Аргоника и АргоВасна при заболеваниях десен

Аргоника и АргоВасна при заболеваниях десенСреди различных заболеваний полости рта, самым частым является – пародонтит (от греч. пара — около, одонто — связанное с зубом, ит — воспалительного характера), иначе воспалительное заболевание тканей пародонта. Заболевание встречаться у пациентов, независимо от возраста и половой принадлежности. Проявляется прогрессирующим разрушением альвеолярных отростков (зубных ячеек). Так же усугубляет картину заболевания отложения зубного камня, налета и неопрятное содержание полости рта. Пародонтит – это воспалительный процесс, а, следовательно, в основе его лежит микроб. Если образовавшийся зубной налет не счищать, то постепенно, за счет минерализации, образуются более твердые структуры (зубная бляшка и камень). Фактически, зубные отложения на 90% состоят из микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности (токсины, кислоты…), что в конечном итоге приводит к дальнейшему и более тяжелому воспалению, разрушению зубодесневого прикреплении (связки), рассасыванию костной ткани, расшатыванию и потере зубов. Коварность пародонтита в том, что за относительно короткое время (5-7лет) можно лишиться всех зубов.

Конечно же все это приводит к неприятным последствиям, таким как стойкий запах изо рта, не эстетичный вид зубов, человек постепенно начинает испытывать дискомфорт. К тому же при активном течении пародонтита, пациент замечает сначала периодическое, а затем и постоянное кровотечение из десен, даже при незначительных травмах слизистых (утренняя и вечерняя чистка зубов), зубы начинают расшатываться, становятся чувствительными шейки зубов и конечно же это не может не волновать человека. Тем более если образ жизни и работы постоянно связан с общением с другими людьми. Немаловажным фактором, способствующим успешным переговорам, а тем более, когда речь заходит о здоровье людей, является привлекательная и открытая улыбка! Исходя из этой позиции, работа в компании Арго напрямую связана со здоровой улыбкой, свежим дыханием а, следовательно, со здоровыми зубами и деснами!

Лечение, которое назначает стоматолог, включает в себя консервативные и хирургические методы. Основной способ радикального лечения пародонтита является хирургическое устранение патологического зубодесневого кармана, а так же удаление безнадежных зубов. Так же назначается целый список местных препаратов: антисептики, противовоспалительные препараты, ферменты, эфирные масла, физиотерапия, витамины, особенно витамин С и группы В, биогенные стимуляторы, сорбенты. В дальнейшем хирургическое и ортопедическое вмешательство, протезирование, в последующем — диетическое и курортное лечение, психический покой. Лечение комплексное, выбор методов зависит от стадии заболевания, характера осложнения и общего состояния организма.

Компания ВекторПро, изготовитель косметических гидрогелей АргоВасна и кластерного биосеребра Аргоника, предлагает Вам эффективные и доступные средства для профилактики и комплексной терапии пародонтита и целого ряда заболевай полости рта, вызванных микобными агентами. Биосеребро Аргоника крайне эффективно действует на патогенную флору, в том числе и при местном применении в полости рта.

А как стало понятно из вышенаписанного, микробный агент является той отправной точкой, с которой и начинается пародонтит! Приятным моментом является и то, что весь комплекс терапевтических мероприятий выполняется у Вас дома, в комфортных условиях и без спешки. Да, к стоматологу необходимо сходить, но только один раз. Для того чтобы провести профессиональную чистку зубов. С помощью этой процедуры, доктор «вычищает» из зубодесневых карманов грануляционную ткань (разрастания), снимает зубные отложения (налеты и камни), а так же проводит необходимые мероприятия по санации полости рта (лечение кариеса, нависающих пломб и т.д.).

Далее, в домашних условиях, необходимо приготовить терапевтический раствор Аргоники. На полстакана воды (100мл) добавляем 10-15 капель концентрата, получаем насыщенное желтое окрашивание. С помощью полученного раствора проводим ванночки полости рта. В полость рта набирается раствор Аргоники и удерживается до тех пор, пока не захочется его проглотить или сплюнуть. Обычно это занимает 3-4 минуты и раствор сплевывается. Необходимо отметить, что применение раствора Аргоники не прокрашивает эмаль зубов, а потемнеть могут только протезы, выполненные из не качественных материалов.

Аргоника и АргоВасна при заболеваниях десенЗатем используем хитозановые гидрогели серии АргоВасна.

В нашей практике успешно зарекомендовали себя хитогели АргоВасна с ионным серебром (Базовая), Орех и Прополис, именно с любой из них необходимо начать восстановительный курс терапии пародонтита в домашних условиях. АргоВасна обильно наносится на десны ( с помощью собственного пальца ) легкими массирующими движениями. После нанесения геля не рекомендуется принимать пищу и пить напитки минимум в течение 2-х часов. Количество геля необходимого на одну процедуру эквивалентно Ѕ - 1 чайной ложке без горки. Ванночки с Аргоникой необходимо проводить 2-4 раза в сутки, а аппликации с АргоВасной 1-2 раза в сутки, предпочтительнее на ночь.

Общий курс хито-серебрянной терапии составляет обычно около месяца, но желаемый терапевтический результат, как правило, не заставляет себя долго ждать. Наши многочисленные пациенты не редко отмечают положительный эффект (остановка кровотечений, уменьшение отека десен) уже на 5-7 день после начала курса.

Положительный эффект действия хитозановых гелей серии АргоВасна отмечен так же в ходе проведения клинических испытаний, проводившихся на кафедре ортопедической стоматологии НГМУ.

Аргоника в комплексе с АргоВасной обладают выраженным противовоспалительным, противоотечным и противомикробным действием, что позволяет с успехом применять их в стоматологической практике, а так же на дому. Помните, что только открытая и красивая улыбка является залогом успешного общения.

Здоровья Вам и Вашим зубам с компанией ВекторПро!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела