Методы альтернативной медицины. Лечение золотом

Лечение золотомС древних времен в домах зажиточных людей использовали столовые предметы из золота. Это было не просто тягой к дорогим и престижным изделиям, но еще и профилактикой желудочно-кишечных расстройств. Положительные эффекты от использования золота до сих пор еще не окончательно объяснены учеными и есть мнение, что возможности применения золота в целительстве намного шире.

Этот драгоценный металл усиливает метаболические процессы в организме, способствует активизации кровотока. Онкологи из США испытывают уникальное средство для лечения раковых заболеваний, состоящее в имплантации золотых капсул в раковое новообразование. Следует иметь в виду, что в любом случае золото не может навредить, так как в отличие от серебра является биоэнертным.

Золотая вода очень полезна для сердечной мышцы, она укрепляет все тело. Чтобы сделать золотую воду нужно взять эмалированную кастрюлю, пятьсот миллилитров воды и изделие из золота (без вставок). Воду следует выпарить на треть. После чего на трое суток кастрюлю нужно убрать в кладовку. Спустя три дня изделие вытаскивается. Употребляется золотая вода по чайной ложке трижды в сутки натощак.

Достаточно активно золото используется не только в нетрадиционной медицине, но и в косметологии. Введение под верхние слои дермы тончайших золотых нитей подтягивает кожу, делает лицо моложе.

В девятнадцатом веке было доказано, что комбинация золота и кальция предупреждает развитие туберкулезной палочки. А средства, произведенные из золота (санокризин) используют в терапии туберкулеза и различных воспалительных процессов до сих пор. В терапии ревматоидного артрита используют лекарство кризанол, тридцать процентов которого составляет золото в соединении с кальцием. Есть мнение о том, что средства из золота активизирует защитные силы организма.

Представители индийской нетрадиционной медицины используют этот металл для нормализации работы сердца и нервной системы, восстановления памяти. Золото может применяться при больной селезенке, эпилепсии, истерии, заболеваниях печени.

Именно золотая вода может использоваться в домашних условиях для лечения. Можно сделать ее еще одним способом: просто положить в стакан воды (желательно взять ее из колодца или родника) золотое кольцо, цепочку, кулон (без включений) на двадцать четыре часа. Такую воду можно употреблять по 200 миллилитров в сутки. Употреблять на голодный желудок.

Тем, кто страдает недугами суставов, помогут золотые ванны, которые принимают два раза в неделю.

Золото очень сильный металл, эффект от его использования сильнее, чем от серебра. Однако в связи с этим использовать его следует четко по назначению.

При тонзиллите следует пососать некоторое время во рту любое золотое изделие. Это усилит местный иммунитет.

После инфаркта миокарда следует поносить немного серебряный медальон, а затем сменить его золотым. Людям же, страдающим болезнями сердца не очень тяжелыми, полезно носить медальон из золота постоянно.

Женщинам, страдающим гинекологическими недугами, следует носить любое изделие из золота на уровне паха.

В связи с тем, что этот металл увеличивает кровяное давление, его можно использовать и носить только тем людям, у которых давление ниже нормы.

Людям, страдающим артритом, нужно надевать на правую руку браслет из золота.

Золото в косметологии от Компании АРГО

Гель-активатор ХелаГолд

ХелаГолд - биотехнологический золотой комплекс.

Натуральный хитозановый гель-активатор на водной основе с мельчайшими частицами чистого золота – хелатный комплекс драгоценного металла и морского полисахарида. Для коррекции кожи любого типа при её обезвоженности, снижении тургора, нарушении структуры.

Коллоидное золото – стабилизирует коллаген и эластин, улучшает гидратацию и метаболизм, тормозит развитие местных патологических иммунных реакций.

Хитозан – природный полисахарид морского происхождения, продукт переработки панцирей крабов, полимер глюкозамина и N-ацетилглюкозамина, обладает уникальной биосовместимостью с кожей, активирует процессы регенерации.

Благодаря полисахаридной природе, биодоступной гидроколлоидной форме и малым размерам частиц-микросфер хитозана, гель проникает в глубокие слои кожи. В месте нанесения гель оказывает положительное влияние на местный иммунитет, способствует активации фибробластов, обновлению клеток и формированию коллагеновой ткани и других компонентов межклеточного матрикса дермы, повышает эластичность и упругость кожи. Улучшая микроциркуляцию и клеточный метаболизм, гель способствует удалению токсинов.Гель-активатор ХелаГолд

Натуральное золото – солнечный металл – в комплексе с хитозаном обладает мягким тонизирующим, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием, поддерживает естественный водный баланс кожи, восстанавливает электрический потенциал на поверхности кожи, благодаря чему улучшается ее барьерная функция.

«Золотой» гель может использоваться самостоятельно или как активатор и проводник других биоактивных композиций.

По теме:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела