деле грибок поражает не только ногти, но и кожу под ними, кутикулу и матрикс (часть фаланги пальца, откуда растет ноготь), поэтому после удаления старой ногтевой пластинки выросший новый ноготь также будет поражен грибком. После того как ногти и кожа стоп подготовлены к процедуре, воспользуйтесь ватными дисками, поместите их на пораженные участки кожи или на ноготь целиком и нанесите неразбавленный водой биоконцентрат «Аргоника» так, чтобы ватный диск, кожа или ноготь под ним были достаточно влажными. Длительность процедуры должна составлять не менее 15 минут и проводиться должна регулярно, хотя бы один раз в сутки в течение 3 месяцев.

АргоникаЕсли грибком поражены все ногтевые пластинки на ноге (и на кистях рук также) или поражена достаточно обширная поверхность кожи, использование ватных дисков становится проблематичным. Для облегчения проведения процедуры возьмите литровую емкость (стеклянную банку), наполните её водой (фильтрованной или кипяченой) и вылейте в нее весь пузырек «Аргоники». У Вас получится 1литр очень мощного противогрибкового препарата. С этим раствором мы рекомендуем проводить ванночки для ног (и если надо - и кистей рук), при этом время воздействия необходимо увеличить до 25-30 минут на одну процедуру. После применения ванночки необходимо нанести на кожу тонким слоем хитозановый гель «АргоВасна-базовый» легкими массажными движениями и дать ему подсохнуть. Это позволит уменьшить зуд, жжение и неприятные ощущения в месте поражения грибком, а также приведет к скорейшему заживлению трещин. По истечении 20 дней с учетом строгого выполнения рекомендаций, пораженная ногтевая пластинка безболезненно сходит, не причиняя никаких неприятных ощущений, и на её месте начинает расти новый, здоровый ноготь. Проведение процедур необходимо продолжить до того времени, когда полностью вырастет здоровый ноготь.

Раствор можно подогревать. После проведения процедуры раствор сливается в герметичную тару и убирается в темное место до следующего применения. Раствор рекомендуется обновлять, подливая в него воду и «Аргонику» по мере надобности. В среднем за 1 месяц расходуется 1,5-2 пузырька биоконцентрата.

Напоминаем, что при регулярном использовании концентрата биосеребра «Аргоника» кожа и ноготь в месте контакта с препаратом окрашивается и приобретает темный цвет, но этого не стоит пугаться. Естественный цвет кожи вернется максимум через 2 недели.

Результативность и эффективность данной терапии напрямую зависит от регулярности и продолжительности воздействия препарата на кожу и ногтевые пластинки, а, следовательно, положительный результат будет зависеть от выдержки пациента и приведет к решению поставленной задачи - иметь здоровые и красивые ногти.

Удачи и здоровья Вам желает коллектив «ВекторПро»

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела