Только правильный лопух поможет от семи недуг

Купить Экстракт корня лопуха в каталоге >>

Не тот лопух, что в зарослях у стен,
А тот, кто мучаясь подагрой и лысея,
Лопух ногою топчет, между тем,
Познать его целебность не умея.
Поэт А. Бузни

Историческая справка:

Во многих странах корень лопуха культивируют как огородное растение для приема в пищу (например, в Японии из корня лопуха готовят лепешки, котлеты, повидло, кофе, заменяют им картофель в супе и т.д.).

Лопух как лекарственное растение известен с глубокой древности. В своей работе "Materia medica" его упоминает Диоскорид. Из летописей известно, что в лекарственных целях широко использовал лопух врач Александра Невского, а китайская медицина использует его в течение нескольких тысяч лет. В чем секрет многовековой популярности корня лопуха?

Корень лопуха

  • Стимулирует обмен веществ
  • Усиливает антитоксическую функцию печени
  • Тормозит рост злокачественных новообразований
  • Улучшает состав крови и мочи у больных подагрой с одновременным улучшением их самочувствия
  • Помогает при кожных заболеваниях (фурункулез, экзема, аллергические дерматозы)
  • Снижает сахар в крови
  • Ускоряет заживление гнойных ран, ожогов различной степени
  • Снижает температуру тела при инфекционных заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой

Достоверно известно

Корень лопуха, растущий в населенных пунктах или вдоль дорог, всасывает токсические вещества из почвы и поэтому непригоден для оздоровления организма, более того, он может нанести вред. Поэтому специалисты компании «Биолит» выращивают лопух на своих плантациях и собирают его в мае, когда корень лопуха накапливает максимальное количество биологически активных веществ.

Современный подход к традиционным рецептам

Доказано, что наиболее эффективен сок свежего корня лопуха, но…сок портится уже в течение 1 часа. Ученые компании «Биолит» решили эту проблему с помощью технологии быстрого вакуумного концентрирования сока из свежего корня лопуха при температуре ниже 50 С. Это позволило максимально сберечь комплекс биологически активных веществ и длительное время хранить сок без добавления консервантов и стабилизаторов. А переработку корня лопуха разместили на месте его произрастания и сбора - вдали от промышленных предприятий и жилых поселений, в предгорьях Алтая.

Необыкновенное в «обыкновенном» лопухе

Впервые учеными научно-производственной компании «Биолит» в концентрированном соке майского корня лопуха, помимо уже известных полезных веществ, был обнаружен АСПАРАГИН (в количестве более 12%), который отвечает за его антитоксические свойства. Технология получения аспарагина запатентована. А в 2006 году сотрудником компании успешно защищена кандидатская диссертация на тему: «Химическое исследование корней лопуха как источника БАВ противоопухолевого действия». Экспериментальные исследования НИИ онкологии ТНЦ СО РАМН сока майского корня лопуха также доказали противоопухолевое и антиметастатическое действие аспарагина, его способность связывать и выводить токсины из организма и безопасность для человека даже при длительном применении.

На основе аспарагина разработан и выпускается гель Мамавит для профилактики и комплексной терапии мастопатии.

Исследования свойств экстракта корня лопуха продолжаются. Эффективность экстракта корня лопуха производства компании «Биолит» - торговое название Токсидонт-май - доказана исследованиями института клинической и экспериментальной лимфологии города Новосибирска в комплексной терапии ревматоидных заболеваний, Новосибирским Гематологическим центром - при проведении химиотерапии, а в наркологическом центре г.Улан-Удэ подтверждены его антитоксические свойства при отравлении алкоголем.

Целебные свойства нашего продукта были оценены по достоинству. На Межрегиональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Сибири «ГЕММА-2006» в номинации БАДы к пище и пищевые продукты «Экстракт корня лопуха» награжден золотой медалью.

Возвращение к истокам…

В заключение хотелось бы вспомнить поучительную историю-анекдот, в которой с юмором говорится о том, какими способами человек предпочитал заботиться о своем здоровье и о том, как важно вовремя вспомнить проверенные временем рецепты и обогатить их новыми знаниями.

Из беседы врача и пациента:

Пациент: "У меня болит живот!"

Врачеватель:

2000 до н.э. - На, съешь этот корешок.
1000 н.э. - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. - Эти молитвы - суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. - Эти микстуры - шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2000 н.э. - Эти антибиотики синтетического происхождения! На, съешь этот корешок!

Будьте здоровы и помните, что только правильный лопух поможет от семи недуг!

Купить Экстракт корня лопуха в каталоге >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела