Доктор серебро. Лечение серебром

Лечение серебром С тех пор как человечество обнаружило серебро, его применяли для ускорения регенерации тканей и очищения воды. Конечно же, из всех антисептиков старейшим является именно серебро. В незапамятные времена были замечены качества воды, появляющиеся после взаимодействия с серебром.

Уже в четвертом веке до нашей эры создавались особые серебряные емкости для воды, которые использовались только правителями. Из археологических источников, оставленных древними персами, можно узнать, что в те времена уже применялась посуда из серебра для хранения воды для питья. И Геродот упоминает, что цари Персии в походы всегда захватывали еду, а воду только из одной реки – она была самой приятной на вкус. Эту воду кипятили, наполняли ею серебряные емкости и ставили на телеги, передвигаемые мулами.

Воду, настоянную на серебре, применяли для остановки эпидемий, а солдатам удавалось избежать нагноений ран. Тогда люди не знали, как именно влияет серебро на воду, лишь методом проб и ошибок обнаруживая целебные свойства тех или иных объектов. В трехсотые годы до нашей эры армия Александра Македонского пошла походом на Индию. Здесь солдаты мучились от поноса, который не затронул командную часть армии. В те времена военачальники использовали только серебряную утварь, а вот простые солдаты – лишь оловянную.

Широко применялись возможности этого метода нетрадиционной медицины и в более поздние времена. Так, во время русско-японской войны серебро применяли для терапии гриппа, ревматизма, микробных артритов, ревматоидного артрита, гнойных ран. Все эти заболевания лечились с помощью внутривенных инъекций серебра. Орально настой металла использовался при анастомозе, гастрите. Однако с момента обнаружения антибиотиков к этому методу лечения врачи охладели. А вот сегодня, когда микробы «научились» приспосабливаться к антибиотикам, многие врачи вновь обратились к данному нетрадиционному методу лечения.

Только в девятнадцатом веке были официально задокументированы результаты использования серебра в лечении септической инфекции. Так, трое суток нужно чтобы уничтожить дифтерийного возбудителя, двое суток, чтобы погиб стафилококк и меньше суток для уничтожения тифозного возбудителя. Все результаты исследований, проведенных гинекологом из Германии, были применены на практике и дали возможность практически полностью устранить гонорейные процессы глаз у новорожденных малышей в этой стране.

Серебро – это ядовитое вещество для микробов. Оно в две тысячи раз эффективнее карболки и в три с половиной раза эффективнее сулемы. Вода, настоянная на серебре, уничтожает микробы эффективнее хлорки. К тому же и отравление получить невозможно. Молекулы этого металла предупреждают развитие колоний вирусов, бактерий, грибов. Коллоидные растворы серебра эффективны в отношении шестисот пятидесяти видов патогенных микроорганизмов.

При трещинах заднего прохода, парапроктите назначают клизмы с ионным настоем серебра. Количество жидкости – один стакан. Процедуры следует осуществлять один – два раза в сутки (перед вливанием следует очистить кишечник). Также жидкость используют для тампонов и повязок.

Для лечения язвы кишечника или желудка, энтероколита, гастрита, болезни Крона выпивать по две столовых ложки ионного раствора серебра трижды в сутки за четверть часа до трапезы. Длительность лечения четыре – шесть недель.

Для лечения кровоточивости десен, язв в полости рта следует делать примочки к больным местам или орошение полости рта ионным раствором серебра.

Для лечения воспалительных процессов слизистой глаз ионное серебро применяется в виде капель.

При гинекологических недугах серебряная вода используется для введения во влагалище, тампонов.

Для лечения заболеваний урогенитальных инфекций и воспалений предстательной железы назначаются орошения и введения в уретру.

Для лечения дерматологических недугов (нарывов, дерматитов) назначают примочки. Для лечения инфекционных заболеваний органов пищеварения назначается по одной столовой ложке настоя серебра шесть раз в сутки орально.

Для лечения ангины, фарингита, ларингита орошать горло четыре – пять раз в сутки. Во время эпидемии гриппа орошать носоглотку и горло четыре – пять раз в сутки.

Для активизации иммунитета пить по две – три столовых ложки трижды или четырежды в сутки, за двадцать минут до трапезы, на протяжении тридцати – сорока пяти дней.

Есть данные о том, что этот метод нетрадиционной медицины очень эффективен в терапии онкологических заболеваний.

Если же использовать серебряную воду для предупреждения острых респираторных заболеваний (ОРЗ), длительность заболевания уменьшается в два раза. Также эффективно использование серебряной воды при стрессовых ситуациях для поддержания организма. Серебро помогает улучшить состав крови.

Продукция АРГО с ионным серебром.

