ЭМ-Технология. Реальность и перспективы


Показано с 1 по 6 из 6 (всего 1 страниц)

ЭМ-Технология. Реальность и перспективы [Просмотрели 2729 раз]

С помощью ЭМ-технологии можно добиться высоких результатов в сельском хозяйстве, не нарушая естественного баланса в природе.

Данную технологию начали внедрять не только в России, но и во многих странах мира. Впервые ЭМ-технологию применили в Японии, где доктором Тероу Хига был изобретен биопрепарат, в котором аэробные и анаэробные бактерии были сведены в одну культуру.

Повторить достижение японского микробиолога сумела группа российских ученых под руководством Петра Шаблина. К полученному результату они шли своим путем. Созданный ими препарат "Байкал ЭМ1" оказался не менее эффективным, а в чем-то и превосходил своего предшественника.

Микроорганизмы "Байкала ЭМ1", попадая во внешнюю среду, начинают перерабатывать органику, выделяя в процессе своей жизнедеятельности полезные для растений вещества. Препарат может храниться в течение года благодаря равновесному состоянию, в котором находятся симбиотические бактерии.

При правильном использовании ЭМ-технологии, со временем удастся отказаться от употребления минеральных удобрений и ядохимикатов.

Купить ЭМ-препараты в каталоге АРГО >>

Перечислим выгоды ЭМ-технологии в растениеводстве: [Просмотрели 4151 раз]

1) не наносит вреда окружающей среде; 2) не требует больших экономических затрат; 3) эффективно восстанавливает плодородие почв за счет переработки органики, что приводит к увеличению количества питательных, легко доступных для растений веществ; 4) сдерживает размножение вредных микроорганизмо..

ЭМ-технология находит применение и в животноводстве: [Просмотрели 3569 раз]

1) за счет нормализации кишечной микрофлоры возрастает иммунитет животных к различным заболеваниям; 2) у коров увеличиваются надои молока, а у кур - яйценоскость; 3) животные быстрее набирают в весе, т.к. улучшается усвояемость кормов; 4) уничтожаются запахи и улучшаются условия содержания ..

В сельском хозяйстве у ЭМ-технологии существуют огромные перспективы. [Просмотрели 3563 раз]

Она позволяет: 1) решить проблему заготовки зеленого корма для животных за счет увеличения зеленой массы после обработки полей ЭМ-препаратом; 2) получить ощутимый результат при выращивании зерновых, внося осенью и весной органические ЭМ-удобрения; ..

ЭМ-технология найдет свое применение и в других областях. [Просмотрели 3831 раз]

С ее помощью можно: 1) наладить производство ферментированных удобрений и кормов; 2) перерабатывать органические отходы; 3) очищать сточные воды; 4) получать новые медицинские препараты; 5) справляться с загрязнением почв химическими веществами, накопившимися в них за долгие годы; 6) восст..

ЭМ-технология позволит справиться и с частью городских проблем: [Просмотрели 3748 раз]

1) реабилитировать городские почвы, пропитанные вредными веществами; 2) рекультивировать городские свалки; 3) очистить хозяйственно-фекальные стоки на станциях аэрации; 4) обеззараживать воды в водоемах, имеющих декоративное и рекреационное значение. В новом тысячелетии ЭМ-технология принесе..

Показано с 1 по 6 из 6 (всего 1 страниц)