Аргоника - концентрат биосеребра

Аргоника - концентрат биосеребра

Косметическое средство для гигиены и профилактики

Биосеребро представляет собой стабилизированный концентрированный коллоидный раствор высокодисперсного кластерного серебра (сluster — гроздь (лат.), сluster (хим.) — скопление, группа близко расположенных, связанных друг с другом атомов, молекул, ионов – подобие кристалла или скопления звезд), обогащенный биополимером морского происхождения хитозаном.
«Аргоника» предназначена для ухода за кожей лица, тела, слизистыми человека в качестве косметического и/или гигиенического средства. «Аргоника» рекомендуется к применению лицам любого возраста при нарушении защитных свойств кожи, при склонности кожи к воспалительным реакциям и угревой сыпи. Средство дает быстрый результат, позволяет наносить “точечные удары” на элемент воспаления, при этом не прижигает и не подсу-шивает кожу и слизистые оболочки. В виде слабых водных растворов (1-2 капли на 100-200мл) производит тонизирующий и иммуномодулирующий эффекты. Серебро, главный действующий агент, является популярным природным антибиотиком, обладает широким спектром активности: действует не только на бактерии, но и на вирусы и грибковую флору – без “эффекта привыкания”, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует восстановительные процессы в коже и тканях, повышает тонус и тургор кожи. Морской полисахарид хитозан улучшает биодоступность и доставку серебра в глубокие слои кожи и слизистых оболочек.
Уникальные свойства биосеребра позволяют использовать «Аргонику» как “скорую помощь” при ссадинах, порезах, ушибах, укусах и др. Профилактическое применение «Аргоники» в значи-тельной степени предотвращает герпетические высыпания, инфици-рование и воспаления кожи и слизистых оболочек, дерматомикозы, микозы стоп, грибковые поражения ногтей и т.д. Введение в комплексную терапию различных заболеваний кожи и слизистых – для профилактики вторичных инфекций и осложнений – позволяет уменьшить или избежать побочных действий традиционного лекарственного лечения.
«Аргоника» может применяться и храниться в течение длительного времени.

АргоВасна с ионным серебром(базовый)

АргоВасна с ионным серебром(базовый)

Гель хитозановый

Натуральный биоразлагаемый (биодеградируемый) гель из мор-ского полисахарида хитозана с серебром, создан на водной основе по защищенной авторской технологии.

Для любых типов кожи и слизистых оболочек.

Хитозан: природный полисахарид морского происхождения, продукт переработки панцирей крабов, полимер глюкозамина и N-ацетилглюкозамина – обладает уникальной биосовместимо-стью с кожей, активизирует процессы регенерации.

Благодаря полисахаридной природе, биодоступной гидроколлоидной форме и малым размерам частиц (микро- и нано-гранулам) гель проникает в глубокие слои кожи. В месте нанесения гель способствует активации фибробластов, регенерации клеток и реконструкции внеклеточного матрикса. Гель улучшает микроциркуляцию и клеточный метаболизм, нормализует функционирование кожи, слизистых и прилежащих тканей, противостоит преждевременному старению.

На поверхности кожи гель образует газопроницаемое пленочное покрытие – “вторую кожу”, защищающее от внешних воздействий, удерживающее влагу и снижающее риск образования рубцов при восстановлении повреждений.

Заживляющие, защитные и детоксикационные свойства геля позволяют рекомендовать его как профилактическое и вспомогательное к основной терапии средство при травмах, пролежнях, ожогах, обморожениях, укусах насекомых и пр.; воспалительных процессах на коже и слизистых, угревой сыпи; для восстановления кожи после загара, пилинга, татуажа, эпиляции. Благодаря ионам серебра гель обладает легким бактерицидным эффектом.

Доска разделочная антисептическая «АРГО+»

Доска разделочная антисептическая «АРГО+»

О полезных свойствах серебра документально известно с V века до новой эры. Люди давно обратили внимание на выраженные антимикробные свойства серебра. Действующим – наиболее активным – элементом серебра является ион серебра Ag+.
По данным научных исследований, ионы серебра убивают до 650 разновидностей опасных для человека микробов, вирусов и грибов, что превосходит возможности даже самых сильных антибиотиков, которые могут уничтожить не более 10 разновидностей вредных бактерий.
Компания ООО «ДОН» использовала полезные свойства серебра и разработала разделочную доску с ионами серебра «АРГО+». Такой подход позволил добиться ряда уникальных преимуществ по сравнению с обычными разделочными досками: имеется постоянный длительный антибактериальный эффект; происходит нейтрализация устойчивых запахов за счет компонентов антимикробной добавки; доска легко моется и не требует дополнительного использования бактерицидных моющих средств.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела